Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Обзор новой XML-схемы версии 06 Технического плана
Страницы: 1
Обзор новой XML-схемы версии 06 Технического плана
 

Официальный выход новых версий XML-схем еще не состоялся. Однако, имеющейся у нас информации было достаточно, чтобы начать подготовку к изменениям и приступить к внедрению новых XML-схем в программу "Полигон Про". Конечно, мы начали с того, что выполнили обзор и провели анализ новых XML-схем, в т.ч. XML 06 версии для формирования технических планов.

В соответствии с новой 06 версией XML-схемы технического плана отмечено следующее:

Сведения о кадастровом инженере дополнились обязательной информацией согласно Приказу Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 – СНИЛС, номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность (вместо номера квалификационного аттестата кадастрового инженера), наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер, номер и дата заключения договора на выполнение кадастровых работ.

Дата выдачи (подписания) для приложенных документов стала обязательной. Также ограничен список форматов документов, использованных при подготовке технического плана, и документов-приложений - это PDF, XML, ZIP. Кроме того, для определения 3D-модели объекта недвижимости (здания, сооружения, объекта незавершенного строительства) допустимы форматы документов-приложений DXF (формат AutoCAD), RVT (формат Revit Architecture), PLN (формат ArchiCAD), SKP (формат SketchUp).

В сведениях о системе координат добавилась отметка о зоне картографической проекции.

Сведения о состоянии наружного знака пункта, центра пункта и его марки, которые указываются в таблице "2. Сведения о геодезической основе кадастра, использованной при подготовке технического плана" в разделе "Исходные данные", теперь выгружаются в XML-файл.

Раздел "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" стал необязательным.

Раздел "Приложения" теперь обязательный.

Классификатор ранее присвоенных государственных учетных номеров дополнился пунктами "Учетный номер" и "Номер учетной записи в государственном лесном реестре".

При заполнении адреса объекта недвижимости или описание его местоположения согласно требованиям приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 слова "Российская Федерация" теперь включены в структурированный адрес по ФИАС, можно внести дату последнего обновления записи в государственном адресном реестре.

Технический план здания

Согласно требованиям Приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 в XML-схеме добавлены реквизиты "5.Сведения о помещениях, машино-местах, расположенных в здании, сооружении" раздела "Исходные данные", "6. Кадастровый номер иного объекта (объектов) недвижимости, в пределах которого (которых) расположен объект недвижимости" раздела "Характеристики объекта недвижимости".

В классификатор видов назначений здания добавлено "жилое строение".

Согласно Приказу Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 в XML-файл выгружаются сведения о глубине и высоте объекта недвижимости в случае описания его 3D-модели по желанию заказчика кадастровых работ, сведения о предельных высоте и глубине конструктивных элементов здания, а также сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.

Вид (виды) разрешенного использования здания теперь выгружаются в XML-файл.

Согласно требованиям приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 добавлена возможность создать XML-файл на постановку здания на государственный кадастровый учет вместе с помещениями и (или) машино-местами в нем.

Для помещений, расположенных в здании, добавлен список видов жилого помещения специализированного жилищного фонда согласно п.43 Приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953. Также добавлена возможность поставить отметку, что нежилое помещение является помещением вспомогательного использования.

Добавлен обязательный реквизит для прикрепления плана объекта недвижимости в формате JPG.

При описании сведений о частях здания указываются либо координаты части, либо расположение части в пределах здания, т.е. устранена проблема с обязательностью ввода координат части здания, существовавшая в XML-схеме 03 версии.

В новой XML-схеме многоквартирный дом можно поставить на учет не только с помещениями в нем, но и с машино-местами.

Технический план помещения

В новой XML-схеме для объекта недвижимости, в пределах которого расположено помещение, может быть указан только кадастровый номер здания или сооружения, в котором расположено помещение, или кадастровый номер квартиры, в которой расположена комната. Также добавился новый реквизит "Кадастровый номер единого недвижимого комплекса или предприятия как имущественного комплекса, если помещение входит в состав такого объекта недвижимости".

Добавлен список видов жилого помещения специализированного жилищного фонда согласно п.43 приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953. Также добавлена возможность поставить отметку, что нежилое помещение является помещением вспомогательного использования.

Наименование помещения, если оно имеется, а также вид (виды) разрешенного использования помещения теперь выгружаются в XML-файл.


Технический план сооружения

Согласно требованиям Приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015г. года №953 в XML-схеме добавлены реквизиты "5.Сведения о помещениях, машино-местах, расположенных в здании, сооружении" раздела "Исходные данные", "6. Кадастровый номер иного объекта (объектов) недвижимости, в пределах которого (которых) расположен объект недвижимости" раздела "Характеристики объекта недвижимости".

Согласно Приказу Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 в XML-файл выгружаются сведения о глубине и высоте объекта недвижимости в случае описания его 3D-модели по желанию заказчика кадастровых работ, сведения о предельных высоте и глубине конструктивных элементов сооружения, а также сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.

Вид (виды) разрешенного использования сооружения теперь выгружаются в XML-файл.

Согласно требованиям Приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. №953 добавлена возможность создать XML-файл на постановку сооружения на государственный кадастровый учет вместе с помещениями и (или) машино-местами в нем.

Для помещений, расположенных в сооружении, добавлен список видов жилого помещения специализированного жилищного фонда согласно п.43 Приказа Минэкономразвития от 18.12.2015г. № 953. Также добавлена возможность поставить отметку, что нежилое помещение является помещением вспомогательного использования.

Добавлен обязательный реквизит для прикрепления плана объекта недвижимости в формате JPG.



Технический план объекта незавершенного строительства

Согласно требованиям приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015г. №953 в XML-файл добавлен реквизит "6. Кадастровый номер иного объекта (объектов) недвижимости, в пределах которого (которых) расположен объект недвижимости" раздела "Характеристики объекта недвижимости".

Согласно приказу Минэкономразвития России от 18.12.2015г. №953 в XML-файл выгружаются сведения о глубине и высоте объекта недвижимости в случае описания его 3D-модели по желанию заказчика кадастровых работ, сведения о предельных высоте и глубине конструктивных элементов объекта недвижимости, а также сведения о характерных точках пересечения контура объекта недвижимости с контуром (контурами) иных зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства.

Наименование объекта незавершенного строительства, если оно имеется, теперь выгружается в XML.

Добавлен необязательный реквизит для прикрепления плана объекта недвижимости в формате JPG.


Машино-места и ЕНК

Новая XML-схема технического плана версии 06 позволяет создать электронный документ для постановки на государственный кадастровый учет и учета изменений машино-мест и единого недвижимого комплекса (ЕНК) согласно требованиям приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015г. № 953. XML-схема тезнического плана предыдущей версии не предусматривала учет машино-мест и ЕНК.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru