Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: 1
Районы и зоны в ск 63, Ск 63 район и зона московской области
 
После перехода из ск63 в мск50 оказалось, что мой участок пересёкся с соседнем на 2 метра на протяжении всей смежной стороны. В связи с этим возникла необходимость перевести координаты из ск63(которые указаны в старых документах), в мск 50 которые получили по запросу из росреестра, и которые предположительно неверны.
Подскажите к какому району и зоне принадлежала московская область по ск63. Спасибо.
 
Цитата
Григорий Серяков написал:
После перехода из ск63 в мск50 оказалось, что мой участок пересёкся с соседнем на 2 метра на протяжении всей смежной стороны. В связи с этим возникла необходимость перевести координаты из ск63(которые указаны в старых документах), в мск 50 которые получили по запросу из росреестра, и которые предположительно неверны.
Подскажите к какому району и зоне принадлежала московская область по ск63. Спасибо.
Здравствуйте!

В данном случае регион Московская область принадлежит району Р и входит сразу в три зоны: 2, 3, 4. Для более подробного определения зоны уточните, пожалуйста, по какому адресу расположен земельный участок.

 
Добрый день. Участок находится в снт Трубино, посёлок Трубино, Щёлковский район.
 
Цитата
Григорий Серяков написал:
Добрый день. Участок находится в снт Трубино, посёлок Трубино, Щёлковский район.
Здравствуйте!

В таком случае земельный участок, расположенный в указанном Вами СНТ, относится к зоне 3 района Р.
 
Добрый день. Большое спасибо.
Подскажите, может я что то не так делаю. Что бы понимать ситуацию, когда неправильно был измерен мой участок сейчас или тогда, пытался перевести из старых координат СК-63 зона 3 район Р в новую МСК-50 московская область зона 2, но результат даже близко не попал в те координаты, которые намерил мне кадастровый инженер.
В чём может быть проблема?
В приложенном файле в первой колонке старые координаты, во второй свежеизмеренные, в третей полученные с помощью калькулятора. Сверху форма участка с точками.
 
Цитата
Григорий Серяков написал:
Добрый день. Большое спасибо.
Подскажите, может я что то не так делаю. Что бы понимать ситуацию, когда неправильно был измерен мой участок сейчас или тогда, пытался перевести из старых координат СК-63 зона 3 район Р в новую МСК-50 московская область зона 2, но результат даже близко не попал в те координаты, которые намерил мне кадастровый инженер.
В чём может быть проблема?
В приложенном файле в первой колонке старые координаты, во второй свежеизмеренные, в третей полученные с помощью калькулятора. Сверху форма участка с точками.
Здравствуйте!

В данном случае координаты, предоставленные кадастровым инженером, принадлежат системе координат МСК-50 зона 2 Московская область, однако координаты, представленные в первых двух столбцах высланной таблицы, не принадлежат системе координат СК-63 район Р зона 3, поэтому при конвертации на веб-сервисе "Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84" получаются другие координаты. Как мы полагаем, изначально координаты данного земельного участка были определены ошибочно.

 
Здравствуйте, можете подсказать в каком районе(зоне) находится Забайкальский край(Красночикойский район) в СК63. И как можно самостоятельно определить зону, район?
 
Цитата
Антон Швалов написал:
Здравствуйте, можете подсказать в каком районе(зоне) находится Забайкальский край(Красночикойский район) в СК63. И как можно самостоятельно определить зону, район?
Здравствуйте!

Чтобы проверить систему координат по нужному Вам кварталу, Вы можете ознакомиться с краткими сведениями по кварталу, в котором расположен Ваш объект или обратиться в Росреестр для уточнения информации.
Ознакомиться с краткими сведениями Вы можете с помощью веб-сервиса "Архив КПТ".
Для этого перейдите по ссылке и откройте для просмотра более подробные сведения по нужному Вам региону (например, Читинский), после этого выберите район и квартал.
Также, Вы можете сразу выполнить поиск сведений по нужному Вам кварталу. Для этого введите кадастровый номер квартала в строку поиска (Например, 23:01:0101000) и нажмите кнопку "Найти".

Вместе с краткими сведениями об объектах в квартале будет указана используемая система координат (см. пример на скриншоте).
1.JPG (61.45 КБ)
 
Цитата
Антон Чукавин написал:
Цитата
Антон Швалов написал:
Здравствуйте, можете подсказать в каком районе(зоне) находится Забайкальский край(Красночикойский район) в СК63. И как можно самостоятельно определить зону, район?
Здравствуйте!

Чтобы проверить систему координат по нужному Вам кварталу, Вы можете ознакомиться с краткими сведениями по кварталу, в котором расположен Ваш объект или обратиться в Росреестр для уточнения информации.бо
Ознакомиться с краткими сведениями Вы можете с помощью веб-сервиса " Архив КПТ ".
Для этого перейдите по ссылке и откройте для просмотра более подробные сведения по нужному Вам региону (например, Читинский), после этого выберите район и квартал.
Также, Вы можете сразу выполнить поиск сведений по нужному Вам кварталу. Для этого введите кадастровый номер квартала в строку поиска (Например, 23:01:0101000) и нажмите кнопку "Найти".

Вместе с краткими сведениями об объектах в квартале будет указана используемая система координат (см. пример на скриншоте).
Спасибо) Но я знаю систему координат. В росреестре мне дали координаты в Ск63, выяснил что это район F вот:(х=5590419 у=5293912). Не один гений не может перевести эти координаты из трехградусной зоны Ск63 района F, в Ск42 зона 19
 
Цитата
Антон Швалов написал:
Цитата
Антон Чукавин написал:
Цитата
Антон Швалов написал:
Здравствуйте, можете подсказать в каком районе(зоне) находится Забайкальский край(Красночикойский район) в СК63. И как можно самостоятельно определить зону, район?
Здравствуйте!

Чтобы проверить систему координат по нужному Вам кварталу, Вы можете ознакомиться с краткими сведениями по кварталу, в котором расположен Ваш объект или обратиться в Росреестр для уточнения информации.бо
Ознакомиться с краткими сведениями Вы можете с помощью веб-сервиса " Архив КПТ ".
Для этого перейдите по ссылке и откройте для просмотра более подробные сведения по нужному Вам региону (например, Читинский), после этого выберите район и квартал.
Также, Вы можете сразу выполнить поиск сведений по нужному Вам кварталу. Для этого введите кадастровый номер квартала в строку поиска (Например, 23:01:0101000) и нажмите кнопку "Найти".

Вместе с краткими сведениями об объектах в квартале будет указана используемая система координат (см. пример на скриншоте).
Спасибо) Но я знаю систему координат. В росреестре мне дали координаты в Ск63, выяснил что это район F вот:(х=5590419 у=5293912). Не один гений не может перевести эти координаты из трехградусной зоны Ск63 района F, в Ск42 зона 19
Здравствуйте!

В данном случае регион Забайкальский край принадлежит району F. Для уточнения номера зоны обратитесь, пожалуйста, в Росреестр.

Для пересчета координат Вы можете воспользоваться нашим бесплатным веб-сервисом "Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84".

 
Здравствуйте! Может ли кадастровый квартал располагаться в 2 зонах МСК? И проходит ли граница зон МСК по границам кварталов?
 
Цитата
Олег Зырянов написал:
Здравствуйте! Может ли кадастровый квартал располагаться в 2 зонах МСК? И проходит ли граница зон МСК по границам кварталов?
Здравствуйте!

В данном случае, пожалуйста, обратитесь в Росреестр за уточнением информации.

С помощью веб-сервиса "Архив КПТ" Вы можете ознакомиться с краткими сведениями по нужному Вам кварталу.

Для этого перейдите по ссылке и введите кадастровый номер квартала в строку поиска и нажмите кнопку "Найти". Также Вы можете открыть для просмотра более подробные сведения по нужному Вам региону, после этого выберите район и квартал.

Вместе с краткими сведениями об объектах в квартале будет указана используемая система координат (скриншот прилагается).

форум1.jpg (106.82 КБ)
 
Подскажите, какой район и зону нужно использовать при переводе из СК 63 в МСК 50 координат участка, находящегося в Наро-Фоминском районе Московской обл.
Я беру
EPSG:633P02 - СК-1963 район P зона 2EPSG:6335001 - МСК-50 зона 1 Московская область
Это правильно?
 
Цитата
Владислав Клеветов написал:
Подскажите, какой район и зону нужно использовать при переводе из СК 63 в МСК 50 координат участка, находящегося в Наро-Фоминском районе Московской обл.
Я беру
EPSG:633P02 - СК-1963 район P зона 2 EPSG:6335001 - МСК-50 зона 1 Московская область
Это правильно?
Здравствуйте!

Полагаем, что системы координат для пересчета выбраны верно.

Обращаем Ваше внимание, что пересчет координат в другие системы координат доступен в бесплатном веб-сервисе "Конвертер координат", а также в программном модуле "Полигон Про: Межевой план".

Также уточнить наименование системы координат и номер зоны картографической проекции можно с помощью веб-сервиса "Архив КПТ". Для этого в поле "Скачайте файлы" введите номер кадастрового квартала, в котором находится земельный участок, и нажмите "Найти".

В результатах выберите наиболее актуальный по дате файл КПТ – пример на изображении. Дополнительно уточнить номер зоны рекомендуем в Росреестре.
 
День добрый. Подскажите, пожалуйста, к какому району и зоне относится г. Смоленск НОСТ Коммунальник в системе СК-63.
 
Цитата
Мария Смирнова написал:
День добрый. Подскажите, пожалуйста, к какому району и зоне относится г. Смоленск НОСТ Коммунальник в системе СК-63.
Здравствуйте!

Уточнить наименование системы координат и номер зоны картографической проекции можно с помощью веб-сервиса "Архив КПТ". Для этого в поле "Скачайте файлы" введите номер кадастрового квартала, в котором находится земельный участок, и нажмите "Найти". В результатах выберите наиболее актуальный по дате файл КПТ – пример на изображении.

Как мы полагаем, для Смоленской области используется система координат "МСК-67", а земельные участки в НОСТ "Коммунальник" расположены в первой зоне картографической проекции. Дополнительно уточнить наименование системы координат номер зоны рекомендуем в Росреестре.
 
Добрый день! У меня есть выписка из реестрового дела на земельный участок и координаты в нем указаны в система координат 1963 г. Так же я запросил в Росреестре КПТ на соответствующий квартал, где находится указанных участок. При этом система координат в КПТ - МСК-05 (1 зона (единственная)). При "посадке" земельного участка по известным координатам в системе МСК 63 на КПТ в системе координат МСК-05 столкнулся с проблемой разных форматов данных. В связи с этим вопрос в каком порядке осуществлять перевод метрических данных указанных по МСК 63 в метрические данные по МСК-05 (Республика Дагестан)? Спасибо!
 
Цитата
Гатам Османов написал:
Добрый день! У меня есть выписка из реестрового дела на земельный участок и координаты в нем указаны в система координат 1963 г. Так же я запросил в Росреестре КПТ на соответствующий квартал, где находится указанных участок. При этом система координат в КПТ - МСК-05 (1 зона (единственная)). При "посадке" земельного участка по известным координатам в системе МСК 63 на КПТ в системе координат МСК-05 столкнулся с проблемой разных форматов данных. В связи с этим вопрос в каком порядке осуществлять перевод метрических данных указанных по МСК 63 в метрические данные по МСК-05 (Республика Дагестан)? Спасибо!
Здравствуйте!

В веб-сервисе «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84» выберите из выпадающего списка слева исходную систему координат («СК-1963…»), справа - целевую систему координат («МСК-05 зона 1 Республика Дагестан»). Введите координаты в текстовое поле слева. Вводите в одной строке по одной точке (пункту), координаты отделяйте друг от друга: Tab, точкой с запятой, пробелом, либо запятой. Целую часть от дробной - точкой, либо запятой (если она не использована в качестве разделителя). После этого нажмите на кнопку «Конвертировать».

 
Цитата
Виктория Бадарэу написал:
Цитата
Гатам Османов написал:
Добрый день! У меня есть выписка из реестрового дела на земельный участок и координаты в нем указаны в система координат 1963 г. Так же я запросил в Росреестре КПТ на соответствующий квартал, где находится указанных участок. При этом система координат в КПТ - МСК-05 (1 зона (единственная)). При "посадке" земельного участка по известным координатам в системе МСК 63 на КПТ в системе координат МСК-05 столкнулся с проблемой разных форматов данных. В связи с этим вопрос в каком порядке осуществлять перевод метрических данных указанных по МСК 63 в метрические данные по МСК-05 (Республика Дагестан)? Спасибо!
Здравствуйте!

В веб-сервисе «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84» выберите из выпадающего списка слева исходную систему координат («СК-1963…»), справа - целевую систему координат («МСК-05 зона 1 Республика Дагестан»). Введите координаты в текстовое поле слева. Вводите в одной строке по одной точке (пункту), координаты отделяйте друг от друга: Tab, точкой с запятой, пробелом, либо запятой. Целую часть от дробной - точкой, либо запятой (если она не использована в качестве разделителя). После этого нажмите на кнопку «Конвертировать».
А Республика Дагестан к какому району и зоне относился по МСК 63?
 
Цитата
Гатам Османов написал:
Цитата
Виктория Бадарэу написал:
Цитата
Гатам Османов написал:
Добрый день! У меня есть выписка из реестрового дела на земельный участок и координаты в нем указаны в система координат 1963 г. Так же я запросил в Росреестре КПТ на соответствующий квартал, где находится указанных участок. При этом система координат в КПТ - МСК-05 (1 зона (единственная)). При "посадке" земельного участка по известным координатам в системе МСК 63 на КПТ в системе координат МСК-05 столкнулся с проблемой разных форматов данных. В связи с этим вопрос в каком порядке осуществлять перевод метрических данных указанных по МСК 63 в метрические данные по МСК-05 (Республика Дагестан)? Спасибо!
Здравствуйте!

В веб-сервисе «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84» выберите из выпадающего списка слева исходную систему координат («СК-1963…»), справа - целевую систему координат («МСК-05 зона 1 Республика Дагестан»). Введите координаты в текстовое поле слева. Вводите в одной строке по одной точке (пункту), координаты отделяйте друг от друга: Tab, точкой с запятой, пробелом, либо запятой. Целую часть от дробной - точкой, либо запятой (если она не использована в качестве разделителя). После этого нажмите на кнопку «Конвертировать».
А Республика Дагестан к какому району и зоне относился по МСК 63?

Как мы полагаем, Республика Дагестан относилась к зоне «СК-1963 район Т зона 4». Рекомендуем также уточнить эту информацию в органе кадастрового учета по Вашему региону.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru