Доброго времени суток. Помогите разобраться. Из архива сайта скачивал КПТ 63:01:0107002 от 27.03.2018 г., конвертировал в dxf. Все работает, корректно вставляется в AutoCaD, правильные координаты. Возникла необходимость получить свежую выписку этого же КПТ, заказывал с росреестра 31.07.2018 г., xml также перевел в dxf средствами сайта. Координаты новой выписки совершенно другие. Данных по системе координат в выписке не нашел. Как привести документ xml в правильный вид для работы?
SaiD_GaN написал: Доброго времени суток. Помогите разобраться. Из архива сайта скачивал КПТ 63:01:0107002 от 27.03.2018 г., конвертировал в dxf. Все работает, корректно вставляется в AutoCaD, правильные координаты. Возникла необходимость получить свежую выписку этого же КПТ, заказывал с росреестра 31.07.2018 г., xml также перевел в dxf средствами сайта. Координаты новой выписки совершенно другие. Данных по системе координат в выписке не нашел. Как привести документ xml в правильный вид для работы?
Здравствуйте!
В высланном Вами XML-документе «63_01_0107002_2018-03-27_kpt10.xml» содержатся сведения о системе координат «СК кадастрового района», в файле «doc18839213.xml» содержатся сведения о системах координат «МСК-63» и «СК кадастрового района» (сведения о системе координат содержатся в элементе <CoordSystems>).
К сожалению, Росреестр не предоставляет информации по осуществлению перехода на системы координат МСК в регионах. Как мы полагаем, Росреестром должен быть проведен централизованный пересчет координат в СК МСК Вашего региона, в связи с чем в новых выписках и КПТ, полученных через Росреестр должны содержаться актуальные сведения о координатах объектов в СК МСК-63.
На данный момент для пересчета координат Вы можете воспользоваться бесплатным веб-сервисом «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84». Для пересчета координат из одной системы координат в другую используются алгоритмы пересчета согласно ГОСТ 51273. В процессе пересчета допускается наличие определенной математической погрешности, которая при обратной конвертации координат может дать иные значения.
belora написал: Добрый вечер! Можно ли добавить в конвертер dxf и mid/mif возможность выгрузки сведений о видах права и правообладателях из выписок ЕГРН?
Здравствуйте! Благодарим за предложение и проявленный интерес к нашим программным продуктам. Предложение будет рассмотрено на техническом совете.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пользуюсь Вашим сервисом XML - DXF. При конвертации галочки не трогаю. После конвертации в DXF файле пропадают некоторые участки/ОКС/ЗОУИТ и пр. Почему так происходит и есть ли альтернативная проверка XML файлов на наличие/отсутствие информации о "пропадающих" участках. Спасибо!
Иван Кульков написал: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, пользуюсь Вашим сервисом XML - DXF. При конвертации галочки не трогаю. После конвертации в DXF файле пропадают некоторые участки/ОКС/ЗОУИТ и пр. Почему так происходит и есть ли альтернативная проверка XML файлов на наличие/отсутствие информации о "пропадающих" участках. Спасибо!
Добрый день!
В файл DXF выводятся только участки, по которым имеются координаты в XML-файле. Участки без координат не конвертируются в силу того, что их невозможно будет отобразить на чертеже, а семантику не к чему будет привязать. Возможно это является причиной "пропадания".
Если же по участку имеются координаты, но он пропал - пришлите XML-файл и номер участка, который пропал - мы проверим, в чем там причина.
B - Кадастровый квартал C - D - Здания и сооружения Delta - Допуск E - G - Граница субъекта, МО LABELS - Метки OMS - ОМС P - Земельные участки Points - Точки S - T - U - Z - Зоны
B - Кадастровый квартал C - D - Здания и сооружения Delta - Допуск E - G - Граница субъекта, МО LABELS - Метки OMS - ОМС P - Земельные участки Points - Точки S - T - U - Z - Зоны
Написал примерно
Здравствуйте!
В формате dxf объекты располагаются на следующих слоях:
• POINTS - подписи точки • LABELS - подписи объектов • b - кадастровые кварталы • p - участки • с - контуры многоконтурных участков • g - границы населенных пунктов и МО • t - сооружения • d - здания • z - зоны (территориальные, с особыми условиями) • OMS - пункты геод.сети (ОМС, ГГС и др.) • s - части ЗУ, либо участки ЕЗП • u - незавершенные ОКС • e - ЕЗП • DELTA - погрешность точек.
Добрый день! Пользуюсь Вашим сервисом постоянно. Нареканий не было. Но с 16.11.2017, при пересчёте координат из WGS_84 в МСК-75 зона 4, сервис выдаёт явно ошибочный результат:
Виктор Суббота написал: Добрый день! Пользуюсь Вашим сервисом постоянно. Нареканий не было. Но с 16.11.2017, при пересчёте координат из WGS_84 в МСК-75 зона 4, сервис выдаёт явно ошибочный результат:
второй результат более достоверен. В чём дело? Буквально за день до этой даты результаты были другими! С уважением, Виктор!
Здравствуйте!
С 16.11.2019 на сайте Программного центра велись технические работы, поэтому веб-сервис работал нестабильно "Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84". В настоящий момент работоспособность веб-сервиса восстановлена.
Приносим извинения за доставленные неудобства! Благодарим за проявленный интерес к нашим веб-сервисам!
Добрый день. Хотел узнать, в будущем есть планы сделать конвертор для файлов MIF/MID в автокадовский DXF. Потому что в геопортале43 графические данные ЗУ только в формате Мапинфо или KML/ Было бы очень удобно конвертировать и вставить в автокад графические данные ЗУ города или района.
Ильнар Мухаметзянов написал: Добрый день. Хотел узнать, в будущем есть планы сделать конвертор для файлов MIF/MID в автокадовский DXF. Потому что в геопортале43 графические данные ЗУ только в формате Мапинфо или KML/ Было бы очень удобно конвертировать и вставить в автокад графические данные ЗУ города или района.
Здравствуйте!
Благодарим за предложение добавить сервис по конвертированию файлов из формата MIF/MID в формат DXF. Данное предложение передано разработчикам и, в случае принятия положительного решения, будет реализовано.
Обращаем Ваше внимание, что в программных модулях программы «Полигон Про» доступен импорт и экспорт в форматы: XML, DXF, MIF/MID, CSV, TXT, XLSX, ODS, что дает возможность преобразовать файл MIF/MID в DXF.
Ильнар Мухаметзянов написал: Добрый день. Хотел узнать, в будущем есть планы сделать конвертор для файлов MIF/MID в автокадовский DXF. Потому что в геопортале43 графические данные ЗУ только в формате Мапинфо или KML/ Было бы очень удобно конвертировать и вставить в автокад графические данные ЗУ города или района.
Здравствуйте! Благодарим за предложение добавить сервис по конвертированию файлов из формата MIF/MID в формат DXF. Данное предложение передано разработчикам и, в случае принятия положительного решения, будет реализовано. Обращаем Ваше внимание, что в программных модулях программы « Полигон Про » доступен импорт и экспорт в форматы: XML, DXF, MIF/MID, CSV, TXT, XLSX, ODS, что дает возможность преобразовать файл MIF/MID в DXF.
Да. я знаю, что можно в Полигон Про такое сделать, но это лишняя трата времени. Пользуюсь вашими Веб сервисами часто и мне нравится удобность и простота. Не хочется тыкать по мышке 100 раз для получения результата, когда можно в сервисах конвертировать за 3 клика. Жду положительного результата, спасибо.
Ильнар Мухаметзянов написал: Добрый день. Хотел узнать, в будущем есть планы сделать конвертор для файлов MIF/MID в автокадовский DXF. Потому что в геопортале43 графические данные ЗУ только в формате Мапинфо или KML/ Было бы очень удобно конвертировать и вставить в автокад графические данные ЗУ города или района.
Здравствуйте! Благодарим за предложение добавить сервис по конвертированию файлов из формата MIF/MID в формат DXF. Данное предложение передано разработчикам и, в случае принятия положительного решения, будет реализовано. Обращаем Ваше внимание, что в программных модулях программы « Полигон Про » доступен импорт и экспорт в форматы: XML, DXF, MIF/MID, CSV, TXT, XLSX, ODS, что дает возможность преобразовать файл MIF/MID в DXF.
Да. я знаю, что можно в Полигон Про такое сделать, но это лишняя трата времени. Пользуюсь вашими Веб сервисами часто и мне нравится удобность и простота. Не хочется тыкать по мышке 100 раз для получения результата, когда можно в сервисах конвертировать за 3 клика. Жду положительного результата, спасибо.
Здравствуйте!
Ваше предложение передано на рассмотрение на техническом совете. Мы всегда прислушиваемся к пожеланиям пользователей, очень рады получать сообщения с Вашими рекомендациями по улучшению веб-сервисов.
В случае принятия положительного решения, данное предложение будет добавлено в список для реализации.
kolo написал: Добрый день. Можно ли добавить в конвертер dxf возможность менять высоту текста в слое LABELS?
Здравствуйте!
Благодарим за Ваше предложение по совершенствованию веб-сервиса. Данное предложение передано разработчикам для рассмотрения и, в случае принятия положительного решения, будет реализовано.
mrproekt написал: Здравствуйте. Не могу скачать архив. Баллы на счету есть, выдает ошибку.
Здравствуйте!
Согласно данным Вашего личного кабинета Вам доступно 7 баллов для скачивания XML-файлов кадастровых планов территорий. Для скачивания выписок в данном личном кабинете доступных баллов нет. Сообщаем, что согласно правилам веб-сервиса начисление и расходование баллов осуществляется отдельно, то есть ведутся два счета: по КПТ и по другим кадастровым файлам.
Пожалуйста, проверьте, скачивание каких файлов (файлы кадастровых планов территории или выписок на объекты недвижимости) Вы пытаетесь произвести.
Для скачивания выписок на земельные участки, а также объекты капитального строительства, и других кадастровых файлов на необходимые Вам объекты недвижимости, Вы можете загрузить файлы выписок и получить за них баллы, либо приобрести баллы, нажав кнопку «Купить баллы».