Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
Цитата
Самойлова Елена Михайловна написал:
Добрый день! В Вашей программе выполняю акт обследования о снятии с ГКУ здания. Возник вопрос - какое выбрать значение при заполнении строки "вид файла по справочнику видов приложенных файлов", если прикладывается, как обычно, электронный образ документа в формате pdf (фактически скан документа). СПАСИБО!
Здравствуйте! В поле "Вид файла по справочнику видов приложенных файлов" Вам необходимо выбрать значение "Образ документа".
 
Цитата
konstantin написал:
Елена, спасибо за ответ, но мой случай как раз попадает под требования пункта 14. Опишу ситуацию более подробно. На кадастровом учете стоят три здания. Они преобразуются и из них образуются два здания. Причем первое образуемое здание включает в себя часть первого исходного, а второе будет включать в себя остальную часть первого исходного и плюс второе и третье исходные здания. В кадастровой хотят чтобы для первого образуемого здания я указал способ образования "раздел" и кадастровый номер только первого исходного здания, а для второго образуемого указал способ образования "иное" и кадастровые номера трех исходных зданий. В кадастровой говорят, что такое указание данных имеет существенное значение. Приказ не запрещает делать подобный вид работ, xml-схема так же поддерживает выгрузку данных в таком виде.
Здравствуйте! По данному вопросу отправьте письмо на почту технической поддержки help@pbprog.ru. В письме приложите файл с введенными данными с расширением *.ptb и укажите какой способ образования и какие кадастровые номера должны быть указаны для каждого из зданий.
 
Добрый день!
Обновил КЛАДР. Теперь вопрос:
- при внесении адреса в р. Характеристики здания к. 5 он формируется уже в соответствии с ФИАС?
- дата обновленной версии ФИАС выгружается только в .xml? и является ли указание даты обновленной версии ФИАС подтверждением для кадастровой палаты о получении сведений, полученным от оператора ФИАС?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Kwendi написал:
Добрый день!
Обновил КЛАДР. Теперь вопрос:
- при внесении адреса в р. Характеристики здания к. 5 он формируется уже в соответствии с ФИАС?
- дата обновленной версии ФИАС выгружается только в .xml? и является ли указание даты обновленной версии ФИАС подтверждением для кадастровой палаты о получении сведений, полученным от оператора ФИАС?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Адрес по ФИАС заполняется из списков (Регион, Район (при наличии), Муниципальное образование и т.д.) в структурированном виде. Информация из поля "Дата последнего обновления записи в государственном адресном реестре" в XML-файл не выгружается, т.к. в актуальной утвержденной Росреестром XML-схеме нет соответствующего реквизита. В этом случае необходимо печатную форму раздела "Характеристики" в формате pdf прикладывать в разделе "Содержание" в таблицу "Приложения".
 
Здравствуйте! Приходит приостановка в связи с неправильным написанием адреса, подскажите что можно сделать
 
Цитата
Бабкин Александр Александрович написал:
Здравствуйте! Приходит приостановка в связи с неправильным написанием адреса, подскажите что можно сделать
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, для рассмотрения ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.ptb (например, План.ptb) и сканированное решение о приостановке на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Здравствуйте! Был подготовлен технический план для постановки на государственный кадастровый учет здания, расположенного по адресу: Челябинская область, г.Челябинск, ПГСК №321, участок по ул.Новороссийская, 58-а. При подготовке XML-файла, адрес был указан в соответствии с ФИАС (Челябинская обл., г.Челябинск), а оставшаяся часть адреса была указана в строке "Иное описание местоположения".
По данному техническому плану была получена приостановка, в которой говорится следующее: имеются основания для приостановления в связи с тем, что согласно п.38 Приказа министерства экономического развития №42 от 04.02.2010 адрес здания указывается в структурированном виде в соответствии с ФИАС на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса объекта недвижимости, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства РФ от 19.11.2014г. №1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов", адрес объекта недвижимости вносится в технический план на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
Копия документа, подтверждающего присвоение адреса, включается в состав Приложения. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания заполняется строка "Описание местоположения здания", в которой в структурированном виде в соответствии с ФИАС.
Тогда как в представленном техническом плане заполнен раздел Адрес (Местоположение) здания. Документ, подтверждающий присвоение адреса, в орган кадастрового учета не представлен.

Скажите пожалуйста, что мы заполнили не так?
XML.jpg (464.87 КБ)
 
Цитата
nppural написал:
Здравствуйте! Был подготовлен технический план для постановки на государственный кадастровый учет здания, расположенного по адресу: Челябинская область, г.Челябинск, ПГСК №321, участок по ул.Новороссийская, 58-а. При подготовке XML-файла, адрес был указан в соответствии с ФИАС (Челябинская обл., г.Челябинск), а оставшаяся часть адреса была указана в строке "Иное описание местоположения".
По данному техническому плану была получена приостановка, в которой говорится следующее: имеются основания для приостановления в связи с тем, что согласно п.38 Приказа министерства экономического развития №42 от 04.02.2010 адрес здания указывается в структурированном виде в соответствии с ФИАС на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса объекта недвижимости, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства РФ от 19.11.2014г. №1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов", адрес объекта недвижимости вносится в технический план на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
Копия документа, подтверждающего присвоение адреса, включается в состав Приложения. При отсутствии присвоенного в установленном порядке адреса здания заполняется строка "Описание местоположения здания", в которой в структурированном виде в соответствии с ФИАС.
Тогда как в представленном техническом плане заполнен раздел Адрес (Местоположение) здания. Документ, подтверждающий присвоение адреса, в орган кадастрового учета не представлен.

Скажите пожалуйста, что мы заполнили не так?
Здравствуйте!
Возможно, данная ситуация связан с тем, что XML-схема технического плана здания, утвержденная Росреестром, не была изменена, поэтому в раздел "Содержание" в таблицу "Приложения" необходимо прикладывать pdf-файл печатной формы раздела "Характеристики".
В разделе "Характеристики" в зависимости от положения галочки "Выводить при печати структурированные сведения об адресе в поле "Описание местоположения здания"" адрес здания будет выводиться в поле "Адрес здания" или "Описание местоположения здания". Структурированный адрес (из списков) заполняется в любом случае до максимально возможного уровня.
 
Дело в том, что pdf файл всего технического плана был в архиве и там адрес прописан в графе Описание местоположения здания. Однако при формировании XML-файла ничего не меняется в зависимости от наличия или отсутствия галочки "Выводить при печати структурированные сведения об адресе в поле "Описание местоположения здания", раздела характеристики
 
Цитата
nppural написал:
Дело в том, что pdf файл всего технического плана был в архиве и там адрес прописан в графе Описание местоположения здания. Однако при формировании XML-файла ничего не меняется в зависимости от наличия или отсутствия галочки "Выводить при печати структурированные сведения об адресе в поле "Описание местоположения здания", раздела характеристики
XML-схема технического плана здания, утвержденная Росреестром, не была изменена, поэтому в XML-файле адрес отображается "как раньше", то есть не разделяется на "Адрес здания" и "Описание местоположения здания". Поэтому и прикладывается образ раздела "Характеристики".
 
Год завершения строительства/ввода в эксплуатацию гаража не известен, оставили в поле 0000. В приостановке сказано, что в представленном техническом плане не указан год завершения строительства/ ввода в эксплуатацию. Как быть?
Изменено: Gtnhjdf - 23.08.2016 07:33:23
 
Цитата
Gtnhjdf написал:
Год завершения строительства/ввода в эксплуатацию гаража не известен, оставили в поле 0000. В приостановке сказано, что в представленном техническом плане не указан год завершения строительства/ ввода в эксплуатацию. Как быть?
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, для рассмотрения ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату, соответствующий ему файл с введенными данными с расширением *.ptb (например, План.ptb) и сканированное решение о приостановке на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Здравствуйте! Скажите, как быстро очистить список отправленных технических планов из раздела "Обмен информацией с Росреестром".
 
Цитата
Иваницкий Дмитрий написал:
Здравствуйте! Скажите, как быстро очистить список отправленных технических планов из раздела "Обмен информацией с Росреестром".
Здравствуйте!
Если Вы используете программу "Полигон: Техплан здания", то в окне обмена информацией с Росреестром заявки возможно удалить по одной с помощью кнопки "Удалить".
Если Вы работаете в программе "Полигон Про: Техплан здания", то в окне обмена информацией с Росреестром выделите заявки, которые нужно удалить, с помощью клавиши Shift и нажмите кнопку "Удалить заявки".
 
Добрый вечер!
Уточняем границы здания, каждый раз приходит приостановка что XML-схема не читаема. Хотелось узнать как быть в данной ситуации
 
Цитата
Антон Чватов написал:
Добрый вечер!
Уточняем границы здания, каждый раз приходит приостановка что XML-схема не читаема. Хотелось узнать как быть в данной ситуации
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, файл с введенными данными с расширением *.ptb (например, План.ptb), ZIP-архив, который Вы сдавали в кадастровую палату и отсканированный отказ (решение о приостановке), на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru