Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Технический план здания, версия 02 (либо 01)
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
Технический план здания, версия 02 (либо 01), Примеры XML-документов (файлов) по постановке на кадастровый учет зданий
 
Правильно ли я понялf, что по новой xml схеме, для образования части здания под аренду обязательно наличие координат этого зданиия? и xml требует приложить в само здание чертеж контура объекта (в формате *.pdf) хотя координаты здания мы не прикладываем, если lумать? что нужно приложить план части здания, то фjрмат не тот. И в расположении части здания тоже требует план части здания, но уже с правильным расширением *.jpg
 
Правильно ли я поняла что по новой xml схеме, для образования части здания под аренду обязательно наличие координат этого зданиия? и xml требует приложить в само здание чертеж контура объекта (в формате *.pdf) хотя координаты здания мы не прикладываем, если думать? что нужно приложить план части здания, то формат не тот. И в расположении части здания тоже требует план части здания, но уже с правильным расширением *.jpg
 
Цитата
Екатерина написал:
Правильно ли я поняла что по новой xml схеме, для образования части здания под аренду обязательно наличие координат этого зданиия? и xml требует приложить в само здание чертеж контура объекта (в формате *.pdf) хотя координаты здания мы не прикладываем, если думать? что нужно приложить план части здания, то формат не тот. И в расположении части здания тоже требует план части здания, но уже с правильным расширением *.jpg
Здравствуйте!
1) В 03 версии XML-схемы технического плана Росреестр установил требование - для частей теперь обязательно указывать координаты. В разделе "Части" Вам необходимо указать координаты данной части.
2) Согласно требованиям 03 версии XML-схемы, в раздел "Чертеж" должен обязательно включаться PDF-образ чертежа контура здания, либо части здания. Расширение PDF для чертежа обязательно, данное требование установлено Росреестром.
3) В разделе "Части" планы прикрепляются в JPG формате. Данное требование установлено Росреестром.
 
Доброго времени суток будьте добры скиньте пример техплана на многоквартирный дом!
 
Цитата
Андрей Торицын написал:
Доброго времени суток будьте добры скиньте пример техплана на многоквартирный дом!
Здравствуйте!
Пример технического плана на многоквартирный дом Вы можете посмотреть в файле "План 1_03.ptb" в папке "Планы", которая находится в папке с программой.
 
ну это же бред координаты на часть здания! как их делать? и чертеж коим образом исполнять, если мы здание не координируем, а чертеж нужно выполнить?
 
Цитата
Екатерина написал:
ну это же бред координаты на часть здания! как их делать? и чертеж коим образом исполнять, если мы здание не координируем, а чертеж нужно выполнить?
Здравствуйте!
Данные требования установлены Росреестром. Координаты части здания возможно вычислить в MapInfo, если известны размеры здания. В разделе "Чертеж" прикрепляется чертеж контура здания или, как в Вашем случае, части здания в формате PDF.
 
Здравствуйте.

Не могли бы Вы обяснить когда может понадобиться заполнять несколько разделов "Характеристика" на здание? С новой версией не могу понять - можно поставить на ГКУ 2 здания одним Тех. планом? Или делать постановку 2-х зданий как раньше - разными тех. планами?
 
Цитата
Роман Михеев написал:
Здравствуйте.

Не могли бы Вы обяснить когда может понадобиться заполнять несколько разделов "Характеристика" на здание? С новой версией не могу понять - можно поставить на ГКУ 2 здания одним Тех. планом? Или делать постановку 2-х зданий как раньше - разными тех. планами?
Здравствуйте!
Согласно п.14 Приказа Минэеономразвития №403 (в ред.приказа от 25.02.2014 № 86) несколько зданий можно поставить на учет одним техническим планом в случае обновременного образования зданий в результате преобразования другого здания.
 
Здравствуйте! Допущена ошибка при указании года завершения строительства в декларации, по советуйте как быть в моем случае? Если есть возможность выложите на форум пример по моему случаю ( Исправление ошибки )
 
Цитата
Эльсунукаев Салик Мусаевич написал:
Здравствуйте! Допущена ошибка при указании года завершения строительства в декларации, по советуйте как быть в моем случае? Если есть возможность выложите на форум пример по моему случаю ( Исправление ошибки )
Здравствуйте!
В 03 версии XML-схемы технического плана здания Вы можете выполнить учет изменений здания и внести сведения только о изменяемой характеристике. В разделе "Титульный" заполните поле "Кадастровый номер здания", чтобы файл выгрузился как на учет изменений, а в разделе "Характеристики" заполните поле "Год завершения строительства здания". После подготовки файла можете выслать нам его на проверку на почту help@pbprog.ru.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если площадь многоквартирного дома и его контур изменился в связи с изменением площади двух квартир - в результате реконструкции сделаны пристройки, то ТП будет на образование здания? Где указывается К№ здания, из которого создается новое здание? Контуры квартир меняются- это тоже образование помещений или все же учет изменений характеристик помещений? В одном ТП в связи с " созданием многоквартирного дома, расположенного по адресу: _, и _ помещений в нем, в том числе _ жилых и _ нежилых помещений" - можно это сделать?
 
Цитата
Галина Анатольевна 8(905)185-62-38 8(920)954-75-73 написал:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если площадь многоквартирного дома и его контур изменился в связи с изменением площади двух квартир - в результате реконструкции сделаны пристройки, то ТП будет на образование здания? Где указывается К№ здания, из которого создается новое здание? Контуры квартир меняются- это тоже образование помещений или все же учет изменений характеристик помещений? В одном ТП в связи с " созданием многоквартирного дома, расположенного по адресу: _, и _ помещений в нем, в том числе _ жилых и _ нежилых помещений" - можно это сделать?
Здравствуйте!
В данном случае сначала необходимо выполнить изменение сведений о характерных границах и площади здания, затем выполнить технические планы на изменение сведений о площади помещений.
В одном техническом плане данные кадастровые работы выполнить нельзя.
 
Добрый день. Выложите пожалуйста пример технического плана на образование помещений в нежилом здании.
 
Цитата
Мелентьев Сергей Александрович написал:
Добрый день. Выложите пожалуйста пример технического плана на образование помещений в нежилом здании.
Здравствуйте!
Согласно требованиям 03 XML-схемы технического плана здания, утвержденной Приказом Росреестра от 13.10.2015 г. № П/535, одним техническим планом возможно поставить на кадастровый учет здание с помещениями только в случае, если здание имеет назначение "Многоквартирный дом". В случае, если на кадастровом учете стоит здание с назначением "Нежилое здание", в котором необходимо образовать несколько помещений, то подготавливаются технические планы помещений на каждое помещение. Пример по заполнению технического плана помещения Вы можете найти на форуме в сообщении № 4 (ссылка).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru