Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон "Межевой план"
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 58 След.
Полигон "Межевой план"
 
Цитата
Малютина Ольга Алексеевна, кадастровый инженер, +7 написал:
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, согласно Приказа №412 (п.63 Требований) в Реквизит 6 разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы КОТОРЫХ уточнены в результате выполнения кадастровых работ. Следовательно, смежные границы, которые стоят на кадастровом учете и не уточняются в результате кадастровых работ в данную таблицу включать не надо? Не могу получить однозначный ответ, все говорят по разному, большинство вносят все смежные границы. Но ведь в Приказе четко написано обратное!
Здравствуйте!
Согласно требованиям, в таблице "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком" указываются те смежные земельные участки, которые будут уточняться в данном межевом плане.
 
Цитата
Александра Суходоева написал:
Цитата
Малютина Ольга Алексеевна, кадастровый инженер, +7 написал:
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, согласно Приказа №412 (п.63 Требований) в Реквизит 6 разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы КОТОРЫХ уточнены в результате выполнения кадастровых работ. Следовательно, смежные границы, которые стоят на кадастровом учете и не уточняются в результате кадастровых работ в данную таблицу включать не надо? Не могу получить однозначный ответ, все говорят по разному, большинство вносят все смежные границы. Но ведь в Приказе четко написано обратное!
Здравствуйте!
Согласно требованиям, в таблице "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком" указываются те смежные земельные участки, которые будут уточняться в данном межевом плане.
Спасибо. Значит и выгружать его надо как уточняемый смежный з.у. или смежную границу можно не уточнять?
 
Цитата
Малютина Ольга Алексеевна, кадастровый инженер, +7 написал:
Цитата
Александра Суходоева написал:
Цитата
Малютина Ольга Алексеевна, кадастровый инженер, +7 написал:
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, согласно Приказа №412 (п.63 Требований) в Реквизит 6 разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы КОТОРЫХ уточнены в результате выполнения кадастровых работ. Следовательно, смежные границы, которые стоят на кадастровом учете и не уточняются в результате кадастровых работ в данную таблицу включать не надо? Не могу получить однозначный ответ, все говорят по разному, большинство вносят все смежные границы. Но ведь в Приказе четко написано обратное!
Здравствуйте!
Согласно требованиям, в таблице "Сведения о земельных участках, смежных с образуемым земельным участком" указываются те смежные земельные участки, которые будут уточняться в данном межевом плане.
Спасибо. Значит и выгружать его надо как уточняемый смежный з.у. или смежную границу можно не уточнять?
Если границы смежного земельного участка не изменяются, то его не нужно уточнять в межевом плане.
 
Здравствуйте!!!Как обновить КЛАДР в полигон: межевой план чтобы адреса соответствовали ФИАСу?
 
Цитата
Дари Гармаева написал:
Здравствуйте!!!Как обновить КЛАДР в полигон: межевой план чтобы адреса соответствовали ФИАСу?
Здравствуйте!
Обновленный справочник адресов Вы можете скачать по ссылке. Установите КЛАДР в папку по умолчанию.
 
Здравствуйте.Будет ли меняться классификатор разрешенного использования в программе в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Классификатор в программе уже не актуален на сегодняшний день
 
Цитата
Константин Бабашкин написал:
Здравствуйте.Будет ли меняться классификатор разрешенного использования в программе в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
"Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков"
Классификатор в программе уже не актуален на сегодняшний день
Здравствуйте!
Классификатор видов разрешенного использования используется из XML-схемы межевого плана, которую разрабатывает и утверждает Росреестр.
Когда Росреестр выпустит XML-схему с новым классификатором, мы в ближайшее время внесем изменения в программу.
На данный момент поле "Вид разрешенного использования по классификатору" рекомендуем не заполнять, необходимое значение указывайте в поле "Вид использования участка по документу".
 
Добрый день!
Что писать в Исходный данные 2 раздел графа 6 "Наружный знак пункта"? И что писать в графе 8 "Марка"?
Изменено: Антон Чватов - 29.03.2016 12:24:13
 
Цитата
Антон Чватов написал:
Добрый день!
Что писать в Исходный данные 2 раздел графа 6 "Наружный знак пункта"? И что писать в графе 8 "Марка"?
Здравствуйте!
В реквизите "2" раздела "Исходные данные" указываются сведения о состоянии (сохранности) наружного знака пункта, центра пункта, его [пункта] марки на дату выполненного при проведении кадастровых работ обследования и слова "сохранился", "не обнаружен" или "утрачен" в зависимости от их состояния.
 
Здравствуйте! Делаю межевой план по уточнению. Участок представляет собой единое землепользование. В землепользование входят три участка. При выгрузке XML- не выгружаются координаты уточняемого ЗУ. В чем дело? Точек участка более тысячи.
 
Цитата
Максим Колядин написал:
Здравствуйте! Делаю межевой план по уточнению. Участок представляет собой единое землепользование. В землепользование входят три участка. При выгрузке XML- не выгружаются координаты уточняемого ЗУ. В чем дело? Точек участка более тысячи.
Здравствуйте!
Вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru для проверки соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
 
Доброго дня, при уточнении ЗУ добавляю створные точки в установленный смежный, и уточняю земли общего пользования. В обоих участках более 100 повортных точек. Получаю приостановку: самопересечение полигона по обоим смежным участкам. Что это такое и как этого избежать?
 
Цитата
Елена Чучалова написал:
Доброго дня, при уточнении ЗУ добавляю створные точки в установленный смежный, и уточняю земли общего пользования. В обоих участках более 100 повортных точек. Получаю приостановку: самопересечение полигона по обоим смежным участкам. Что это такое и как этого избежать?
Здравствуйте!
Пересечение границ и самопересечение объектов можно проверить в бесплатном веб-сервисе "Просмотр чертежей кадастровых XML-файлов + георедактор". Для этого необходимо загрузить в веб-сервис необходимый межевой план в формате XML, выделить нужные объекты и нажать на кнопку "Проверить пересечение границ".
Также для рассмотрения данного вопроса Вы можете выслать нам на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp) и отсканированное решение о приостановке и/или протокол загрузки.
 
Добрый день!
Делаю уточнение границ земельного участка. Данный земельный участок стоит на кадастровом учете в условной системе координат. Что написать в заключении кадастрового инженера?
 
Цитата
Антон Чватов написал:
Добрый день!
Делаю уточнение границ земельного участка. Данный земельный участок стоит на кадастровом учете в условной системе координат. Что написать в заключении кадастрового инженера?
Здравствуйте!
Для рассмотрения данного вопроса вышлите на почту технической поддержки help@pbprog.ru соответствующий файл с введенными данными с расширением *.pmp.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона. Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить", и выбрать из списка "Сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.
 
Здравствуйте! Появилась новая версия публичной кадастровой карты http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554709.454933215&y=10055441.599232892&z=3 .Будет ли в программе что то меняться, чтобы была привязка к новой ПКК? Например по смоленской области последнее обновление графики было в декабре 2014, и не хочется подгружать эту уже неактуальную информацию для схемы расположения ЗУ. А в новой ПКК более актуальные сведения графики. Спасибо
 
Цитата
Константин Бабашкин написал:
Здравствуйте! Появилась новая версия публичной кадастровой карты http://pkk5.rosreestr.ru/#x=11554709.454933215&y=10055441.599232892&z=3 .Будет ли в программе что то меняться, чтобы была привязка к новой ПКК? Например по смоленской области последнее обновление графики было в декабре 2014, и не хочется подгружать эту уже неактуальную информацию для схемы расположения ЗУ. А в новой ПКК более актуальные сведения графики. Спасибо
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше предложение. Оно будет рассмотрено на техническом совете. Сервис публичной кадастровой карты значительно изменился, поэтому требуется некоторое время для разработки новых алгоритмов.
 
Добрый день!
Если отсутствует такой генплан, то как можно сделать межевой план?
 
Цитата
Антон Чватов написал:
Добрый день!
Если отсутствует такой генплан, то как можно сделать межевой план?
Делайте не уточнение, а другой вид работ.
 
Например? Это же уточнение, а не образование или перераспределение
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 58 След.
Читают тему (гостей: 5)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru