Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Акт обследования
Страницы: 1
Акт обследования
 
Здравствуйте! У меня есть решение суда о сносе ОКСа, однако в реш.суда нет печати что вступило в законную силу, хотя реш.суда 2020 года. Можно ли сделать акт обследования или отправить людей в канцелярию чтоб штамп поставили? Пропусти ть ли Росреестр?
Также еще у меня вопрос, акты обследования сейчас уже готовим по приказу П/0217 от 24.05.2021 или еще №861 который??? Пишут что со дня вступления в зак.силу, однако не пойму дату вступления какая?

Спасибо.
 
Цитата
Султаник Гулян написал:
Здравствуйте! У меня есть решение суда о сносе ОКСа, однако в реш.суда нет печати что вступило в законную силу, хотя реш.суда 2020 года. Можно ли сделать акт обследования или отправить людей в канцелярию чтоб штамп поставили? Пропусти ть ли Росреестр?
Также еще у меня вопрос, акты обследования сейчас уже готовим по приказу П/0217 от 24.05.2021 или еще №861 который??? Пишут что со дня вступления в зак.силу, однако не пойму дату вступления какая?

Спасибо.
Здраствуйте!

Полагаем, что в данном случае решение суда должно быть представлено в установленном порядке, в том числе должно содержать подписи и печати должностных лиц и органов. Информацию о возможности использовать такой документ без печати при подготовке акта обследования рекомендуем уточнить в территориальном отделении Росреестра и в СРО.

Приказ Росреестра от 24.05.2021 N П/0217 "Об установлении формы и состава сведений акта обследования, а также требований к его подготовке" вступает в силу с момента признания утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 20 ноября 2015 г. N 861, однако указанный приказ на текущий момент не признан утратившим силу.

Также в соответствии с требованиями приказа Росреестра от 24.05.2021 N П/0217 установлено, что в течение девяти месяцев с даты вступления в силу данного приказа для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество могут быть представлены акты обследования, подготовленные в соответствии с формой и требованиями, действовавшими до вступления в силу данного приказа (то есть в соответствии с формой по приказу Минэкономразвития России от 20 ноября 2015 г. N 861).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru