Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон "Межевой план"
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.
Полигон "Межевой план"
 
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
копию заверенную ОМС доп.документом к МП в ЗКП
Мой ПМ утверждает собственник доли думаю оформленный на бумажном носителе оригинал ПМ сдать в КП как дополнение с сданному МП это и будет доп.документом ?
Мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, какие есть Мы. Делай добро и дари всем.
 
Цитата
Антон Чватов написал:
Вы не подскажете что за ошибка?
В нашем случае ЕЗ из которого выделялся ЗУ был снят с учета. Пришлось вновь ставит на учет ЕЗ как ранее учтенный
Изменено: Александр Буинцев - 28.01.2016 17:33:28
Мы видим вещи не такими, какие они есть, мы видим их такими, какие есть Мы. Делай добро и дари всем.
 
Цитата
Александр Буинцев написал:
Цитата
Марсель Байгильдин написал:
копию заверенную ОМС доп.документом к МП в ЗКП
Мой ПМ утверждает собственник доли думаю оформленный на бумажном носителе оригинал ПМ сдать в КП как дополнение с сданному МП это и будет доп.документом ?
п.12 ст. 22 ФЗ-221, т.к. у вас ПМ утвердил собственник доли, то помимо копии ПМ, еще необходим документ о согласовании.
 
Добрый день. Пришли приостановки с формулировкой " - в представленном межевом плане наименование графы 3 и раздела "Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам" и графы 6,7,8 реквизита 2 раздела "Исходные данные" не соответствует наименованиям в Приложении № 1 к приказу Минэкономразвития России от 24.11.2008г. № 412 с изменениями и дополнениями от 12.11.2015г. Я понимаю, что это в реквизите 2 это из-за отсутствия слов "сохранен" в xml-файле относительно тригопунктов, а что по доступу? И как быть?
 
Цитата
Мустафеева Ольга Рафиковна написал:
Добрый день. Пришли приостановки с формулировкой " - в представленном межевом плане наименование графы 3 и раздела "Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам" и графы 6,7,8 реквизита 2 раздела "Исходные данные" не соответствует наименованиям в Приложении № 1 к приказу Минэкономразвития России от 24.11.2008г. № 412 с изменениями и дополнениями от 12.11.2015г. Я понимаю, что это в реквизите 2 это из-за отсутствия слов "сохранен" в xml-файле относительно тригопунктов, а что по доступу? И как быть?
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, для проверки ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp) и отсканированное решение о приостановке и/или протокол загрузки на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Цитата
Мустафеева Ольга Рафиковна написал:
Добрый день. Пришли приостановки с формулировкой " - в представленном межевом плане наименование графы 3 и раздела "Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ (проход или проезд от земельных участков общего пользования) к образуемым или измененным земельным участкам" и графы 6,7,8 реквизита 2 раздела "Исходные данные" не соответствует наименованиям в Приложении № 1 к приказу Минэкономразвития России от 24.11.2008г. № 412 с изменениями и дополнениями от 12.11.2015г. Я понимаю, что это в реквизите 2 это из-за отсутствия слов "сохранен" в xml-файле относительно тригопунктов, а что по доступу? И как быть?
А вы не могли бы здесь выложить скан приостановки...страсть как хочется взглянуть на подобное решение.
 
В анонсе к версии 7.2.5 здесь указано:
Новое в версии:
Версия 7.2.5 от 26.01.2016 г.
  • В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 12.11.2015 № 842 "О внесении изменений в приложения №1 и №2 к Приказу Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. №412" на вкладке "Доступ" откорректировано заполнение данных в столбце "! Сведения о земельных участках (землях общего пользования, территории общего пользования), посредством которых обеспечивается доступ".
    Указываются слова "земли общего пользования" или "территория общего пользования".
Однако, теперь Земельный кодекс РФ не содержит в себе понятия "земли общего пользования", также не оперирует данным термином Градостроительный кодекс РФ.
Поэтому верно указывать или "земельные участки общего пользования" или "территории общего пользования".
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
В анонсе к версии 7.2.5 здесь указано:
Новое в версии:
Версия 7.2.5 от 26.01.2016 г.
В соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 12.11.2015 № 842 "О внесении изменений в приложения №1 и №2 к Приказу Минэкономразвития России от 24 ноября 2008 г. №412" на вкладке "Доступ" откорректировано заполнение данных в столбце "! Сведения о земельных участках (землях общего пользования, территории общего пользования), посредством которых обеспечивается доступ".
Указываются слова "земли общего пользования" или "территория общего пользования".
Однако, теперь Земельный кодекс РФ не содержит в себе понятия "земли общего пользования", также не оперирует данным термином Градостроительный кодекс РФ.
Поэтому верно указывать или "земельные участки общего пользования" или "территории общего пользования".
Здравствуйте! При необходимости Вы можете указать "земельные участки общего пользования" и данное значение выгрузится в XML-файл.
 
Цитата
Яна Князева написал:
При необходимости Вы можете указать "земельные участки общего пользования" и данное значение выгрузится в XML-файл.
Добрый день!
Дело не в необходимости, но в верности применения терминов и понятий.
 
Цитата
Анатолий Пряников написал:
Добрый день!
Дело не в необходимости, но в верности применения терминов и понятий.
Здравствуйте! Программа "Полигон: межевой план" разработана в соответствии с приказом
Минэкономразвития России № 412 от 24.11.2008 г. в редакции Приказа № 842 от 12 ноября 2015 г и в соответствии с приказом Росреестра N П/534 от 13 октября 2015года, на основании которого используется 05 версия XML-схемы. Поэтому для расчета используются слова "земли общего пользования". При необходимости Вы можете указать значение "земельные участки общего пользования", и оно выгрузится в XML-файл.
 
При составлении межевого плана координаты должны вписываться справа налево или слева направо
 
Цитата
Антон Чватов написал:
При составлении межевого плана координаты должны вписываться справа налево или слева направо
Здравствуйте!
Согласно требованиям 05 версии XMLсхемы межевого плана, точки внешнего контура земельного участка прописываются против часовой стрелки, точки внутреннего контура - по часовой стрелке. Точки смежного земельного участка прописываются по часовой стрелке.
 
При разделе многоконтурного земельного участка обязательно вводить координаты земельных участков которые остаются в многоконтурном участке?
 
Цитата
Антон Чватов написал:
При разделе многоконтурного земельного участка обязательно вводить координаты земельных участков которые остаются в многоконтурном участке?
Здравствуйте!
Если способ образования земельного участка - раздел с измененным земельным участком, то на вкладке "Образуемые" Вы показываете только новые точки образуемого ЗУ, а на вкладке "Измененные" указываете кадастровый номер квартала и земельного участка.
Также Вы можете выслать на почту help@pbprog.ru Ваш межевой план для проверки.
 
А у вас примера нет?
 
Цитата
Антон Чватов написал:
А у вас примера нет?
Пример межевого плана по образованию земельного участка путем раздела с сохранением исходного в измененных границах выложен на нашем форуме в теме "Примеры XML-документа" в сообщении № 12 (ссылка).
 
Цитата
Здравствуйте! Устали бороться с кадастровой палатой. Получаем 3 приостановку. Формируем межевой план по образованию земельного участка с уточнением границ смежного земельного участка (ошибка местоположения части границ). Кадастровая упорно не видит этого уточнения и присылает приостановку. Что мы делаем неправильно при формировании межевого плана?
Файл межевого плана и скан приостановки отправил на help@pbprog.ru
Изменено: AntZ - 15.02.2016 05:48:34
 
Цитата
AntZ написал:
Здравствуйте! Устали бороться с кадастровой палатой. Получаем 3 приостановку. Формируем межевой план по образованию земельного участка с уточнением границ смежного земельного участка (ошибка местоположения части границ). Кадастровая упорно не видит этого уточнения и присылает приостановку. Что мы делаем неправильно при формировании межевого плана?
Файл межевого плана и скан приостановки отправил на help@pbprog.ru
Здравствуйте! После рассмотрения приостановки мы вышлем ответ на Вашу электронную почту.
 
Цитата
Яна Князева написал:
Цитата
AntZ написал:
Здравствуйте! Устали бороться с кадастровой палатой. Получаем 3 приостановку. Формируем межевой план по образованию земельного участка с уточнением границ смежного земельного участка (ошибка местоположения части границ). Кадастровая упорно не видит этого уточнения и присылает приостановку. Что мы делаем неправильно при формировании межевого плана?
Файл межевого плана и скан приостановки отправил на help@pbprog.ru
Здравствуйте! После рассмотрения приостановки мы вышлем ответ на Вашу электронную почту.
Спасибо, разобрались.
 
Здравствуйте! Раньше графическую часть межевого плана я формировал самостоятельно в Автокаде. Когда такая возможность пропала, я стал формировать ее непосредственно в Полигоне. Сформировав схему геодезических построений, я с ужасом понял, что в графике нельзя двигать объекты! :o Следовательно, вопрос: Как мне схематично отобразить пункты ГГС на Схеме геод. построений и обеспечить ее читаемость, если сами Пункты находятся на расстоянии больше 10 км???
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 5)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru