Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Реквизит 4 раздела "Исходные данные" межевого плана
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Реквизит 4 раздела "Исходные данные" межевого плана, Законодательство
 
Добрый день,
Подскажите, с какой даты заполнение реквизита 4 стало обязательным, и в каком НПА по кадастру это прописано.
Может быть, есть письма МинЭка с разъяснениями.
Кадастровый учет зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства полноценно ведется с 1 января 2013 года, следовательно, до этой даты заполнение реквизита 4 не было обязательным (как я понимаю).
 
Цитата
Дмитрий Л. написал:
Добрый день,
Подскажите, с какой даты заполнение реквизита 4 стало обязательным, и в каком НПА по кадастру это прописано.
Может быть, есть письма МинЭка с разъяснениями.
Кадастровый учет зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства полноценно ведется с 1 января 2013 года, следовательно, до этой даты заполнение реквизита 4 не было обязательным (как я понимаю).
Здравствуйте! Согласно XML-схемам 05 версии (приказ Росреестра № П/534 от 13 октября 2015 г.) и 06 версии (приказ Росреестра № П/0159 от 6 апреля 2016 г) на вкладке "Исходные" таблица "4. Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на исходных земельных участках" не является обязательным для заполнения.
 
Спасибо за ответ, но вопрос был в другом.
Если на земельном участке присутствует здание, сооружение, объект незавершенного строительства, то кадастровый инженер обязан отразить этот факт в межевом плане.
Это пункт 37 действующего приказа 412.
Однако в первой редакции приказа 412 были пункты 40 и 41, в которых написано, что данный реквизит заполняется, при условии, что сведения о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства внесены в ГКН (то-есть присвоен кадастровый номер).
Или, если кадастрового номера не было присвоено, но договор подряда содержал такое требование заказчика, то кадастровый инженер обязан был указать в данном реквизите иной (условный) номер объекта.
Собственно, разобрался в вопросе сам, в процессе подготовки к суду по межевому плану, выполненному в 2012 году.
Изменено: Дмитрий Л. - 01.07.2016 15:17:49
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru