Добрый день! Попробовал воспользоваться онлайн конвертером, но верный результат так и не получил. Возможно что-то не так делал или ввёл значения неправильно. Может кто-то подскажет? это географические координаты контура 1;55°15'58.8606";36°9'48.1502" 2;55°15'57.7874";36°9'48.4830" 3;55°15'57.9112";36°9'46.2793" 4;55°15'58.1667";36°9'45.5265" 5;55°15'58.4884";36°9'45.4793" а это плоские в МСК-50 зона 2 (того же контура) 1;416535.6877;2102650.7200 2;416502.3135;2102655.4901 3;416507.4373;2102616.7152 4;416515.7773;2102603.6887 5;416525.7505;2102603.1870 Как ни пытался вводить данные в поля конвертера - одно из другого никак не получалось.... Если кто ответит с принт скрином - буду очень признателен.
Антон Шабалин написал: Добрый день! Попробовал воспользоваться онлайн конвертером, но верный результат так и не получил. Возможно что-то не так делал или ввёл значения неправильно. Может кто-то подскажет? это географические координаты контура 1;55°15'58.8606";36°9'48.1502" 2;55°15'57.7874";36°9'48.4830" 3;55°15'57.9112";36°9'46.2793" 4;55°15'58.1667";36°9'45.5265" 5;55°15'58.4884";36°9'45.4793" а это плоские в МСК-50 зона 2 (того же контура) 1;416535.6877;2102650.7200 2;416502.3135;2102655.4901 3;416507.4373;2102616.7152 4;416515.7773;2102603.6887 5;416525.7505;2102603.1870 Как ни пытался вводить данные в поля конвертера - одно из другого никак не получалось.... Если кто ответит с принт скрином - буду очень признателен.
Здравствуйте!
Для корректной конвертации координат необходимо вводить исходные координаты в десятичном формате.
Для конвертации координат из градусов в десятичные значения необходимо произвести следующие действия:
1) Целое число градусов сохраняем.
2) Десятичные доли градусов делим на 60.
3) Десятичный остаток от деления делим на 60.
Также высылаем Вам пример пересчета координат из градусов, минут, секунд в десятичные значения.
55°15'58.8606"
Целое число градусов 55 сохраняем.
58.8606/60=0,98101
15.98101/60=0,266350166667
55°15'58.8606"= 55.266350166667
В приложении к данному письму представлены координаты, рассчитанные в системе координат МСК-50, зона 2.
Для выполнения конвертации координат необходимо в левой части конвертера выбрать исходную систему координат (WGS84(долгота/ широта)) и указать координаты для конвертации в десятичном формате.
Галочка «X ↔ Y» в левой части устанавливается в случае, если конвертация осуществляется из местной системы координат, если координаты взяты из мировой системы координат, галочку устанавливать не нужно. Галочка «0,00» устанавливается в том случае, если необходимо значение координат до конвертации округлить до сотых долей.
В правой части конвертера в выпадающем списке необходимо выбрать систему координат, в которую выполняется конвертация (МСК-50, зона 2 Московская область).
В приложенном скриншоте представлен пример, какие параметры следует установить перед конвертированием координат.
Обращаем Ваше внимание, что для пересчета координат из одной системы координат в другую используются алгоритмы пересчета согласно ГОСТ. В процессе пересчета допускается наличие определенной математической погрешности.
Также, если Вы располагаете более точными данными по таблицам пересчета координат из WGS 84 (долгота/широта) в МСК-50, зона 2 Московская область, вышлите их, пожалуйста, на электронную почту отдела технической поддержки help@pbprog.ru.
Антон Шабалин написал: Спасибо за подробный ответ Вот бы еще в формате град/мин/сек рассчитывал)
Здравствуйте!
Благодарим Вас за предложение добавления возможности использования географических координат в веб-сервисе "Конвертер координат МСК, СК-42/63, ПЗ-90, WGS-84", оно передано на рассмотрение на техническом совете. Мы рады получать сообщения с Вашими рекомендациями по улучшению работы веб-сервисов и всегда прислушиваемся к пожеланиям пользователей.
В случае принятия положительного решения, данная возможность будет добавлена в список дальнейшего развития.
Благодарим за проявленный интерес к нашим веб-сервисам!