При переводе координат из WGS84 (долгота/широта) в МСК-18 зона 2 конвертер пишет ошибку NanNan, разделители ставлю как в инструкции. Объясните как правильно осуществить перевод координат???
13zav написал: При переводе координат из WGS84 (долгота/широта) в МСК-18 зона 2 конвертер пишет ошибку NanNan, разделители ставлю как в инструкции. Объясните как правильно осуществить перевод координат???
Здравствуйте! Необходимо указывать долготу/широту без знака градуса через пробел. Например, 60 180. Если долгота/широта не целые, то значение указывается через запятую, например: 60,5 - это 60 градусов 30 минут.
Для конвертации координат с помощью бесплатного веб-сервиса «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84» используются десятичные значения координат. Если координаты получены в градусах, минутах, секундах – предварительно данные координаты необходимо конвертировать в десятичные значения.
Для конвертации координат в десятичные значения необходимо произвести следующие действия:
- Целое число градусов сохраняем. - Значение секунд делим на 60. - К целому значению минут прибавляем результат деления, делим полученное число на 60. Результат деления – десятичное значение, которое необходимо добавить к целой части через запятую.
Для конвертации полученных десятичных значений в левой части конвертера введите полученные координаты, выберите СК «WGS 84 (долгота/широта)».