Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

МП по уточнению границы ЗУ
Страницы: 1
МП по уточнению границы ЗУ

Добрый день!
Делаю межевой план - исправление реестровой ошибки. Исходная (существующая) граница - одноконтурная. При уточнении участок становится многоконтурным (2 контура).
Проблема в том, что не могу удалить старые координаты, т.к. программа выдает ошибку "т.к. контура новые - не должно быть существующих координат". Если вношу исходную границу как существующий контур, технически всё проходит, но не принимает база ГКН (в базе нет такого кадастрового номера с контуром).
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Цитата
Сергей Ведерников написал:
Добрый день!
Делаю межевой план - исправление реестровой ошибки. Исходная (существующая) граница - одноконтурная. При уточнении участок становится многоконтурным (2 контура).
Проблема в том, что не могу удалить старые координаты, т.к. программа выдает ошибку "т.к. контура новые - не должно быть существующих координат". Если вношу исходную границу как существующий контур, технически всё проходит, но не принимает база ГКН (в базе нет такого кадастрового номера с контуром).
Здравствуйте!

Если земельный участок стоит на учете как обычное землепользование, а в результате уточнения (исправления ошибки) меняет конфигурацию и становится многоконтурным, то в каталоге координат необходимо заполнить только уточняемые координаты в каждом контуре, то есть заполнить графы "X уточ, м" и "Y уточ, м", графы "X сущ, м" и "Y сущ, м" необходимо очистить, таблицу "Сведения о ранее существовавших контурах" заполнять не нужно.

Так мне нужно удалить существующие координаты, чтобы не было пересечения вновь образуемых контуров со "старой" неверной границей!

Я делаю все новые. координаты только в уточняемых . всегда проходило.

Цитата
Так мне нужно удалить существующие координаты, чтобы не было пересечения вновь образуемых контуров со "старой" неверной границей!
Здравствуйте!

В данном случае существующие координаты точек границ земельного участка будут очищены Росреестром автоматически.

Цитата
Наталья Потокина написал:
Я делаю все новые. координаты только в уточняемых . всегда проходило.
Здравствуйте!

Все верно, так как земельный участок меняет конфигурацию, контура будут поставлены на учет как новые.

Спасибо, попробую так!

Добрый день!
Готовлю межевой план по исправлению ошибки в местоположении границ многоконтурного участка . Участок имеет несколько частей (обременений) при этом некоторые из частей также являются многоконтурными. Одна из частей земельного участка состоит из шести отдельных контуров
Речь идет именно о частях земельного участка., а не о самом многоконтурном участке. Каким образом нужно подготовить межевой план чтобы он прошел форматно-логический контроль.
Файл межевого плана прикреплен.

Цитата
donoven написал:
Добрый день!
Готовлю межевой план по исправлению ошибки в местоположении границ многоконтурного участка . Участок имеет несколько частей (обременений) при этом некоторые из частей также являются многоконтурными. Одна из частей земельного участка состоит из шести отдельных контуров
Речь идет именно о частях земельного участка., а не о самом многоконтурном участке. Каким образом нужно подготовить межевой план чтобы он прошел форматно-логический контроль.
Файл межевого плана прикреплен.
Здравствуйте!

В случае, если уточняется местоположение всего земельного участка, а также частей в нем, в разделе "Уточняемые" в поле "Выгружать данный раздел как:" укажите значение "Уточнение границ земельного участка", в каталоге координат точек опишите границы земельного участка. В поле "Учетный номер или обозначение части" укажите номер части, уточнение которой осуществляется. Заполните таблицы "3. Сведения о местоположении границ части уточняемого земельного участка" и "5. Общие сведения о частях уточняемого земельного участка".

В случае, если уточняется только часть земельного участка, в разделе "Уточняемые" в поле "Выгружать данный раздел как:" укажите значение "Уточнение части (частей) земельного участка (если при этом не осуществлялось уточнение местоположения границы земельного участка или образование земельных участков)". После этого заполните таблицы "3. Сведения о местоположении границ части уточняемого земельного участка" и "5. Общие сведения о частях уточняемого земельного участка".

В высланном проекте заполнены сведения о земельном участке 23:49:0132007:1024, однако в поле "Выгружать данный раздел как:" указано значение "Уточнение части (частей) земельного участка (если при этом не осуществлялось уточнение местоположения границы земельного участка или образование земельных участков)", поэтому сведения о местоположении участка не выгружены в электронный документ, что корректно.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящее время в программе "Полигон Про" в модуль "Межевой план" добавлено большое количество новых функций, в связи с чем работать в программе стало намного легче. Переход на "Полигон Про" осуществляется абсолютно бесплатно с сохранением действующих лицензий.

При переходе на программу "Полигон Про" Вам доступно 2-х часовое бесплатное обучение. Специалисты технической поддержки обучат Вас и Ваших коллег азам работы с программой.

Для перехода на программу "Полигон Про" перейдите по ссылке или обратитесь в отдел продаж Программного центра по бесплатному номеру телефона 8 (800) 707-41-80.

Цитата
Екатерина Норсеева написал:
Цитата
Добрый день!
Здравствуйте! Если земельный участок стоит на учете как обычное землепользование, а в результате уточнения (исправления ошибки) меняет конфигурацию и становится многоконтурным, то в каталоге координат необходимо заполнить только уточняемые координаты в каждом контуре, то есть заполнить графы "X уточ, м" и "Y уточ, м", графы "X сущ, м" и "Y сущ, м" необходимо очистить, таблицу "Сведения о ранее существовавших контурах" заполнять не нужно.
Здравствуйте, такая же проблема. Заполнила только уточняемые координаты, но название точек не нравится без буквы"н". Но я не могу сделать точки новыми, так как некоторые координаты совпадают с уже учтенными. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Цитата
Надежда Некрасова написал:
Цитата
Екатерина Норсеева написал:
Цитата
Добрый день!
Здравствуйте! Если земельный участок стоит на учете как обычное землепользование, а в результате уточнения (исправления ошибки) меняет конфигурацию и становится многоконтурным, то в каталоге координат необходимо заполнить только уточняемые координаты в каждом контуре, то есть заполнить графы "X уточ, м" и "Y уточ, м", графы "X сущ, м" и "Y сущ, м" необходимо очистить, таблицу "Сведения о ранее существовавших контурах" заполнять не нужно.
Здравствуйте, такая же проблема. Заполнила только уточняемые координаты, но название точек не нравится без буквы"н". Но я не могу сделать точки новыми, так как некоторые координаты совпадают с уже учтенными. Как быть? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте!

Поскольку уточняемый земельный участок меняет конфигурацию и становится многоконтурным, то все характерные точки так же являются новыми для уточненного земельного участка. Обозначить новые точки можно сочетанием строчной буквы "н" русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1) или использовать существующие обозначения характерных точек смежных земельных участков.

Для обеспечения корректного формирования XML - файла убедитесь, что графы "X уточ, м" и "Y уточ, м" заполнены, в графы "X сущ, м" и "Y сущ, м" отсутствуют координаты и очищена таблица "* Сведения о ранее существовавших контурах уточняемого земельного участка".

При использовании существующих обозначений характерных точек при формировании XML – файла появятся предупреждения, которые можно игнорировать, это не повлечет ошибок при проверке в Росреестре.
Итоговый проект межевого плана Вы можете отправить на проверку на почту help@pbprog.ru.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

QR-код адреса сайта http://pbprog.ru