Здравствуйте! Пользуемся Вашей программой третий год, все прекрасно работает, спасибо. Впервые столкнулись с такой ситуацией: при уточнении ранее учтенного земельного участка садоводческого товарищества оказалось, что СНТ фактически состоит из двух контуров. Межевой план не удается сформировать без ошибок - комплекс требует предыдущие номера контуров... Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. С уважением Чугуевский В.А.
Владимир Чугуевский написал: Здравствуйте! Пользуемся Вашей программой третий год, все прекрасно работает, спасибо. Впервые столкнулись с такой ситуацией: при уточнении ранее учтенного земельного участка садоводческого товарищества оказалось, что СНТ фактически состоит из двух контуров. Межевой план не удается сформировать без ошибок - комплекс требует предыдущие номера контуров... Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. С уважением Чугуевский В.А.
Если участок стоит на учете и при уточнении становиться многоконтурный, тогда межевой план заполняется как на уточнение многоконтурного участка, только для выгрузки контуров уточняемого участка как новых, необходимо в разделе "Уточняемые" в таблице с координатами не заполнять графы "Xсущ.", "Yсущ.", так как у новых контуров не должно быть старых точек. В данном случае таблицу «Сведения о ранее существующих контурах уточняемого земельного участка» заполнять не нужно. Если после данных исправлений ошибки не исчезнут, вышлите Ваш файл с введенными данными с расширением *.pmp на сайт технической поддержки help@pbprog.ru.
Хотелось бы узнать возможно ли отобразить точку с обозначением наклона с подчеркиванием ( так называемую прекратившую существование при перераспределении участков), если она одна а остальные точки уточненные
Тимофей фёдоров написал: Хотелось бы узнать возможно ли отобразить точку с обозначением наклона с подчеркиванием ( так называемую прекратившую существование при перераспределении участков), если она одна а остальные точки уточненные
Здравствуйте! Для этого в графическом разделе в Каталоге координат точек в строке необходимой точки в графах "Курсив" и "Подчеркивание" поставьте +.
Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как возможно внести вид разрешенного использования по классификатору "Рыбоводство (1.13)" вместо имеющегося в программе (6.3.7) "Для размещения водных объектов" в свете приказа Минэкономразвития от 01.09.2014 №540? Какова структура нового кода? 1.13 вместо 141001040000 будет правильно? Спасибо!
Валерия Лазутина написал: Здравствуйте! Пожалуйста подскажите как возможно внести вид разрешенного использования по классификатору "Рыбоводство (1.13)" вместо имеющегося в программе (6.3.7) "Для размещения водных объектов" в свете приказа Минэкономразвития от 01.09.2014 №540? Какова структура нового кода? 1.13 вместо 141001040000 будет правильно? Спасибо!
Здравствуйте! Классификатор разрешенного использования утвержден действующей XML-схемой, утвержденной Росреестром. Значение выбирается из списка. Поэтому в XML будет выгружен код в соответствии с классификатором. Вы можете обратиться за разъяснениями в кадастровую палату по вопросу, какое именно значение необходимо выбрать.
Добрый день! Подскажите пожалуйста когда будет обновление программы в связи с утвержденным приказом № 540? Ответ очень нужен так как приходят приостановки МП не соответствие классификатору видов разрешенного использования.
Гуженков Денис Николаевич написал: Добрый день! Подскажите пожалуйста когда будет обновление программы в связи с утвержденным приказом № 540? Ответ очень нужен так как приходят приостановки МП не соответствие классификатору видов разрешенного использования.
Классификатор видов разрешенного использования используется из XML-схемы межевого плана, которую разрабатывает и утверждает Росреестр.
Когда Росреестр выпустит новую XML-схему, мы в ближайшее время внесем изменения в программу. На данный момент поле "Вид разрешенного использования по классификатору" рекомендуем не заполнять, необходимое значение указывайте в поле "Вид использования участка по документу".
Здравствуйте! После обновления Полигон: Межевой план не импортирует из новых КПТ границы квартала и координаты зданий. Можно это исправить? С уважением, С.В.Перцев!
pertsev-sv написал: Здравствуйте! После обновления Полигон: Межевой план не импортирует из новых КПТ границы квартала и координаты зданий. Можно это исправить? С уважением, С.В.Перцев!
Здравствуйте! Импорт координат квартала, зон и границ из нового формата XML-файлов КПТ будет доработан в следующей версии программы. Приносим извинения за доставленные неудобства. На данный момент Вы можете конвертировать файлы КПТ с помощью нашего веб-сервиса "Конвертер кадастрового плана территории из версии 09 в версию 08" (ссылка), а затем импортировать полученный xml-файл в программу.
Здравствуйте! В ближайшее время будет опубликована новая версия программы "Полигон: Межевой план" с возможностью подготовки схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Хотелось бы отметить, что на данный момент схема расположения ЗУ на КПТ будет сдаваться в формате PDF или в бумажном виде, так как XML-схема по данному документу Росреестром еще не выпущена. Как только Росреестр опубликует данную XML-схему, мы внесем соответствующие изменения в программу.
Здравствуйте! Можно ли в программе экспортировать помимо координат еще и номера точек? Контур сохраняется хорошо, а с обозначением точек возникают проблемы. Экспортирую в автокад.
Луна написал: Здравствуйте! Можно ли в программе экспортировать помимо координат еще и номера точек? Контур сохраняется хорошо, а с обозначением точек возникают проблемы. Экспортирую в автокад.
К сожалению, программа AutoCAD не поддерживает экспорт обозначения точек. Номера точек экспортируются в файл формата *.mid/mif. Также Вы можете воспользоваться нашим бесплатным веб-сервисом "Конвертер XML-файлов в формат DXF (AutoCAD)", загрузив в него XML-файл.
Здравствуйте!извините пожалуйста!в кадастровой палате не могут загрузить xml-файл, отправленный как дополнительный документ через портал Росреестра, выдает ошибку "директория не содержит ни одного файла межевого плана".пыталась отправлять файл и в 3 и в 4 версии,бесполезно, в кадастровой выдает одну и ту же ошибку.
Кораблин Виктор Александрович написал: Здравствуйте!извините пожалуйста!в кадастровой палате не могут загрузить xml-файл, отправленный как дополнительный документ через портал Росреестра, выдает ошибку "директория не содержит ни одного файла межевого плана".пыталась отправлять файл и в 3 и в 4 версии,бесполезно, в кадастровой выдает одну и ту же ошибку.
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru ZIP-архив, который Вы сдавали, номер заявления, а также файл с введенными данными с расширением *.pmp. Также в письме продублируйте Ваше сообщение.
Юрий Яковлев написал: Здравствуйте. Раздел схема КПТ перестала выгружать координаты. В чём причина?
Вышлите, пожалуйста, для проверки на почту технической поддержки help@pbprog.ru, файл с введенными данными с расширением *.pmp, в котором у Вас возникла проблема.
Файл с введенными данными в формате *.pmp - это файл полигона.Вы можете нажать на треугольник, который находится на панели инструментов рядом с кнопкой "Сохранить" и выбрать из списка "сохранить как" и сохранить файл на рабочий стол. Данный файл и будет является файлом с введенными данными, который необходимо прислать.