Свяжитесь с нами

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация





Обзор новой XML-схемы версии 08 Межевого плана
Страницы: 1
Обзор новой XML-схемы версии 08 Межевого плана
 
Официальный выход новых версий XML-схем еще не состоялся. Однако, имеющейся у нас информации было достаточно, чтобы начать подготовку к изменениям и приступить к внедрению новых XML-схем в программу "Полигон Про". Специалисты Программного центра выполнили обзор и провели анализ новой XML-схемы 08 версии для формирования межевого плана.

В соответствии с новой 08 версией XML-схемы межевого плана отмечено следующее:
Сведения о кадастровом инженере дополнились обязательной информацией согласно приказу Минэкономразвития России от 08.12.2015г. №921 – СНИЛС, номер регистрации в государственном реестре лиц, осуществляющих кадастровую деятельность (вместо номера квалификационного аттестата кадастрового инженера), наименование саморегулируемой организации кадастровых инженеров, членом которой является кадастровый инженер, номер и дата заключения договора на выполнение кадастровых работ.

Дата выдачи (подписания) для приложенных документов стала обязательной. Также ограничен список форматов документов, использованных при подготовке межевого плана, и документов-приложений - это PDF, XML, ZIP.

В сведениях о системе координат добавилась отметка о зоне картографической проекции.

Сведения о состоянии наружного знака пункта, центра пункта и его марки, которые указываются в таблице "2. Сведения о геодезической основе кадастра, использованной при подготовке межевого плана" в разделе "Исходные данные", теперь выгружаются в XML-файл.

В разделе "Исходные данные" в таблице "4. Сведения о наличии объектов недвижимости на исходных земельных участках" можно указать адрес (описание местоположения) многоквартирного дома, в случае если в ЕГРН отсутствуют сведения о расположенном на исходном земельном участке многоквартирном доме.

Классификатор ранее присвоенных государственных учетных номеров дополнился пунктами "Учетный номер" и "Номер учетной записи в государственном лесном реестре".

Таблица "3. Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения" из раздела "Образуемые" теперь выгружается в XML-файл.

При указании сведений об объектах недвижимости на образуемом земельном участке теперь можно отобразить информацию о том, что объект недвижимости, расположенный на земельном участке, является многоквартирным домом, а также земельный участок (имущественное право на земельный участок) входит в состав предприятия как имущественного комплекса.

При заполнении адреса земельного участка или описание его местоположения согласно требованиям приказа Минэкономразвития России от 08.12.2015г. №921 слова "Российская Федерация" теперь включены в структурированный адрес по ФИАС. В разделе "Образуемые" ранее указываемые реквизиты акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного присваивать адреса земельным участкам, теперь указывать ненужно.
Для лесных участков можно указать наименование лесничества (лесопарка), участкового лесничества, номера лесных кварталов, номера лесотаксационных выделов. Категория защитных лесов теперь вводится по классификатору. Также по классификатору можно заполнить виды разрешенного использования лесов.

Как и в 06 версии можно заполнить вид разрешенного использования участка в соответствии с ранее использовавшимся классификатором (dUtilizations) и сведения о разрешенном использовании в соответствии с документом или в соответствии с классификатором, утвержденным приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014г. №540, также можно ввести вид (виды) разрешенного использования, из числа видов, предусмотренных градостроительным регламентом.

Расширен классификатор видов ограничений (обременений) права.

В сведениях о земельных участках, смежных с образуемым/уточняемым земельным участком, можно добавить адрес электронной почты правообладателя смежного ЗУ, причем контактный адрес правообладателя стал необязателен для заполнения.

В межевом плане можно отразить сведения о расположении образуемого земельного участка в границах территории, в отношении которой утвержден проект межевания территории, схема расположения ЗУ на кадастровом плане территории, а также сведения о расположении образуемого земельного участка в границах зоны или территории.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


QR-код адреса сайта http://pbprog.ru