У вас на сайте есть данные о пунктах омс,ггс (точки омз). Для каждой омз указаны координаты в местной системе координат, а также в системе wgs и wgs меркатор. Вопрос такой: если воспользоваться вашим конвертером координат из местной в wgs то получаем результат немного отличающийся от тех координат которые уже указаны для омз. Какие координаты считать верными? После конвертера или же те которые уже указаны в описании точки омз? Если не совсем понятно изложил то вот суть вопроса по другому: Для каждой омз указаны координаты в местной системе координат, а также в системе wgs и wgs меркатор. Если взять допустим координаты в местной системе и с помощью конвертера перевести их в систему wgs то в результате пролученные координаты будут отличаться от представленных на сайте для этой омз. Почему конвертер не выдает те же данные что указаны для омз?
роман написал: У вас на сайте есть данные о пунктах омс,ггс (точки омз). Для каждой омз указаны координаты в местной системе координат, а также в системе wgs и wgs меркатор. Вопрос такой: если воспользоваться вашим конвертером координат из местной в wgs то получаем результат немного отличающийся от тех координат которые уже указаны для омз. Какие координаты считать верными? После конвертера или же те которые уже указаны в описании точки омз? Если не совсем понятно изложил то вот суть вопроса по другому: Для каждой омз указаны координаты в местной системе координат, а также в системе wgs и wgs меркатор. Если взять допустим координаты в местной системе и с помощью конвертера перевести их в систему wgs то в результате пролученные координаты будут отличаться от представленных на сайте для этой омз. Почему конвертер не выдает те же данные что указаны для омз?
Здравствуйте!
В веб-сервисе "Геодезическая сеть России" координаты пунктов ОМС (ГГС) в местных системах координат являются точными, но в мировую систему WGS-84 координаты переводятся автоматическими вычислениями, поэтому на картах могут наблюдаться некоторые смещения.
Для корректного пересчета координат в местной системе в координаты в системе WGS-84 с помощью веб-сервиса "Конвертер координат" выберите верную исходную зону МСК и нажмите "Конвертировать".
1) кадастровых планов территорий – из веб-сервиса "Архив КПТ",
2) межевых и технических планов – загружены кадастровыми инженерами,
3) неофициальных источников (точки на карте помечены серым цветом, а также в окне сведений есть пометка красным цветом).
Сведения, полученные из неофициальных источников, могут быть неточными или ложными, а указанные координаты могут быть представлены в системе координат, отличной от системы координат, утвержденной для ведения государственного кадастрового учета.
Для получения актуальной информации по геодезическим пунктам, пожалуйста, обратитесь в федеральный фонд данных, либо подготовьте заявление на запрос материалов из федерального фонда пространственных данных на веб-сервисе Росреестра.