Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Экспресс-расписание Колледж
Страницы: 1
Экспресс-расписание Колледж, Экспресс-расписание Колледж - программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в колледжах, техникумах, училищах и профессиональных лицеях.
 
Экспресс-расписание Колледж - программа для автоматизации составления расписания учебных занятий в колледжах, техникумах, училищах и профессиональных лицеях.
 
Добрый день, ответьте, пожалуйста, на интересующие нас вопросы!!!
1.Сможет ли программа самостоятельно разбить группу, если на разных дисциплинах она делится на две, три, четыре подгруппы???
2. Как заранее установить время занятий на вечернем отделении на весь семестр (5,6 пара), если на дневном ведутся занятия с 1 по 6 пару, преподаватели по нагрузке повторяются?
 
Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Группу можно разделить до 10 подгрупп. Деление происходит при заполнении справочника "Нагрузка". Для каждой подгруппы Вы вводите по одной строке с указанием номера подгруппы, а также какая это дисциплина, преподаватель, группа, количество часов. Это и будет служить основанием того, на сколько подгрупп нужно разделить группу. Максимальное количество подгрупп, вообще используемых в программе задается на Сервис - Параметры - количество подгрупп.
2. Если Вы предполагаете использовать автоматический режим составления основного расписания, то Вы можете установить запреты в группе на те пары, на которые нельзя назначать занятия, тем самым обозначив график обучения. Если речь идет о текущем расписании, то также можно устанавливать запреты, но думаю, что при ручном назначении Вы и без запретов не забудете назначить занятия на нужные пары.
С уважением, П.С. Батищев.
Успехов!
 
Добрый день!
На какое время действительна лицензия на ваш продукт Экспресс-расписание Колледж ?
Имеется ограничение на время использования?
На сколько ПК его можно установить, есть ли ограничение?
С уважением В.М.Дьяченко
 
Добрый день!
Ограничений по сроку использования программы мы не устанавливаем, более того, и в программе не заложено никаких механизмов, прекращающих ее работу по окончании срока - такого нет. Срок гарантийного обслуживания оговариваем - 1 год - в течение этого срока Вы можете обращаться за консультациями и за кодом регистрации программы. Сетевую версию программы Вы можете установить (если иное не оговорено) до 10 компьютеров, однопользовательские версии - на 1 компьютер, в последнем случае, как и указано в рекламе, мы можем выдать код регистрации программы на домашнем компьютере диспетчера (завуча).
 
Добрый день. Есть ли в программе Экспресс-расписание возможность вывода на плазменную панель расписания на текущий день для студентов в удобном виде?
 
Здравствуйте!
Предлагаем следующий вариант. Поскольку плазменная панель будет подключаться как второй экран, то можно будет окно программы перетащить на второй экран и показать его. При сетевой версии программы это не будет отвлекать диспетчера. При однопользовательской как вариант можно выставлять «сфотографированный» вид экрана кнопкой PrintScreen, либо распечатку расписания в Excel.

Ниже рисунок – вид экрана программы с расположением расписания в несколько рядов.
 
При печати расписания группы отсортированы по специальностям. Как выполнить сортировку по номеру группы. Надо, чтобы было так 11, 12, 13, 22 и дт
 
В данном случае могу посоветовать следующее: в окне печати основного расписания (Отчеты - Печать основного расписания) нажмите кнопку "Выбрать" и выберите группы 1-го курса 11, 12, 13 - выполните печать (с помощью кнопки Печать), выберите группы 2-го курса и снова выполните печать.
 
Добрый день. Спасибо за Вашу программу. Подскажите как в текущем расписании выполнить замену предмета (речь не идет о замене преподавателя). По причине отсутствия преподавателя нужно заменить предмет на другой, который идет в другой день или в этот же день, но в другое время. При этом нужно чтобы основное расписание не менялось.
 
Здравствуйте! Замена предметов выполняется очень и очень просто:
Если заболел преподаватель, Вы открываете в Планшете занятий его расписание и смотрите, какие уроки надо отменить. Ставите курсор на первую ячейку с занятием, а в нижней части в Таблице нагрузок появляется список преподавателей, которые могут вместо этого преподавателя провести свой урок (другого предмета), Вы можете выбрать верхнюю строчку (т.к. отставание от графика первого преподавателя наибольшее), либо смотрите в графах, помеченных (1) 2 3 4 график работы преподавателя на сегодня, заменяемая пара помечена скобками (), выберите, кто из преподавателей заменит заболевшего и дважды щелкните по строке - урок будет заменен. Возможно еще появится окно с выбором аудитории (если тип аудитории не совпадает, если совпадает, то занятие назначается в ту же аудиторию, ее можно потом изменить). В этой операции происходят сразу два действия - отменяется урок у заболевшего преподавателя и одновременно назначается урок заменяющему преподавателю. Количество выполненных часов сразу пересчитается.
Затем Вы можете выделить следующую ячейку и заменить следующее занятие у заболевшего преподавателя. Чтобы не забыть, что преподаватель заболел, Вы можете выделить день в расписании преподавателя и установить запрет, причину запрета - нетредоспособность - этот запрет устанавливается на весь день (даже если Вы выделите только одну ячейку). Впоследствии если Вы случайно попытаетесь назначить этому преподавателю занятие, то программа предупредит, что он болеет. При составлении табеля день у преподавателя будет помечен больничным "Б".
 
Добрый день! Мы (Волгоград, институт бизнеса, уровень СПО)получили от Вас письмо о возможности преобретения данной программы. Хотелось бы узнать можно ли в демо-версии программы попробовать составить свое расписание? Для покупки прогограммы хотелось бы узнать конечный результат. Мы попробовали заполнить базу данных на 5 групп, но когда дошли до вкладки нагрузка и внесли 1 преподавателя, программа зависла.
 
Здравствуйте! Спасибо за интерес к нашей программе. В демо-версии программы доступны абсолютно все возможности, в том числе и автоматическое составление расписания. Ограничение только в том, что все действия нужно сделать в одном сеансе работы. После закрытия программы и открытия вновь будет создана новая база данных с демо-данными. Все данные можно удалить из справочников при необходимости, но создать чистую базу данных в демо-версии невозможно.
 
Добрый день! Спасибо за ответ. Но мы пробовали уже 2 раза набирать базу и на вкладке Нагрузка, когда мы пытаемся внесни преподавателей программа зависает, приходится ее закрывать через диспетчера задач и все. Подскажите в чем может быть причина. Программное обеспечение под программу подходит.
 
Скорее всего программа не зависает, а задумывается. Дело в том, что если указано много запретов, либо слишком велика нагрузка отдельных объектов (или субъектов) расписания, то вариативность становится мала. Если Вы действительно внесли такую "критическую" нагрузку, то решения может и не быть, в любом случае программа просчитывает все возможные варианты, а это долго. Рекомендуем Вам сначала на демо-примере попробовать выполнить: Операции - Основное расписание - Составить основное расписание - результат Вы сразу увидите. Далее постепенно вводите нагрузку, усложняйте задачу и повторяйте составление расписания.
Еще негативно влияет заполнение графы "Обязательная аудитория" в справочнике нагрузки. Старайтесь использовать рекомендуемые аудитории в справочниках преподавателей, групп (приоритет можно менять в параметрах). В нагрузке указывайте только тип аудитории по возможности. Тогда программа быстро составит расписание.
 
Добрый день! Подскажите причину того, что при составлении основного расписания дисциплины, разбитые на подгруппы (галочка "назначать с другими дисциплинами" стоит везде)не совмещаются, а идут, как самостоятельные, только для подгруппы? Спасибо.
 
Цитата
el_meduch пишет:
Добрый день! Подскажите причину того, что при составлении основного расписания дисциплины, разбитые на подгруппы (галочка "назначать с другими дисциплинами" стоит везде)не совмещаются, а идут, как самостоятельные, только для подгруппы? Спасибо.
Здравствуйте!
В вашем случае ставить галочку "Назначать с другими дисциплинами" не нужно.
Если эта галочка установлена, то назначить такие занятия можно только вручную.
 
Здравствуйте! Составили основное расписание, а при формировании текущего некоторые группы пустые (в основном расписании занятия есть), почему? И непонятно, почему, если вводим 10 часов дисциплины, программа выставляет 6 пар этой дисциплины и жалуется, что еще пары не хватает. Правильно ли мы понимаем, что программама сама рассчитывает, сколько часов в неделю должно быть? Учитывает ли программа, что в неделю должно быть по 1 паре иностранного языка и физической культуры (требование новых ФГОС), если нет, то как выйти из положения? Последний вопрос: при модульном обучении, когда предметы могут изучаться концентрированно, как заставить программу составить основное расписание, ведь на разные недели оно тогда будет разное, а текущее формируется из основного путем копирования, т.е. будет одинаковым?...
 
Цитата
el_meduch пишет:
Здравствуйте! Составили основное расписание, а при формировании текущего некоторые группы пустые (в основном расписании занятия есть), почему? И непонятно, почему, если вводим 10 часов дисциплины, программа выставляет 6 пар этой дисциплины и жалуется, что еще пары не хватает. Правильно ли мы понимаем, что программама сама рассчитывает, сколько часов в неделю должно быть? Учитывает ли программа, что в неделю должно быть по 1 паре иностранного языка и физической культуры (требование новых ФГОС), если нет, то как выйти из положения? Последний вопрос: при модульном обучении, когда предметы могут изучаться концентрированно, как заставить программу составить основное расписание, ведь на разные недели оно тогда будет разное, а текущее формируется из основного путем копирования, т.е. будет одинаковым?...
Здравствуйте!
Вышлите файл базы данных с расширением *.mdb (например, Расписание.mdb) на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
 
Цитата
Елена Александровна пишет:
Здравствуйте!
Вышлите файл базы данных с расширением *.mdb (например, Расписание.mdb) на почту технической поддержки help@pbprog.ru.
Выслали
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru