Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Тех.План Здания, Ввод-вывод данных
 
И такой вопрос может кто нибудь сталкивался с этим.Нигде нет в программе наименование здания!Только назначение!Вот пример у меня "гараж",простой 4х6,Через кадастр все прошло,наименования в кадастровом паспорте нет(Работают на основании документа от кадастрового инженера т.е. техплан),только назначение "нежилое здание". Далее регистрационная палата также,(работают на оснавании кадастрового паспорта)пишет наименование "нежилое здание",назначение "нежилое здание"!Однако в налоговой службе посылают в администрацию за указанием что это?Они не могут начислять налог, гараж или это ангар какой, или сарай!В техпаспортах БТИ было наименование и было проще для собственников!Как быть с этим?Это разрешимый вопрос?
 
В техплане здания, сдаваемом в электронном виде (XML) имеется обязательный реквизит "Назначение здания" (Assignation_Code), в котором Вы можете указать "Нежилое здание", "Жилой дом", "Многоквартирный дом". Поэтому данная информация обязательно будет в ГКН после сдачи технического плана здания в электронном виде.
 
Возможно ли сделать так, что бы:
1.ptb-файлы сохранялись в исходном файле, т.е. сохранялись изменения в одном файле,а не создавалось кучу файлов-клонов?
2.Вводимые данные в декларации прописывались в середине строки и как-то выделялись(Ж или К)?
3.XML-файлы тоже сохранялись в одной папке, что и Word-файлы(специальная кнопочка надо там, надо тут)?
4.На титульном листе в графе "подпись" Фамилия и инициалы заказчика выводились по желанию(специальная кнопочка надо того, надо этого)?(Бывает что,собственник является заказчиком, а потом кто то за них по доверенности доделывает)
Такие пожелания разработчикам!Спасибо за обновления,есть интересные повороты.
 
Цитата
Равиль пишет:
Возможно ли сделать так, что бы:
1.ptb-файлы сохранялись в исходном файле, т.е. сохранялись изменения в одном файле,а не создавалось кучу файлов-клонов?
2.Вводимые данные в декларации прописывались в середине строки и как-то выделялись(Ж или К)?
3.XML-файлы тоже сохранялись в одной папке, что и Word-файлы(специальная кнопочка надо там, надо тут)?
4.На титульном листе в графе "подпись"Фамилия и инициалы заказчика выводились по желанию(специальная кнопочка надо того, надо этого)?(Бывает что,собственник является заказчиком, а потом кто то за них по доверенности доделывает)
Такие пожелания разработчикам!Спасибо за обновления,есть интересные повороты.

Благодарим за активное участие в развитии программы.
1. ptb-файлы и сохраняются в одном файле (если не сохранять файлы через «Сохранить как…»). В файле с пометкой "_bak" сохраняется резервная копия предыдущего состояния файла. Когда Вы нажимаете кнопку «Сохранить», файл План.pmp переименовывается в План_bak.ptb, а затем новая информация сохраняется в План.ptb. Это дополнительная защита от потери ценных данных, предусмотренная в программе. Например, в случае, если выключат свет при сохранении файла, Вы сможете открыть файл _bak.
3. После того как в программе сформировался XML-файл, его можно сохранить в нужную Вам папку. Это можно сделать, нажав в окне XML-редактора на кнопку треугольник, которая находится рядом с кнопкой «Сохранить (Ctrl+S)». Выберите из выпадающего меню пункт «Сохранить как…». В появившемся окне выберите папку, в которую хотите сохранить файл и нажмите на кнопку «Сохранить».
Файлы с расширением .doc (документы Word) можно сохранять следующим образом. Во вкладке «Содержание» в пункте «Путь для сохранения файлов документов Word» пропишите путь нужно папки.
Пункты 2 и 4 будут рассмотрены подробнее и возможно будут реализованы в дальнейшем.
 
Подскажите пожалуйста, почему при выборе материала стен здания нет наименования-Иное, а в руководстве к техплану здания указано такое наименование на стр.52. Мне надо указать это наименование, как быть?
 
Цитата
cdtnfr1977 пишет:
Подскажите пожалуйста, почему при выборе материала стен здания нет наименования-Иное, а в руководстве к техплану здания указано такое наименование на стр.52. Мне надо указать это наименование, как быть?

Дело в том, что строка "Иное" предусмотрена в описании XML-схемы (текстовый документ), а в XML-схеме, утвержденной Росреестром, данного пункта нет.
Вы можете выбрать пункт "Из прочих материалов".
 
Здравствуйте! В техплане строительства в разделе "Содержание" предлагается выбрать кодировку XML-файла в кодировке UTF-8 или Windows-1251. Что это?
 
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте! В техплане строительства в разделе "Содержание" предлагается выбрать кодировку XML-файла в кодировке UTF-8 или Windows-1251. Что это?

Дело в том, что каждый символ (буква, цифра, знак) в компьютере представлены некоторым числом. При выводе на экран каждое число заменяется изображением символа. Таким образом в памяти компьютера хранится не "рисунок" символа, а просто его код.
Если подсчитать все используемые символы: английские буквы маленькие и большие, русские, цифры, знаки, то их получается не так много, не более 256, поэтому для кодирования одного символа достаточно одного Байта (1 Байт = 8 Бит, Бит - это одна цифра, которая может быть либо 0, либо 1). На этом основана кодировка символов Windows-1251, в ней кроме английских букв имеются только русские, а например, китайских иероглифов в ней нет. Получается, что в таком случае в других национальных кодировках коды те же, но соответствуют они совсем другим символам - эта ситуация приводит к тому, что на экране компьютера при открытии "заморского" файла мы видим абра-кадабру.
Чтобы избежать такого хаоса, чтобы все-таки каждому символу присвоить уникальный код, чтобы сразу можно было отличить китайский иероглиф от скажем русской буквы, придумали, что каждый символ уже будет кодироваться двумя байтами. С помощью двух байт можно закодировать уже 65536 разных символов - этого вполне достаточно, чтобы перекрыть алфавиты всех языков мира (!). На этом правиле основана кодировка Unicode, в которую чуть позже внесли некоторое усовершенствование: английские символы кодируются одним байтом, а все остальные (в том числе и русские) - двумя байтами, назвали эту кодировку UTF-8.
Для кадастровых инженеров будет интересно то, что XML-файл в Windows-1251 кодировке "весит" меньше, чем в кодировке UTF-8, т.к. в последнем случае для каждой русской буквы требуется не один, а два байта.
Для Росреестра кодировка символов - это стандарт, который требуется соблюдать, иначе принимающая сторона может не принять файл. Насколько нам известно, в настоящее время принимают в любой кодировке, т.к. она указана в заголовке XML-файла. Однако, в описаниях XML-схем, утвержденных приказами Росреестра, указана все же кодировка UTF-8, поэтому желательно сейчас представлять XML-файлы именно в этой кодировке. Надо сказать, что кодировка UTF-8 для XML-файлов предусмотрена "по умолчанию", т.е. является стандартом для любых XML-файлов. Однако, первые XML-схемы Росреестра требовали кодировку Windows-1251, а затем все же на последних версиях разработчики схем "одумались" и установили общепринятый стандарт - кодировку символов UTF-8.
 
Что забивать в графу кадастровый номер объкта недвижимости, если объект только ставится на кадастровый учёт. Графа обязательна для заполнения. Владимир.
 
Цитата
rodnikoff-vladimir пишет:
Что забивать в графу кадастровый номер объкта недвижимости, если объект только ставится на кадастровый учёт. Графа обязательна для заполнения. Владимир.

В программе "Полигон: Техплан здания" на вкладке "Характеристики" необходимо заполнить кадастровый номер здания только в случае, если производится учет изменений здания, т.е. если здание было ранее поставлено на учет - только в этом случае реквизит обязательный. Об этом Вы можете узнать из текста подсказки, которая справа чуть ниже этого поля.
 
Здравствуйте! Делаю техплан здания по проектной документации. К какому КОДУ ДОКУМЕНТОВ отнести проект? В выпадающем списке ничего даже близкого нет.Может это "Иной документ, содержащий описание объекта". Коллеги! Подскажите!
 
Здравствуйте! Делаю техплан недостроя.На сегодня это цоколь.При заполнении раздела "Характеристики" обязательно заполняется МАТЕРИАЛ СТЕН, а также ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ и КОЛИЧЕСТВО ЭТАЖЕЙ. У цоколя,который и является недостроем, нет ни этажей,ни площади,ни материала стен.Прочерки в соответсвующих строках не проходят.Как быть?
 
Вопрос наболевший: в разделе характеристики здания, в части заполнения адреса,есть строка "улица(проезд и др.)".Так вот, в нашем городе есть такие названия районов гаражей, которых в классификаторе нет,т.е. дословно из постановления администрации города :район "Нижний рынок", район "Стоматология" и др.Точнее так:Самарская область,г.Похвистнево,район Нижний рынок".А когда выводишь на печать получается: ул.район "Нижний рынок".Никак не могу убрать эту запись (прописана в XML) Получается не соответствие.Пробовал записывать в иное,отказ,там определенная категория земель.Приходиться после получения кадастрового паспорта посылать на исправления адреса еще доп.документ- постановление(хотя оное и прикладываешь в тех.план)
 
В XML-схеме предусмотрено поле "городской район", необходимо после названия района поставить р-н (именно это обозначение, а не район, и именно после, а не до названия) - тогда это в XML будет передано правильно. То есть в форме ввода адреса нужно указать регион, город и городской район: "Нижний рынок р-н"
 
Доброго времени суток. Вопрос житейский если есть желание пользоваться Вашим продуктом на работе и дома, как быть с ключом. Вот панорама предлагает USB ключ, как быть с полигоном..
 
В личном кабинете Вы можете получить резервный ключ для работы на домашнем компьютере. За установку на домашнем компьютере денег не берем при условии приобретения на офисный.
 
все свои резервные ключи я израсходовал, по причине наладки оборудования, и неудобно постоянно Вас беспокоить для получения ключа, может все таки есть возможность продавать программу с usb ключом
 
В настоящее время USB ключи у нас не предусмотрены по той причине, что так можно гораздо быстрее и проще распространять программу - не нужно присылать материальный предмет. Если Вы установите программу, то она будет работать, и в дальнейшем код не будет просить. А еще код Вам дадут, для этого нунжно заполнить форму запроса кода регистрации в личном кабинете. В примечании укажите "на домашний компьютер по договоренности".
 
Цитата
Павел Сергеевич Батищев пишет:
В XML-схеме предусмотрено поле "городской район", необходимо после названия района поставить р-н (именно это обозначение, а не район, и именно после, а не до названия) - тогда это в XML будет передано правильно. То есть в форме ввода адреса нужно указать регион, город и городской район: "Нижний рынок р-н"
Пробовал как порекомендовали, не распечатывает в ворде городского района вообще,только регион,город и прочерки!И есть нюанс: постановление администрации именно "район", если напишу "р-н", то адрес не соответствует представленному документу и гос регистрации на зу.
 
Рекомендации "р-н" приведены для верного формирования XML-файла. В Word можно быстро поправить так, как это необходимо. Это для случаев расхождений печатного и электронного документов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 5)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru