Здравствуйте! Выслал для проверки межевой план на образование ЗУ в кад. палату Выдало 2 ошибки: ошибки 2 1) The 'Definition' attribute is invalid - The value 'ЗУ1' is invalid according to its datatype 'String' - The Pattern constraint failed. 2) тип нового образованного участка не указан в хмл (землепользование, ез и так далее), такая ошибка у всех кад инженеров, вопрос на службу поддержки подали, потому что этого раздела нет в 4 схеме ХМЛ
Русаков Виталий пишет: Здравствуйте! Выслал для проверки межевой план на образование ЗУ в кад. палату Выдало 2 ошибки: ошибки 2 1) The 'Definition' attribute is invalid - The value 'ЗУ1' is invalid according to its datatype 'String' - The Pattern constraint failed. 2) тип нового образованного участка не указан в хмл (землепользование, ез и так далее), такая ошибка у всех кад инженеров, вопрос на службу поддержки подали, потому что этого раздела нет в 4 схеме ХМЛ
Здравствуйте! Вышлите, пожалуйста, файл с введенными данными с расширением *.pmp (например, План.pmp), ZIP-архив и данный текст ошибок на электронную почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Русаков Виталий пишет: Здравствуйте! Выслал для проверки межевой план на образование ЗУ в кад. палату Выдало 2 ошибки: ошибки 2 1) The 'Definition' attribute is invalid - The value 'ЗУ1' is invalid according to its datatype 'String' - The Pattern constraint failed. 2) тип нового образованного участка не указан в хмл (землепользование, ез и так далее), такая ошибка у всех кад инженеров, вопрос на службу поддержки подали, потому что этого раздела нет в 4 схеме ХМЛ
1) Обозначение земельного участка указано неверно. В разделе "Образуемые" обозначение земельного участка должно быть в формате XX:XX:XXXXXXX:N:ЗУ1 или :ЗУ1. У Вас введено обозначение без двоеточия. 2) В новой версии XSD-схемы, утвержденной Росреестром, убрали тип образуемого ЗУ. В 03 версии он указывался в атрибуте Name элемента NewParcel.
Здравствуйте! При формировании XML мне все время выдает в протоколе ошибок предупреждение: "Предупреждение: 1. XML-схема версии 04, по которой сформирован данный XML-файл, вводится в действие с 26 августа 2013 г., предыдущая схема версии 03 пока действует. Если все же есть необходимость формировать XML-файл именно по схеме 04, то рекомендуем Вам до сдачи межевого плана в орган кадастрового учета предварительно отправить XML-файл версии 04 и файл с введенными данными на проверку в отдел технической поддержки по адресу help@pbprog.ru - мы проверим именно Ваш файл. Мы тщательно проверяем формирование XML-файла по схеме 04, обновления версий программы регулярно выпускаются, рекомендуем Вам обновлять программу. Если орган кадастрового учета в Вашем регионе принимает XML-файлы по старой схеме версии 03, то рекомендуем Вам формировать XML-файл по схеме версии 03. Переключить версию схемы можно в разделе "Титульный", показатель "Формировать электронный документ версии", выберите "Версия 03"." Как убрать это сообщение? Просто это единственное предупреждение, и всё время приходится читать, вдруг там есть ещё другие! Версия программы 5.0.37.
Мы поставили это сообщение для того, чтобы кадастровые инженеры в начальный период перехода на новую схему 04 более тщательнее проверяли межевые планы по схеме 04, а также присылали их нам на проверку. Такой подход очень помог нам проверить работу программы. В настоящее время мы получили сотни примеров межевых планов, проверили, как формируется электронный документ, и теперь мы уверены в том, что программа работает качественно.
У меня ещё одно предложение. Можно ли сделать настройки программы (во вкладке содержание) неизменяемыми. Так как иногда приходится брать старые планы (версии 03), и переделывать на версию 04, а в них немного другие настройки, и постоянно нужно проверять и исправлять их!
Алексей Жинжило пишет: У меня ещё одно предложение. Можно ли сделать настройки программы (во вкладке содержание) неизменяемыми. Так как иногда приходится брать старые планы (версии 03), и переделывать на версию 04, а в них немного другие настройки, и постоянно нужно проверять и исправлять их!
Здравствуйте! Благодарим за Ваше предложение, оно будет рассмотрено.
у меня вопрос- сформировала МП сохраняю zip-архив, сохраняет вроде правильно-путь стандартный- но при открытии папки нигде нет архива! это может быть связано с тем что у меня windows 8.архиватор стоит win RAR
Аля пишет: у меня вопрос- сформировала МП сохраняю zip-архив, сохраняет вроде правильно-путь стандартный- но при открытии папки нигде нет архива! это может быть связано с тем что у меня windows 8.архиватор стоит win RAR
Здравствуйте! Данная проблема может возникать из-за неполного доступа в папке, где установлена программа. При операционной системе Windows 8 программа должна быть установлена не в папку "Program Files". Это важно, поскольку необходим полный доступ для сохранения файлов. Создайте папку на диске С и установите в нее программу. При создании ZIP-архива используется архиватор 7Za, который вложен в дистрибутив нашей программы.
Юлия пишет: Здравствуйте, подскажите как заполнить кадастровый номер квартала во вкладке образуемые, если ЗУ1 находится в 8 кварталах
Здравствуйте! Согласно XML-схеме, утвержденной Росреестром, указывается только один кадастровый квартал. По рекомендациям специалистов Кировской кадастровой палаты, которые работают непосредственно с системой АИС ГКН, если контура находятся в разных кадастровых кварталах, тогда в реквизите "Номер кадастрового квартала" указывается нулевой квартал, а вся ситуация описывается в заключении кадастрового инженера.
Здравствуйте! Подскажите, через портал можно отправлять мжежевые планы версии 04? Где-то читала, что портал пока не имеет такой возможности. Заранее спасибо за ответ!!!
Ludmilka пишет: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно прописать номер кадастрового квартала в программе Полигон: Межевой план? Делаю уточнение ЗУ (н-р, 54:35:010101:1) с исправлением кадастровой ошибки (КО) в сведениях об этом ЗУ. КО заключается в том, что фактически уточняемый ЗУ располагается в другом кадастровом квартале (54:35:010102). Во вкладке "Уточняемые" в графе "Номер кадастрового квартала" я прописываю какой номер КК: 54:35:010101 или 54:35:010102? Кадастровый номер уточняемого ЗУ прописываю 54:35:010101:1. Заранее спасибо за помощь! Здравствуйте! В поле "Номер кадастрового квартала" в разделе "Уточняемые" указывается фактический квартал земельного участка, в Вашем случае 54:35:010102.
Ludmilka пишет: Здравствуйте! Подскажите, через портал можно отправлять мжежевые планы версии 04? Где-то читала, что портал пока не имеет такой возможности. Заранее спасибо за ответ!!!
Да, по нашим сведениям на портале Росреестра не поддерживается отправка XML-файлов 04 версии. Поэтому через портал необходимо сдавать межевые планы в 03 версии.
Ludmilka пишет: Здравствуйте! Подскажите, через портал можно отправлять мжежевые планы версии 04? Где-то читала, что портал пока не имеет такой возможности. Заранее спасибо за ответ!!!
Да, по нашим сведениям на портале Росреестра не поддерживается отправка XML-файлов 04 версии. Поэтому через портал необходимо сдавать межевые планы в 03 версии.
А Вы не в курсе, когда появится возможность отправки 04 версии?
Версия 03 еще действует, более того, на Портале Росреестра принимают пока только в версии 03. Насчет законов: все, что не отменено - то разрешено. Приказа об отмене схемы не было.