Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Техплан помещения
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Техплан помещения, есть проблема
 
Добрый вечер . Сегодня установила Вашу программу пробовала работать почти всё понятно .Но когда выгрузила XML пишет ошибки ЧТО ЭТО? - Ошибка: 2. Несоответствие схеме в строке 9! Согласно модели содержимого родительского элемента "Number_Register", элемент "Old_Numbers_OKS" является непредвиденным.
Требуется: Old_Numbers. Я конечно ещё покопаюсь но лучше подсказать "понятным языком"
 
Возможно, Вы заполнили одновременно и кадастровый номер здания или сооружения, в котором находится помещение, и ранее присвоенные номера здания, сооружения, в котором находится помещение - надо что-то одно. Насчет ранее присвоенных номеров в программе были изменения согласно требований ГКН, чтобы если нет такого номера здания, то все равно элемент Old_Numbers_OKS бы выгружался, но с прочерком внутри, попробуйте убрать прочерк (минус).

Для уточнения вопроса вышлите файл с введенными данными (например, План2.ptf) на электронный адрес службы технической поддержки help@pbprog.ru с описанием проблемы.
 
:D ВСЁ ! ошибок пока нет!Спасибо и ещё вопрос а с программы Bricscad чертёж прекрепится?подойдёт ? или сохранять все чертежи как картинки формата jpg?
 
Согласно рекомендаций кадастровой палаты необходимо прикладывать файлы формата jpg, либо dwg.
Насчет остальных форматов, думаю, Вам лучше уточнить в Вашем региональном отделении ГКН.
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, как правильно в программе "Техплан помещения! прикрепить мой чертеж в формате .jpg, чтобы он отразился в Xml-файле?
 
Подскажите ещё - После распечатки Технического плана помещения в разделе "содержание" отсутствует нумерация строк "приложения" и последующих.
Спасибо!
 
Цитата
Елена Карова пишет:
Подскажите ещё - После распечатки Технического плана помещения в разделе "содержание" отсутствует нумерация строк "приложения" и последующих.
Спасибо!

Согласно приказа 412 пункт 19 приложения не нумеруются.
 
Да не нумеруется ....НО и не ставит № п/п я это имела ввиду
 
Нам присылали образцы Содержаний без номеров по порядку, поэтому они были убраны. В предыдущих версиях были. В приказе есть очень скользкая формулировка "приложения не нумеруются". Можно понять двояко: то ли номера страница не ставятся, то ли номера по порядку, то ли то и другое. Видимо в разных регионах по-разному.
Мы сделаем галочку для региональных различный, разночтений приказа, а так в Word можно очень быстро исправить так, как нужно.
 
Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Заказали нам технический план на объект недвижимости (помещение), но здание в котором оно находится не стоит на учете, т.е. никаких номеров у здания нет, не кадастрового, не условного, не инвентарного. Согласно приказу № 577 от 14.10.2011 года пункта 49 если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. Когда я формирую одновременно технический план на здание и помещение, то XML-файл выдает ошибки, требует хоть какой-либо номер здания в котором расположено помещение, а документов у меня нет, которые бы присваивали зданию хоть какой-нибудь номер. А если я сначала буду ставить на учет здание, и только потом помещение на это уйдет очень много времени.
 
Цитата
pak пишет:
Здравствуйте! Подскажите, как мне быть? Заказали нам технический план на объект недвижимости (помещение), но здание в котором оно находится не стоит на учете, т.е. никаких номеров у здания нет, не кадастрового, не условного, не инвентарного. Согласно приказу № 577 от 14.10.2011 года пункта 49 если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. Когда я формирую одновременно технический план на здание и помещение, то XML-файл выдает ошибки, требует хоть какой-либо номер здания в котором расположено помещение, а документов у меня нет, которые бы присваивали зданию хоть какой-нибудь номер. А если я сначала буду ставить на учет здание, и только потом помещение на это уйдет очень много времени.
Здравствуйте!
В таблице "! * Ранее присвоенные номера здания или сооружения, в котором расположено помещение" в разделе "Характеристики" в поле "! * Номер" допускается "-" (прочерк) в случаях, когда помещение ставится на учет одновременно со зданием или сооружением, в котором оно расположено.
 
Делаем технический план помещения в цокольном этаже. При формировании XML дает ошибку "отсутствует номер этажа", какой этаж прописать, в типах ставлю- ЦОКОЛЬНЫЙ
 
Цитата
Бердникова Елена Викторовна пишет:
Делаем технический план помещения в цокольном этаже. При формировании XML дает ошибку "отсутствует номер этажа", какой этаж прописать, в типах ставлю- ЦОКОЛЬНЫЙ
Здравствуйте!
На вкладке "Характеристики" в таблице "! Расположение помещения в здании" в графе "* Номер этажа" укажите номер или обозначение этажа, например, "Цокольный этаж".
 
1.При перекачке докуменетов в ВОРД (в частности декларации) после некоторго обновления ТП на помещения стали с еживаться шрифты через некотолрое вренмя. т.е. приходится помечать строчки и ставить шрифт например 11. Иначе строчка просто кучкуется в комок.
2. Необходимо исправить (если не исправлено уже) ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ НЕДВИЖИМОСТИ а не объекте недвижимого имущества (шаблоны)
3. В ряде случаев исчезает название декларации при ее заполнении. откат назад на один шаг надпись возвращает.
Спасибо.
 
Здравствуйте! А как сделать акт обследования о сносе здания или без него кадастровая палата может принять заявку у собственника частного дома.
 
Цитата
can-ykt пишет:
Здравствуйте! А как сделать акт обследования о сносе здания или без него кадастровая палата может принять заявку у собственника частного дома.
Здравствуйте!
Акт обследования будет добавлен в следующей версии программы, которая будет опубликована в ближайшее время.
 
Хочу подготовить техплан на жилой дом состоящий из двух квартир но не понимаю как его сделать
 
Цитата
kataev пишет:
Хочу подготовить техплан на жилой дом состоящий из двух квартир но не понимаю как его сделать
Здравствуйте!
Мы считаем, что в Вашем случае необходимо составлять 3 технических плана: технический план здания и два технических планов помещения. Однако, данный вопрос Вам лучше уточнить в Вашей кадастровой палате.
 
Здравствуйте! Теперь когда появились технические планы, вроде технические паспорта не нужны. Но заказчики все равно пишут оформление технического паспорта и кадастрового паспорта. Как Вы думаете кадастровый инженер должен, как раньше сотрудник БТИ ездить на каждый объект и сам выполнять съемку? Тем более сооружения бывают подземными (и не всегда заказчик предоставляет исполнительную съемку).
 
Вопрос о том выезжать или не выезжать на съемку давайте выведем на обсуждение участками форума. Просьба подключиться к обсуждению уважаемых участников форума, располагающих такой информацией.

Если рассуждать логически, то по нашему мнению кадастровый инженер несет ответственность за правильность и достоверность сведений в представленных технических и межевых планах, т.к. заверяет их своей электронной подписью. Если не выезжать, то есть риск сдать недостоверный документ.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru