Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Исправление кадастровой ошибки
Страницы: 1
Исправление кадастровой ошибки
 
Подскажите пожалуйста, имеет ли право кадастровый инженер обратиться с заявлением об исправлении кадастровой ошибки относительно местоположения земельного участка? Заранее благодарю.
 
Здравствуйте!
В данном случае заявителем должен являться заказчик. Кадастровый инженер может подать такое заявление, только имея доверенность, заверенную нотариусом.
Однако, рекомендуем данную информацию уточнить также в кадастровой палате (Росреестре).
 
Нужно ли в акт согласования включать кадастрового инженера совершившего кадастровую ошибку?Если проводятся кадастровые работы по исправлению кадастровой ошибки устраняет другой кадастровый инженер?
 
Цитата
Анастасия Клевцова написал:
Нужно ли в акт согласования включать кадастрового инженера совершившего кадастровую ошибку?Если проводятся кадастровые работы по исправлению кадастровой ошибки устраняет другой кадастровый инженер?
Здравствуйте!
Мы считаем, что в Акте согласования указываются фамилия и инициалы кадастрового инженера, подготовившего межевой план и акт согласования.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Анастасия Клевцова написал:
Нужно ли в акт согласования включать кадастрового инженера совершившего кадастровую ошибку?Если проводятся кадастровые работы по исправлению кадастровой ошибки устраняет другой кадастровый инженер?
Здравствуйте!
Мы считаем, что в Акте согласования указываются фамилия и инициалы кадастрового инженера, подготовившего межевой план и акт согласования.
Благодарю!Я имела ввиду немного иное.Кадастровый инженер совершивший ошибку должен каким то образом быть оповещен ?
 
Цитата
Анастасия Клевцова написал:
Благодарю!Я имела ввиду немного иное.Кадастровый инженер совершивший ошибку должен каким то образом быть оповещен ?
Здравствуйте!
По данному вопросу лучше проконсультируйтесь с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.
 
Цитата
Елена Александровна написал:
Цитата
Анастасия Клевцова написал:
Благодарю!Я имела ввиду немного иное.Кадастровый инженер совершивший ошибку должен каким то образом быть оповещен ?
Здравствуйте!
По данному вопросу лучше проконсультируйтесь с инженерами кадастровой палаты или специалистами более высокого уровня.
Благодарю))
 
Тоже самое пойду консультироваться((
http://mamochka-club.com/muzyka-dlya-beremennykh.php Музыка для беременных
 
Здравствуйте!
На кадастровый учет был мною поставлен техплан здания (многоквартирного дома) с ... количеством квартир. Получены кадастровые паспорта. Далее выясняется, что мной была допущена ошибка в площади одной из квартир (опечатка), следовательно на кадастровый учет помещение встало с неправильной площадью Как сейчас можно исправить кадастровую ошибку. Так как надо вносить изменения в данное помещение, то с заявлением должен обратиться сам собственник, а такого еще не существует. Акты приема-передачи данной квартиры еще дольщиком не подписаны, и права не зарегистрированы. Ведь как, то можно исправить ошибку, я ведь ее сделала, зачем ждать и получать неправильное свидетельство. Спасибо, очень на Вас надеюсь.
 
Цитата
Журавлева Ольга написал:
Здравствуйте!
На кадастровый учет был мною поставлен техплан здания (многоквартирного дома) с ... количеством квартир. Получены кадастровые паспорта. Далее выясняется, что мной была допущена ошибка в площади одной из квартир (опечатка), следовательно на кадастровый учет помещение встало с неправильной площадью Как сейчас можно исправить кадастровую ошибку. Так как надо вносить изменения в данное помещение, то с заявлением должен обратиться сам собственник, а такого еще не существует. Акты приема-передачи данной квартиры еще дольщиком не подписаны, и права не зарегистрированы. Ведь как, то можно исправить ошибку, я ведь ее сделала, зачем ждать и получать неправильное свидетельство. Спасибо, очень на Вас надеюсь.
Здравствуйте!
Согласно п. 3 ст. 20 ФЗ от 24.07.2007 N 221-ФЗ (с изменениями от 01.01.2016) "О государственном кадастре недвижимости", с заявлениями об учете изменений объектов недвижимости вправе обратиться собственники таких объектов недвижимости или в случаях, предусмотренных федеральным законом, иные лица. Мы полагаем, что в Вашем случае Вы можете подать заявление об исправлении кадастровой ошибки. Вы также можете проконсультироваться по данному вопросу в кадастровой палате.
 
Иные лица это при постановке на учет, а учет изменений только собственник или его представитель. Получается у меня нет права на ошибку. Плачевно!! Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru