AnnaSar написал: Здравствуйте! Когда конвертировала КПТ в dxf она получилась в старой системе координат. Возможно ли ее перевести в МСК?
Здравствуйте!
Для того чтобы конвертировать координаты КПТ в формате dxf выполните следующие действия:
1. Перейдите в модуль платформы «Полигон Про» (например, «Полигон Про: Межевой план»). 2. На вкладке «Импорт» выберите «Импорт из DXF», выберите dxf-файл с координатами и нажмите «Открыть». 3. Далее выберите, как необходимо импортировать координаты (как многоконтурный/одноконтурный участок или как несколько объектов). 4. В левой части окна импорта выделите объекты, которые необходимо будет конвертировать в другую систему координат. В правой части выберите раздел, содержащий каталог координат (например, раздел «Образуемые»). В верхней части окна включите параметр «В один раздел». 5. Далее нажмите «Создать задачу для выполнения» в центре окна импорта, затем – «Выполнить все задачи» в левом верхнем углу. 6. После того, как импорт будет выполнен, перейдите в выбранный раздел (например, раздел «Образуемые»), на панели инструментов каталога координат нажмите «Конвертировать координаты». 7. В окне конвертера выберите исходную и целевую системы координат и нажмите «Конвертировать». 8. После выполнения конвертации Вы можете экспортировать координаты из программы в удобный для Вас формат. Для этого на панели инструментов каталога координат выберите инструмент «Экспорт» - «Экспорт координат в текстовые форматы». 9. В появившемся окне выберите удобную папку для сохранения и нужный формат в поле «Тип файла». Также можно выбрать формат dxf для сохранения.
Также конвертировать координаты Вы можете с помощью бесплатного веб-сервиса «Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84». Для этого на странице веб-сервиса из выпадающих список слева выберите исходную систему координат, справа - целевую систему координат. Введите координаты в левое текстовое поле. Вводите в одной строке по одной точке (пункту), координаты отделяйте друг от друга в строке: Tab, точкой с запятой, пробелом, либо запятой. Далее нажмите на кнопку «Конвертировать».
AnnaSar написал: Здравствуйте! Когда конвертировала КПТ в dxf она получилась в старой системе координат. Возможно ли ее перевести в МСК?
Здравствуйте!
Для того чтобы конвертировать координаты КПТ в формате dxf выполните следующие действия:
1. Перейдите в модуль платформы «Полигон Про» (например, «Полигон Про: Межевой план»). 2. На вкладке «Импорт» выберите «Импорт из DXF», выберите dxf-файл с координатами и нажмите «Открыть». 3. Далее выберите, как необходимо импортировать координаты (как многоконтурный/одноконтурный участок или как несколько объектов). 4. В левой части окна импорта выделите объекты, которые необходимо будет конвертировать в другую систему координат. В правой части выберите раздел, содержащий каталог координат (например, раздел «Образуемые»). В верхней части окна включите параметр «В один раздел». 5. Далее нажмите «Создать задачу для выполнения» в центре окна импорта, затем – «Выполнить все задачи» в левом верхнем углу. 6. После того, как импорт будет выполнен, перейдите в выбранный раздел (например, раздел «Образуемые»), на панели инструментов каталога координат нажмите «Конвертировать координаты». 7. В окне конвертера выберите исходную и целевую системы координат и нажмите «Конвертировать». 8. После выполнения конвертации Вы можете экспортировать координаты из программы в удобный для Вас формат. Для этого на панели инструментов каталога координат выберите инструмент «Экспорт» - «Экспорт координат в текстовые форматы». 9. В появившемся окне выберите удобную папку для сохранения и нужный формат в поле «Тип файла». Также можно выбрать формат dxf для сохранения.
Также конвертировать координаты Вы можете с помощью бесплатного веб-сервиса « Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84 ». Для этого на странице веб-сервиса из выпадающих список слева выберите исходную систему координат, справа - целевую систему координат. Введите координаты в левое текстовое поле. Вводите в одной строке по одной точке (пункту), координаты отделяйте друг от друга в строке: Tab, точкой с запятой, пробелом, либо запятой. Далее нажмите на кнопку «Конвертировать».