Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
Доброго дня, у меня вопрос по заполнению титульного листа тех.плана, в части сведения о кадастровом инженере введенные данные при выводе на печать не отображаются в документе(Word). Как устранить этот недостаток???
Изменено: Стас Белоконь - 17.05.2012 10:12:23
 
Проверил техплан здания, все сведения программа печатает полно и правильно. Вышлите нам на электронную почту Ваш файл с введенными данными, возможно, некоторые данные не введены. Скорее всего, Вы не выбрали тип кадастрового инженера "Физическое лицо" или "Юридическое лицо".
 
Заказал в кадастровой копию технического плана здания в электронном виде. Встал вопрос, как сконвертировать все в читаемый вариант. Лучше в автокад. Сможет ли помочь в этом ваша программа?
 
В разделе Характеристики здания в части адрес здания в ворде прописывает адрес обл. потом район и далее пишет "нп"!(населенный пункт)Затем адрес в кадастровом паспорте получается неправильным!Самарская область,Похвистневский район, нп с.Мочалеевка!Как устранить этот непрядок!?
 
Здравствуйте Павел Сергеевич, при формировании XML файла в графе собственник отражается одно лицо, а у нас в титульном листе прописано два собственника. Подскажите пожалуйста где ошибка?
 
Гражданин cls163@mail.ru Адресную книгу загрузите полностью! :)
 
спасибо за ответ насчет "нп" в плане адресной книги. )))
 
Здравствуйте!Ответьте на вопрос:на чертежах кроме объекта незавершенного строительства,по приказу указывается земельный участок.Как же мне это сделать,когда нет дополнительных таблиц,где можно указать координаты?. С уважением, Марина!
Изменено: meridian-elista - 06.06.2012 16:42:23
 
Координаты точек участка и контура здания (сооружения) Вы можете вводить в одну и ту же таблицу. Координаты участка удобно импортировать из файла выписки о земельном участке формата XML. Для оформления чертежа для точек участка можно выбрать одно условное обозначение и цвет, а для точек здания - другое.
 
Добрый день! Возник вопрос, может быть не до конца ещё разобралась. В содержание не добавляется приложение, несмотря на то, что в исходных данных перечислены все документы приложения. В содержании должны быть указаны три позиции: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
акт ввода в эксплуатацию;
декларация об объекте недвижимости.
Помогите пожалуйста понять причину невключения состава приложения в содержание. Спасибо! С уважением, кадастровый инженер, Юлия.
 
Есть ещё несколько вопросов - как корректно сформировать схему геодезических построений на здание, если имеется 4 точки, 1 контур. В какую из таблиц следует включать координаты пунктов - в таблицу "Каталог координат точек" или в таблицу "Дополнительные соединения между точками"? Обязателен ли масштаб? При выводе на печать текущего раздела либо лист пустой, либо выводится как чертёж, без пунктов и связи. Подскажите пожалуйста, как избежать этой ошибки? Благодарю.
 
Цитата
Юлия Чернышова пишет:
Добрый день! Возник вопрос, может быть не до конца ещё разобралась. В содержание не добавляется приложение, несмотря на то, что в исходных данных перечислены все документы приложения. В содержании должны быть указаны три позиции: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию,
акт ввода в эксплуатацию;
декларация об объекте недвижимости.
Помогите пожалуйста понять причину невключения состава приложения в содержание. Спасибо! С уважением, кадастровый инженер, Юлия.

Если я Вас правильно понимаю, то Вам в данной ситуации необходимо открыть раздел "Содержание", поставить курсор в таблицу "Приложения" и нажать на кнопку "Рассчитать/заполнить", чтобы заполнить таблицу приложений - она скопируется из таблицы документов раздела "Исходные данные", после этого удалить лишние строки в приложениях (при необходимости). По каждому приложению укажите количество страниц, чтобы оно было включено в общее количество страниц.

Примечание: на вкладке "Содержание" имееся галочка "Вставлять строку "Приложения" - это для того, чтобы в печатном документе перед приложениями была вставлена строка со словом "Приложения" (требования ГКН в некоторых регионах).
 
Цитата
Юлия Чернышова пишет:
Есть ещё несколько вопросов - как корректно сформировать схему геодезических построений на здание, если имеется 4 точки, 1 контур. В какую из таблиц следует включать координаты пунктов - в таблицу "Каталог координат точек" или в таблицу "Дополнительные соединения между точками"? Обязателен ли масштаб? При выводе на печать текущего раздела либо лист пустой, либо выводится как чертёж, без пунктов и связи. Подскажите пожалуйста, как избежать этой ошибки? Благодарю.

Если точки контура идут по порядку, то программа будет их соединять линиями, это при условии, что в таблице "Каталог координат точек" выбран какой-либо тип линии (если там поставлено "нет", то соединений между точками не будет). Таблица "Дополнительные соединения между точками" предназначена для других целей: если нужно соединить линией точки не по порядку, например, первую и третью, либо если нужно кроме соединения подписать расстояние между точками. В разделе "Чертеж контура здания" эта таблица как правило пуста. А вот в схеме построений с ее помощью можно соединить например базовую станцию с другими точками. Лист будет пустой, если не указан масштаб. Масштаб можно рассчитать автоматически, для этого сначала введите все координаты, а затем поставьте курсор в поле масштаба и нажмите кнопку "Рассчитать/заполнить" - масштаб будет рассчитан, исправьте его при необходимости и далее можно печатать. На чертеже программа подписывает точки (пункты), если их наименования Вы укажете во 2-й графе таблицы точек, а также может подписать здание (или участок), если его обозначение введено в 1-й графе по всем строкам контура.
 
Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. В случае когда при формировании схемы геодезических построений съёмочное обоснование (пункты геодезической сети) находится далеко от здания - то на данной схеме не видно самого здания и направлений координирования от съёмочных точек - возможно ли в таких случаях схематического отображения исходных пунктов геодезической сети. Или хотя-бы самому схематично нарисовать необходимые точки в окне "просмотр графики (F5)"?
2. Когда границы земельного участка не внесены Государственный Кадастр Недвижимости - то схему расположения необходимо показывать на Кадастровом Плане Территории(КПТ)- во всяком случае у нас так требуют. Возможно ли при импорте из КПТ в раздел "Расположение" автоматическое замыкание точек с одинаковыми кадастровыми номерами. Так как вручную - очень долго, ведь участков огромное количество.
3. Также рекомендуют дополнительно указывать названия улиц - возможно ли в окне "просмотр графики (F5)" дополнительно добавить надпись и схематически границу улицы?
Изменено: Алексей Жинжило - 21.06.2012 07:59:10
 
Здравствуйте!
Для графических разделов мы можем рекомендовать Вам использовать возможность вставки растрового изображения. Растр можно вставлять в масштабе, регистрируя по двум точкам (для чертежа), а также просто как картинку.
Если Вам необходимо подготовить схему в нашей программе, то Вы можете поменять координаты точек в таблице, чтобы они были ближе друг к другу. В следующих версиях будет возможность двигать точки на чертеже.
По поводу кадастрового плана территории, то его Вы также можете вставить в программу в масштабе, чтобы наша программа поверх него нарисовала контуры здания. Также имеется возможность импорта координат КПТ из XML-файла, предоставляемого кадастровой палатой. При импорте непосредственно в графический раздел в 1-й графе таблицы точек проставляется кадастровый номер земельного участка, что и позволит программе замкнуть контур (во всех строках одного контура, т.е. у всех точек контура ставится один и тот же кадастровый номер). Вместо кадастрового номера контура Вы можете указать название улицы, чтобы оно было выведено на чертеже.
Графические возможности наших программ будут со временем улучшаться.
 
Привет. Есть некоторая проблема со всем пакетом. Если пытаешься открыть сохраненный файл, например План1, то программа закрывается. То же самое при попытке выполнить "сохранить как". Эффект хаотичен, т.е. иногда она все же открывает окно с выбором или дает сохранить. Программы работают на Win2k8r2 через RemoteApp. Есть ли какие-то мысли по данному вопросу?
 
Здравствуйте!
Скорее всего, файлы не могут открыться из-за того, что нет полного доступа к файлу. В процессе открытия файла в этом случае возникает ошибка, которая приводит к некорректной работе программы. Это может быть связано с RemoteApp.
 
Здравствуйте! В программе "Технический план здания при переводе в XML файл выдает в списке как ошибку (не читаемые) минусовые (в местной системе координат) координаты пунктов и точек. Получается, что в программе установка на координаты только как положительное число?
 
Здравствуйте! Такой вопрос: Возможно ли исправить В программе «Техплан здания»,в разделе характеристики здания в пункте 4 «Адрес (описание местоположения) здания», чтобы при «выкладке» в «ворд» указывалось, Например вот так: Самарская обл., Энский р-н, с. Ивановка, ул.Советская, д. 1. т.е(адрес условный) название после села ,после улицы, и самое главное номер дома после слова «д». Некоторые специалисты кадастровой палаты читают не д.1, 1 д. т.е. цифра и буква, как записано в ворде, при том пишут отказ о несовпадении электронного вида с бумажным в части адреса. В окне адрес в разделе характеристики всплывает правильное расположение, а в ворд выкладывается то, что выкладывается. Заранее спасибо за ответ.
 
Да, можно. Для этого на вкладке "Содержание" установите галочку "Печатать сначала тип адресного объекта, а затем наименование" - после этого при выводе в Word сначала будет указано "дом", а затем "1", т.е. дом 1.

Примечание: при вводе структурированного адреса Вы вводите адрес так, как это предусмотрено в классификаторе адресов, т.е. "Советская ул" - это позволяет программе точно отделить тип адресного объекта от его наименования (требуется для XML), после этого при наличии установленной галочки - программа поменяет местами тип и наименование.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru