Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Технический план: новая редакция XML-схемы 03 от 13.10.2015 г.
Страницы: 1
Технический план: новая редакция XML-схемы 03 от 13.10.2015 г., Что нового в новом техническом плане?
 
13 октября 2015 года Росреестр выпустил новый приказ № П/535, которым утвердил новую редакцию описания XML-схемы технического плана версии 03. В приказе не указано, с какого числа действует эта редакция, об этом остается только догадываться. Судя по датам файлов, изменения назревали еще в начале сентября: файлы описания XML-схем по линейным сооружениям и другим видам ОКС исправлены 07 сентября 2015 года.

Что нового придумали?

1. По формату графических файлов:
Было:
В формате JPEG (файл с расширением jpg) оформляется Чертеж сооружения (части сооружения) в случае подготовки технического плана сооружения, а также Планы.

Стало:
В формате JPEG (файлы с расширением jpg) оформляется Чертеж контура сооружения (части сооружения), а также План этажа здания (сооружения), План части этажа здания (сооружения), План здания (сооружения), План части здания (сооружения) (далее – Планы).

Стало для линейных сооружений:
В формате JPEG (файлы с расширением jpg) оформляется Чертеж контура сооружения (части сооружения), а также План этажа сооружения (части этажа), План сооружения (части сооружения) (далее – Планы).

Итог:
Смысл формулировки не изменился, он стал более точным. Никаких последствий в XML-схеме, в способах проверки содержимого XML-файла это не повлекло.

2. По размеру графических файлов:
Было:
Размер рисунка JPEG (файла с расширением jpg) должен быть равен 600(ширина)x700(высота) пикселей или 980(ширина)x1080(высота) пикселей.

Стало:
Документы в формате JPEG должны быть выполнены в 24-битном цветовом пространстве. Разрешение изображения не должно быть меньше 250 dpi и больше 450 dpi.

Итог:
Устранены жесткие ограничения на размеры графических файлов по количеству точек по горизонтали и вертикали. Стандартное типографское разрешение файлов как правило 300 dpi, то есть 300 точек на 1 дюйм (в 1 дюйме = 2,54 см). Именно около общепринятых параметров и указаны пределы разрешения картинки.

Общий итог:
Изменения описания XML-схемы касаются только размера (разрешения) прикладываемых графических файлов. Никаких изменений в программе Полигон: Технический план не требуется. Выпуск новой версии не требуется.

Полностью описания и XML-схемы выложены здесь:
Технический план: XML-схема версии 03 от 13.10.2015 г.
Технический план линейного сооружения: XML-схема версии 03 от 13.10.2015 г.

При возникновении вопросов или затруднений, пожалуйста, обращайтесь в нашу службу технической поддержи по бесплатному многоканальному телефону 8-800-100-58-90. Желаем Вам успехов в работе!

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru