Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Пример заполнения технического плана здания
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Пример заполнения технического плана здания
 
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть пример, как правильно заполнить технический план здания(в моем случае детский сад), для постановки на кадастровый учет?
Работаю в этой сфере недавно и подсказать мне не кому, буду очень благодарна за совет!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть пример, как правильно заполнить технический план здания(в моем случае детский сад), для постановки на кадастровый учет?
Работаю в этой сфере недавно и подсказать мне не кому, буду очень благодарна за совет!
Здравствуйте!
С примером технического плана здания Вы можете ознакомиться на форуме в теме "Технический план здания, версия 02 (либо 01), Примеры XML-документов (файлов) по постановке на кадастровый учет зданий" (ссылка).
 
Подскажите нужна ли декларация в приложение к техплану, если вносим изменения только в координаты характерных точек(исправляем кадастровую ошибку)?
 
Цитата
Анна Чекулаева написал:
Подскажите нужна ли декларация в приложение к техплану, если вносим изменения только в координаты характерных точек(исправляем кадастровую ошибку)?
Здравствуйте!
Согласно п.4 приказа Минэкономразвития России от 13 декабря 2010 г. N 628:
"Декларация заполняется в случае отсутствия разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, проектной документации объекта недвижимости (если указанные документы в соответствии с законодательством в области градостроительной деятельности не изготавливались) или технического паспорта на объект недвижимости, изготовленного до 1 января 2013 года."
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли изготовить технический план на многоквартирный жилой дом на основании декларации. Или можно ли это сделать как-то еще в том числе с применением ваших программ, без технического паспорта БТИ.
 
Цитата
Анна Чекулаева написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли изготовить технический план на многоквартирный жилой дом на основании декларации. Или можно ли это сделать как-то еще в том числе с применением ваших программ, без технического паспорта БТИ.
Здравствуйте!
Согласно п. 16 приказа Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. N 403, сведения о здании, за исключением сведений о местоположении здания на земельном участке, указываются в техническом плане на основании проектной документации здания, разрешения на ввод здания в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 г. технического паспорта здания. В случае отсутствия указанных документов, сведения о здании указываются в техническом плане на основании Декларации. В этом случае Декларация является неотъемлемой частью технического плана и включается в состав Приложения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru