Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





вопросы взаимодействия с ГКН после 03.07.2016г.касательно зданий.
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
вопросы взаимодействия с ГКН после 03.07.2016г.касательно зданий.
 
Не знаю, как в других регионах, но у нас в Краснодарском крае после введения изменений в закон о кадастре, указанных в шапке темы, а именно документов-оснований для формирования техплана на постановку здания и учет изменений валом пошли приостановки, в которых из таких документов исключаются технические паспорта до 01.01.2013г., хотя в п.8 ст.41 Закона русским по-белому: " Сведения о здании или сооружении, за исключением сведений о местоположении таких объектов недвижимости на земельном участке, площади застройки, площади таких объектов недвижимости, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ проектной документации таких объектов недвижимости, выданного до 13 июля 2015 года разрешения на ввод таких объектов недвижимости в эксплуатацию или изготовленного до 1 января 2013 года технического паспорта таких объектов недвижимости. " Хотя там же ниже "Сведения о здании - объекте индивидуального жилищного строительства, за исключением сведений о местоположении такого объекта недвижимости на земельном участке, указываются в техническом плане на основании представленных заказчиком кадастровых работ разрешения на строительство, проектной документации таких объектов недвижимости при ее наличии либо декларации об объекте недвижимости в случае отсутствия проектной документации.". на первое положение внимания не обращают, руководствуются вторым.
Кроме того, хотелось бы узнать, как в иных регионах органы ГКН определяют свою позицию относительно наличия только декларации при отсутствии разрешения на строительство, потому как у нас- только суд.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru