Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Полигон Про: Техплан помещения
Страницы: 1
Полигон Про: Техплан помещения
 

Полигон Про: Техплан помещения

Компьютерная программа для автоматизации оформления технического плана помещения - документов, необходимых для постановки помещений, частей помещения на кадастровый учет, внесения новых сведений (изменений) о помещении или его частях с формированием электронного документа (XML-файла), zip-архива, возможность подписать файлы ЭП. Прямая отправка в Росреестр.
 
Добрый День.А как можно посмотреть, по тестировать новую версию программы.
 
Цитата
Наталья Чупракова написал:
Добрый День.А как можно посмотреть, по тестировать новую версию программы.
Здравствуйте!
Вышлите, пожалуйста, запрос на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Добрый день. С 1 января 2017 года техплан на все виды ОКС будет формироваться согласно одному приказу. Как будут формироваться переход из имеющихся в наличии 5 программ в одну?
 
Приказ Минэкономразвития РФ от 18.12.2015 года №953 устанавливает унифицированную (универсальную) ПЕЧАТНУЮ форму технического плана объекта капитального строительства. Новая форма во многом похожа на используемые в настоящее время четыре печатные формы различных технических планов. Не смотря на то, что методическая информация о составлении технических планов теперь сосредоточена в одном приказе Минэкономразвития РФ, в тексте приказа приведено множество различий между техническими плана, составляемыми на разные виды объектов: например, технический план здания значительно отличается от техплана помещения. Таким образом, новый приказ не существенно меняет практику создания технических планов. Существенным является и то, что ЭЛЕКТРОННУЮ форму технического плана данный приказ не регламентирует и не меняет.

В настоящее время в нашей компании происходит значительная модернизация программного обеспечения. Мы переходим на новую технологию, значительно улучшая интерфейс и функционал наших программ. Теперь ВСЕ программы серии "Полигон" будут объединены в одну программу "Полигон Про". Программа будет включать в себя возможности формирования ВСЕХ видов документов для кадастрового учета. Первый шаг для перехода на новую технологию мы уже сделали - сейчас проходит окончательное тестирование первой части (модуля) новой программы "Полигон Про: Техплан помещения". Название программы показывает, что в настоящее время в программу включен только техплан помещения. При включении новых модулей название будет общим "Полигон Про". До конца 2017 года работа по модернизации всех имеющихся модулей и их включению в программу должна быть завершена. Таким образом, к моменту начала действия нового приказа все техпланы будут в одной программе.

В заключение нужно уточнить, что технические особенности программы (одна общая программа) не повлияют на лицензирование программы. Мы предусмотрели возможность приобретения лицензии, как в целом на всю программу, чтобы использовать все возможности, так и возможность приобретения и использования одного или нескольких модулей. То есть, Вы сможете заполнять, например, только техпланы помещений, либо только зданий. Таким образом, наша политика в области продаж не меняется (продаем по частям), но нашим пользователям, как мы полагаем, будет удобнее работать в одной программе. Более того, в программе будет еще много приятных сюрпризов для наших пользователей, много новых возможностей, о которых нас часто спрашивают. Об этом мы расскажем чуть позже.
 
Будет ли поддержка Windos XP? Обещали проработать возможность.
Изменено: GeoSt - 07.04.2016 09:42:09
 
Цитата
GeoSt написал:
Будет ли поддержка Windos XP? Обещали проработать возможность.
Здравствуйте!
Программа "Полигон Про" выполнена на новой технологии, которая, к сожалению, не поддерживается на старых операционных системах, а именно на операционной системе Windows XP. Более того, мы бы хотели предостеречь кадастровых инженеров от работы на данной операционной системе (Windows XP), поскольку она не обновляется и больше не поддерживается разработчиком, а именно компанией Microsoft. Следовательно, в ней могут быть уязвимости. В любой момент вирусы могут атаковать данную операционную систему. В результате Вы можете потерять ценные данные и время! Именно поэтому нами была выбрана политика поддержки программ "Полигон Про" только на обновляемых (поддерживаемых) операционных системах.
 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о совместимости новой программы со старой "Технический план". Будут ли открываться старые исполняемые файлы *.ptf? Какой формат этого файла, кодированный или в виде текстового файла с расширением *.ptf?
 
Цитата
Роман Л написал:
Здравствуйте! Хотелось бы узнать о совместимости новой программы со старой "Технический план". Будут ли открываться старые исполняемые файлы *.ptf? Какой формат этого файла, кодированный или в виде текстового файла с расширением *.ptf?
Здравствуйте!
В новой программе "Полигон Про: Техплан помещения" Вы сможете открывать файлы техпланов помещений в формате *.ptf, сформированные ранее в программе "Полигон: Техплан помещения".
 
Вопрос:
В 2017 году печатная форма технического плана единая для всех видов ОКС: для зданий, сооружений, помещений. Будет ли поддержка отдельных модулей: "Полигон Про: Техплан здания", "Полигон Про: Техплан сооружения" и др., либо все модули будут объединены в один модуль. Надо ли сейчас продлевать лицензию (сервис)?

Ответ:
Концепция программы по отдельным модулям сохраняется. Не смотря на то, что печатная форма одна, она все равно разбита по отдельным разделам, для различных видов ОКС эти разделы по-разному выглядят. У Вас просто будет печататься вся печатная форма в соответствии с заполненными Вами данными по выбранному техническому плану. Это удобно, так как в программе вы по-прежнему будете видеть только нужные реквизиты для заполнения.

Поэтому в новом 2017 году все существующие модули остаются. Продлевать лицензию (сервис) можно без опасений. Это необходимо для получения обновлений в том числе по новой печатной форме, а также технической поддержки, возможностей отправки планов по каналам прямого взаимодействия. Можно перейти на общую лицензию "Полигон Про: Технический план", она предполагает определенную скидку, но технически в программе все так же - это 4 отдельных модуля.
 
Как получить каталог геоточек по Брянской области: г.Клинцы и Клинцовский район?
 
Добрый день! Получил обновление на технический план помещения. В данном обновлении Декларация осталась в старом виде, хотя с 01.01.2017 принята новая форма. Можно узнать когда будет обновление с новой формой Декларации?
 
Извиняюсь. Полигон: Технический план уже с новой версией Декларации. Все исправилось после переустановки обновления.
 
Цитата
Савченко Иван написал:
Как получить каталог геоточек по Брянской области: г.Клинцы и Клинцовский район?
Здравствуйте!
Вы можете воспользоваться веб-сервисом "Каталог геоточек", раскрыть регион 32 Брянский, в появившемся списке раскрыть кадастровый район 32:13 Клинцовский или 32:30 г.Клинцы и нажать на ссылку "Показать на карте геоточки района".
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru