Цитата |
---|
Дмитрий Земляков написал: Здравствуйте! Администрация требует сдавать схемы образуемых земельных участков в формате idf (ГИС ИнГео). Является ли это нарушением антимонопольного законодательства и как можно конвертировать файлы AutoCad или Mapinfo в этот формат. Спасибо! |
Здравствуйте!
К сожалению, в продуктах ООО «Программный центр» отсутствует продукт для конвертации файлов формата mif/mid или dxf в файлы формата idf, однако предложение по реализации указанной возможности передано разработчикам для рассмотрения на техническом совете.
В случае если подобная возможность будет полезна большинству пользователей – предложение по реализации будет обязательно добавлено в список дальнейшего развития программ и веб-сервисов.
По вопросу правомерности требований Администрации к предоставлению схемы образуемых земельных участков в формате idf рекомендуем обратиться в орган кадастрового учета.
Согласно требованиям Росреестра схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории должна быть представлена в виде ZIP-архива «SchemaParcels_*.zip» в составе которого содержится XML-документ «SchemaParcels_*.xml», печатная форма схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в формате pdf, файлы подписи (файлы с расширением *.sig) приложенных документов.