Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
Здравствуйте! Делаю кадастровый учет здания в связи с образованием части (в виде этажа). Заполняю разделы: Тит лист, содержание, исходные данные, характеристики, части, заключение. Но при формировании xml файла, программа выдает предупреждение: Внимание! xml-схемой н предусмотрено внесение в электронный документ сведений из следующих разделов: "Части". Данные разделы не будут включены в электронный документ.
А потом уже в списке предупреждений рекомендуется заменить во вкладке "Содержание" версию 01 на версию 02. Хотя версия 02 и так всегда была там установлена. Что делать? Помогите пожалуйста!
 
Цитата
Здравствуйте! Делаю кадастровый учет здания в связи с образованием части (в виде этажа). Заполняю разделы: Тит лист, содержание, исходные данные, характеристики, части, заключение. Но при формировании xml файла, программа выдает предупреждение: Внимание! xml-схемой н предусмотрено внесение в электронный документ сведений из следующих разделов: "Части". Данные разделы не будут включены в электронный документ.
А потом уже в списке предупреждений рекомендуется заменить во вкладке "Содержание" версию 01 на версию 02. Хотя версия 02 и так всегда была там установлена. Что делать? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте!
Согласно п.8 приказа Минэкономразвития №403 при учете изменений здания в технический план не включается раздел "Части". При образовании частей здания согласно п.9 приказа Минэкономразвития №403 в технический план не включаются разделы "Измерения" и "Местоположение".
Проверьте в разделе "Титульный" галочки в подразделе "1. Технический план здания подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с представлением в орган кадастрового учета заявления (нужное отметить V):", скорее всего, у Вас установлена галочка "о государственном кадастровом учете изменений здания". При образовании частей в разделе "Титульный" должна быть установлена галочка "о государственном кадастровом учете изменений здания в связи с образованием части здания".
 
Спасибо большое. Я поменяла галочку и почти все стало на свои места кроме одного: остается предупреждение о том, чтобы поменять версию с 01 на 02. Можно ли это игнорировать?
 
Цитата
Спасибо большое. Я поменяла галочку и почти все стало на свои места кроме одного: остается предупреждение о том, чтобы поменять версию с 01 на 02. Можно ли это игнорировать?
Здравствуйте!
Предупреждение "Версия сформированного XML-файла "01" не соответствует утвержденной "02". Для формирования XML-файла в утвержденной версии в разделе "Содержание" установите галочку "Формировать электронный документ версии 02" и выгрузите XML снова." на некоторых компьютерах выдается, но оно может быть ошибочно.
В разделе "Содержание" должна быть установлена галочка "Формировать электронный документ версии 02".
Проверить версию можно в XML-файле в строке
Код
 <STD_TP CodeType="..." Version="02" ...>
 
Доброго дня коллеги!Подскажите пожалуйста если стены здания деревянные обшитые и облицованные силикатным кирпичом. Какую позицию выбрать из "кода"?
 
смешанные
 
Цитата
Доброго дня коллеги!Подскажите пожалуйста если стены здания деревянные обшитые и облицованные силикатным кирпичом. Какую позицию выбрать из "кода"?
Здравствуйте!
Вы можете выбрать из списка материал стен "Смешанные" или "Из прочих материалов".
 
"Прочие материалы" - это когда единственный материал стен не попадает под описание из списка, а смешанные это когда материалов много! :-)
 
Спасибо коллеги.Тоже склоняюсь к типу смешанные.В заключении КИ хочу указать из чего всё это (стены) "смешалось".Тоже в скобочках.
 
Здравствуйте.
С 30 июня 2014 года вступают в силу новые приказы Минэкономразвития о требованиях к подготовке технических планов. Будут ли готовы обновления программ в соответствии с этими приказами?
 
Цитата
Здравствуйте.
С 30 июня 2014 года вступают в силу новые приказы Минэкономразвития о требованиях к подготовке технических планов. Будут ли готовы обновления программ в соответствии с этими приказами?
Здравствуйте!
К 30 июня 2014г. будут опубликованы новые версии программ.

Внимание! Новые версии программ комплекса "Полигон: Технический план" опубликованы 25 июня 2014 г., новая версия программы "Полигон: Межевой план" опубликована 27 июня 2014 г.
 
Добрый день. Подскажите по новой форме техплана на многоквартирный дом.
1) Раздел "Помещение". Есть ли возможность копировать адрес в помещение из адреса самого здания. Очень неудобно на каждую квартиру вводить адрес по кнопке "Заполнить".
2) Как подвязать к каждому помещению графическую часть?
3) На многоквартирый дом изготовлены отдельно технические планы на здание и помещения. Есть ли возможность их объединить в новой форме.
 
Здраствуйте! Получил заявку на формирование техплана на объект незавершённого строительства...Вобщем есть конструктивные элементы: фундамент, подвальные стены и перекрытия. всё на этом строительство 2х этажного здания с подвалом остановилось Sподвала =318кв.м.
Как правильно указать в техплане ОНС количество этажей!?
Я указываю так: " Количество этажей ОНС 0 в т.ч. подземных. 1 " Подскажите как правильно!?
 
Цитата
Добрый день. Подскажите по новой форме техплана на многоквартирный дом.
1)Раздел "Помещение". Есть ли возможность копировать адрес в помещение из адреса самого здания. Очень неудобно на каждую квартиру вводить адрес по кнопке "Заполнить".
2) Как подвязать к каждому помещению графическую часть?
3) На многоквартирый дом изготовлены отдельно технические планы на здание и помещения. Есть ли возможность их объединить в новой форме.
Здравствуйте!
1. Благодарим за Ваше предложение, оно будет рассмотрено на техническом совете.
2. С 30 июня 2014 г. изменились только печатные формы технических планов, XML-схема не поменялась, поэтому графическая часть на помещения формируется только в печатной форме.
3. Для формирования технического плана по новым требованиям необходимо сведения о помещениях внести в программу. Копирование не предусмотрено.
 
Цитата
Здраствуйте! Получил заявку на формирование техплана на объект незавершённого строительства...Вобщем есть конструктивные элементы: фундамент, подвальные стены и перекрытия. всё на этом строительство 2х этажного здания с подвалом остановилось Sподвала =318кв.м.
Как правильно указать в техплане ОНС количество этажей!?
Я указываю так: " Количество этажей ОНС 0 в т.ч. подземных.1 " Подскажите как правильно!?
Здравствуйте!
О корректности этой записи проконсультируйтесь с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.
 
В новой версии "Техплан здания" программы отсутствует возможность заполнения графы 4 декларации "Кадастровый номер здания (сооружения)". Нужно ли в ней указывать каадстровый номер здания в случае подготовки технического плана в связи с изменением характеристик объекта, уже стоящего на кадастрового учете? Или ее можно заполнять только при подготовке технического плана на помещение?
 
Цитата
В новой версии "Техплан здания" программы отсутствует возможность заполнения графы 4 декларации "Кадастровый номер здания (сооружения)". Нужно ли в ней указывать каадстровый номер здания в случае подготовки технического плана в связи с изменением характеристик объекта, уже стоящего на кадастрового учете? Или ее можно заполнять только при подготовке технического плана на помещение?
Здравствуйте!
В соответствии с п.14 Приказа Минэкономразвития от 31.12.2013 №805, кадастровый номер здания указывается в случае, если Декларация заполняется в отношении помещения. В этом случае, в поле "Кадастровый номер здания (сооружения)" указывается кадастровый номер объекта, в котором расположено помещение.
 
Здравствуйте! Если нет разрешения на ввод в эксплуатацию, или нет сведений о годе ввода в эксплуатации вашей программой рекомендуется поставить 0000. Мне в приостановке написали- Неверно указан год завершения строительства- пункт 43 требований. Как мне аргументировать возражение на приостановку
 
Цитата
Здравствуйте! Если нет разрешения на ввод в эксплуатацию, или нет сведений о годе ввода в эксплуатации вашей программой рекомендуется поставить 0000. Мне в приостановке написали- Неверно указан год завершения строительства- пункт 43 требований. Как мне аргументировать возражение на приостановку
Здравствуйте!
Согласно п.38 приказа Минэкономразвития №403 (в ред. приказа Минэкономразвития №86 от 25.02.2014) если нет разрешения на ввод здания в эксплуатацию, тогда указывается год завершения строительства здания. В программе необходимо заполнить одно из полей "10. Год ввода здания в эксплуатацию" или "Год завершения строительства здания" в разделе "Характеристики".
Если нет этих значений, тогда в полях указываются 0000 (добавлено по многочисленным обращениям пользователей, требования Вашей кадастровой палаты могут быть другими).
 
Подскажите пожалуйста господа! Может ли послужить основанием для изменения сведений о площади здания Разрешение на реконструкцию здания выданное 2010г.(не путать с разрешением на ввод в эксплуатацию) вписанную в состав провоустанавливающих документов в декларации +заключение КИ(типа мамой клянусь)?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru