Сергей Ершков написал: При пересчете координат из МСК 63 (2зона): 5935445,26 2310392,71 в СК-42 (9зона) должно быть: 5945507,28 9578753,12 а получается: 5949774.92 13408172.58. Если пересчитывать из СК-42 обратно МСК 63 то результат близко, однако 435444.98 2310392.59 в Х нет первой цифры, а вторая вместо 9 указана 4. А если вообще пересчитывать в географическую градусную систему, то пересчитываются только градусы, а минуты улетают...
Здравствуйте! Попробуйте у координат указать разделитель точка, а не запятая, также укажите полное название системы координат "СК-42 (9зона)" для проверки.
Спасибо большое за сервис,конвертер координат!!!Большая помощь при перерасчете координат,если делать все правильно!!!Пересчитал координаты из СК-63 в МСК нужную мне зону все отлично. У нас в регионе многие ОМС созданы в СК 63,а в МСК не пересчитаны, могу ли я ссылаться на Ваш сервис в Росреестре, при оформлении МП,что ОМС были получены в упр.Росреестра в СК 63,а пересчитаны в Вашей программе в нужную мне МСК ,если да ,то как лучше это обосновать? Еще раз большое спасибо!
Владимир написал: Спасибо большое за сервис,конвертер координат!!!Большая помощь при перерасчете координат,если делать все правильно!!!Пересчитал координаты из СК-63 в МСК нужную мне зону все отлично. У нас в регионе многие ОМС созданы в СК 63,а в МСК не пересчитаны, могу ли я ссылаться на Ваш сервис в Росреестре, при оформлении МП,что ОМС были получены в упр.Росреестра в СК 63,а пересчитаны в Вашей программе в нужную мне МСК ,если да ,то как лучше это обосновать? Еще раз большое спасибо!
Здравствуйте! В межевом плане должны быть указаны сведения о пунктах геодезической сети именно в той системе координат, в которой Вы получили данные сведения. Системы координат пунктов геод. сети и ЗУ должны совпадать. В Вашем случае, скорее всего, нужно запрашивать сведения о пунктах ГГС.
Спасибо за конвертер ! Если бы еще можно было бы сразу вводить координаты в градусном счислении , а не в десятичном ! Проверил МСК 76 - все "бьется " ! Спасибо !
Доброго дня, и спасибо за столь необходимый, а главное, бесплатный инструмент! Хочу указать на спорный момент, который приведен на приложенном скрине. МСК-32 (впрочем как и МСК-67 и много других кадастровых СК регионов) получены путем изменения ложного смещения. Для указанного на скрине верным результатом должно быть: 5400000.00,0.00 С уважением, Виктор Савостин.
Добрый день! Вероятно Вы правы. Мы используем следующие параметры этих двух систем координат (см. ниже). Если из смещения по горизонтали первой системы 5412900,56 вычесть смещение 2-й системы 12900,56, то действительно получится 5400000. Если пересчитывать "напрямую" то так и будет. Поскольку конвертер сделан универсально, то расчеты "прогоняются" через геоцентрическую систему координат, а затем обратно, поэтому погрешность дает о себе знать в 8-ми метрах. Будем улучшать. Спасибо за рекомендацию.
МСК-32 зона 1 Брянская область +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=32.48333333333 +k=1 +x_0=1250000 +y_0=-5412900.56 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
СК-1963 район P зона 1 +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=32.48333333333 +k=1 +x_0=1250000 +y_0=-12900.566 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
Здравствуйте, неверно пересчитывает координаты из Московской системы координат в МСК-50, зона 2. Московская СК (EPSG:6336000), приведенная на сайте, соответствует Московской системе координат (МГГТ)?
Elen******* написал: Здравствуйте, неверно пересчитывает координаты из Московской системы координат в МСК-50, зона 2. Московская СК (EPSG:6336000), приведенная на сайте, соответствует Московской системе координат (МГГТ)?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие координаты Вы пересчитываете и с помощью каких сервисов проверяете правильность пересчета.
Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, последовательность Ваших действий работы с сервисом.
Здравствуйте! Указанные в моем сообщении пункты, встречаются в ваших каталогах как минимум два раза. Координаты в МСК-66 совпадают. В случае, когда в названии пункта нет "ГГС №пункта", координаты пункта в WGS-84 (градусы и доли) более или менее верны. Из-за неправильного пересчета 12 пунктов попадают в два смежных квартала. Прикрепляю файлы:
oparin написал: Здравствуйте! Указанные в моем сообщении пункты, встречаются в ваших каталогах как минимум два раза. Координаты в МСК-66 совпадают. В случае, когда в названии пункта нет "ГГС №пункта", координаты пункта в WGS-84 (градусы и доли) более или менее верны. Из-за неправильного пересчета 12 пунктов попадают в два смежных квартала. Прикрепляю файлы:
Добрый день! Поясню ситуацию.
На скринах слева (где красным шрифтом предупреждения) точки получены из неофициальных источников. На скринах справа (зеленый шрифт и где в названии есть ГГС) - точки получены из Кадастровых планов территорий, выдаваемых Росреестром и содержащихся у нас в Архиве КПТ.
Кадастровый план территории выдается Росреестром на определенный квартал: в частности есть КПТ на квартал 66:10:0102002. Из этого КПТ и были скопированы сведения в Каталог ОМС, а именно: номер квартала, номер точки, описание местоположения, класс точности, координаты в местной системе координат. Нами были рассчитаны широта и долгота положения таких точек.
Что касается информации из неофициальных источников, то наоборот: изначально были указаны все координаты как в местной СК, так и в WGS-84 долгота-широта. Но вот номер квартала мы рассчитывали сами, исходя из минимальных-максимальных координат кадастрового квартала (по широте и долготе в системе WGS-84). Поскольку определение номера квартала производилось по принципу попадания точек в условный прямоугольник квартала, то при "непрямоугольном" кадастровом делении (а это в большинстве случаев) точка могла попасть в соседний квартал. Разумеется, мы можем улучшить наши алгоритмы определения принадлежности точек к кварталу, поскольку нам известны координаты кварталов в местных системах координат (но не всех кварталов). Однако, мы планируем улучшить состав информации, полученной именно из официальных источников (из КПТ), а вот неофициальная информация приведена здесь "для полной картины мира".
Данный сервис прошел только первую стадию наполнения информацией. Мы еще не сопоставляли повторы точек по координатам, поэтому лишние точки еще предстоит исключить. Идей и планов по этому сервису много, как собственно и по другим направлениям. Будем стараться, спасибо за участие.
Павел Сергеевич Батищев написал: Кадастровый план территории выдается Росреестром на определенный квартал: в частности есть КПТ на квартал 66:10:0102002. Из этого КПТ и были скопированы сведения в Каталог ОМС, а именно: номер квартала, номер точки, описание местоположения, класс точности, координаты в местной системе координат. Нами были рассчитаны широта и долгота положения таких точек.
Здравствуйте! Извините за то, что отвлек вас от главного в моем сообщении, зациклившись на попадании в разные кварталы. Позже я понял, что такое возможно. Главное, на что я хотел обратить ваше внимание, это на неправильный пересчет в СК WGS-84 (градусы и доли) именно пунктов, взятых из КПТ (зеленый цвет). Если я правильно понял, то этот пересчет делаете именно вы. Возможно, это связано с тем, что пересчет для этих пунктов был сделан ранее по неправильным формулам, чем для пунктов, полученных из неофициальных источников.
oparin написал: Цитата Павел Сергеевич Батищев написал: Кадастровый план территории выдается Росреестром на определенный квартал: в частности есть КПТ на квартал 66:10:0102002. Из этого КПТ и были скопированы сведения в Каталог ОМС, а именно: номер квартала, номер точки, описание местоположения, класс точности, координаты в местной системе координат. Нами были рассчитаны широта и долгота положения таких точек.
Здравствуйте! Извините за то, что отвлек вас от главного в моем сообщении, зациклившись на попадании в разные кварталы. Позже я понял, что такое возможно. Главное, на что я хотел обратить ваше внимание, это на неправильный пересчет в СК WGS-84 (градусы и доли) именно пунктов, взятых из КПТ (зеленый цвет). Если я правильно понял, то этот пересчет делаете именно вы. Возможно, это связано с тем, что пересчет для этих пунктов был сделан ранее по неправильным формулам, чем для пунктов, полученных из неофициальных источников.
Здравствуйте! Благодарим за данную информацию.Постараемся пересчитать данные точки поточнее. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Ирина написал: подскажите пожалуйста,а как убрать некоторое количество знаков после запятой при пересчете из МСК в WGS-84
Здравствуйте! Если установить галочку в поле 0.00 (см. вложение), то полученные при пересчете координаты будут отображаться с двумя знаками после разделителя.