Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





СанПин 2.4.1.2660-10 для ДОУ
Страницы: 1
СанПин 2.4.1.2660-10 для ДОУ, Обсуждение нового СанПин 2.4.1.2660-10 для ДОУ, вступившего в силу 01.10.2010 г.
 
В данной теме я предлагаю обсудить новый СанПиН для детских садов: какие вопросы у Вас возникают, что в тексте СанПиН вызывает у Вас недоумение? Считаете ли Вы, что данный СанПиН недоработан и требует серьезных поправок?

Также предлагаю обсудить области применения нового СанПин 2.4.1.2660-10. Какие изменения он внес в работу Вашего детского сада? Какие трудности возникли?

Текст СанПиН Вы можете скачать в разделе сайта Нормативные документы.
 
Неудобно работать с нормами питания. В старом санпине была таблица с нормами по времени пребывания детей в садиках...сейчас приходится пересчитывать нормы под себя.
 
Плохо, что наполняемость групп осталась такой же маленькой, детей много, новые группы открывать нереально - постоянный перекомплект.
Не скажу, что неудобно работать с нормами питания, но да, действительно, в нашем садике тоже пришлось пересчитать санпиновские нормы на 75%. Однако, делать это пришлось 1 раз, и проблем не возникло.
 
Пересчет норм питания по новому СанПиН - проблема очень и очень многих садиков, к нам не раз обращались с этим вопросом. :( В связи с этим в новой программе "Детский сад: Питание" мы предусмотрели следующую возможность: нормы питания можно выбирать 100% или уже пересчитанные на 75% или 95%. Для того, чтобы удовлетворить потребности всех пользователей, в программе Вы можете самостоятельно отредактировать любые данные.

Наталья, а какой % от норм питания у Вас в детском саду?
 
Нам пришлось пересчитывать на 95%. Возник еще один вопрос. Можно ли с вашей программой работать на нескольких компьютерах? Я поняла из руководства, что программа предназначена для заведующей и диетсестры. Им придется работать на одном компьютере?
 
Цитата
Наталья пишет:
Нам пришлось пересчитывать на 95%. Возник еще один вопрос. Можно ли с вашей программой работать на нескольких компьютерах? Я поняла из руководства, что программа предназначена для заведующей и диетсестры. Им придется работать на одном компьютере?
Нет, программа является сетевой и на ней могут работать ЛЮБЫЕ пользователи. Если Вы имеете доступ к данной информации, программа может быть установлена и на Ваш компьютер. В дальнейшем все пользователи могут работать в единой базе данных, что значительно упрощает работу.
 
Сделал заказ на программу Дошкольное питание наложенным платежом..как скоро мне придет диск с программой?И каким образом можно получить доступ к программе. установленной на 1 компьютере, через сеть?
 
Спасибо за заказ. Ваш заказ поступил. Диск отправлен, а примерно через 7-14 дней диск будет доставлен в Ваше отделение Почты России, там Вы его сможете забрать, после этого установить программу на Ваш компьютер. При оплате одной лицензии программа устанавливается на 1 компьютер (исключение составляет домашний компьютер). База данных программы может быть доступна через сеть в качестве файла, но чтобы ее открыть и полноценно работать нужно установить программу на тот компьютер, с которого Вы желаете работать с информацией. Вторую лицензию Вы можете приобрести с 30% скидкой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru