При попытке сохранения в XML файл из программы Техплан Здание, программа виснет. Симптомы одинаковые на Windows XP (SP3) и Windows 7 Ultimate, на разных машинах. В чем может быть причина?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
07.06.2012 21:31:27
В какую папку установлена программа? При запуске операционной системы указываете "Администратор" или User (или что-то другое)?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
07.06.2012 21:34:15
При попытке выгрузки или сохранения? т.е. нажимаете в меню кнопки "Сохранить" строчку "Выгрузить в XML", или все-таки в окне редактора XML-документа кнопку "Сохранить как"?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
07.06.2012 21:35:40
Проверьте выгрузку на демо-примере - откройте файл План 1.ptb Если на демо-примере сработает - значит высылайте Ваш файл с введенными данными (не XML), проверим.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9Регистрация: 07.06.2012
13.06.2012 11:53:00
Все нижеперечисленное выполнялось в операционной системе Windows XP (SP3) Вход в систему выполнен с учетной записи с правами администратора системы (имя учетной записи "Admin")
Программа "Техплан здание" установлена в каталог "С:\Program Files" 1. при экспорте в XML демо примера (файл "План 1.ptb") экспорт произошел с уведомлениями об ошибках (в папке "Экспорт" появились файлы XML и txt с логом ошибок) 2. при попытке экспорта в XML файла Ворошилова 61.ptb программа зависает, в в папке "Экспорт" появляется XML файл 3. Экспорт в XMl осуществлялся через : "Сохранить\" строчку \"Выгрузить в XML\"
Подскажите куда Вам направить файлы, и как указать что это файлы по данному обращению?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
13.06.2012 13:27:57
Добрый день! Мы не рекомендуем устанавливать программу в Program Files, надо в Мои документы, чтобы был полный доступ на запись. Скорее всего из-за того, что файл не сформирован, поэтому в протокол ошибок добавляется целая серия ошибок.
Рекомендуем Вам сначала устранить ошибки, связанные с размещением программы, а также возможно с правами доступа к компьютеру.
Обращаться с вопросами и высылать материалы для анализа необходмо на адрес электронной почты mail@pbprog.ru
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9Регистрация: 07.06.2012
14.06.2012 12:51:04
какие могут быть ошибки связанные с доступом к компьютеру?
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9Регистрация: 07.06.2012
14.06.2012 13:17:41
переустановил программу в папку "Мои документы", вынужден был снова запросить код авторизации, заполнил форму запроса кода...жду ответа
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
14.06.2012 13:46:12
В настоящее время работает автоматизированная выдача кодов регистрации, нужно в разделе "Мои программы" (в личном кабинете) нажать на ссылку "Код" напротив нужной программы. Если количество кодов, получаемых автоматизированно, исчерпано, то можно заполнить форму (что Вы и сделали), тогда время обработки такой формы в течение дня.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9Регистрация: 07.06.2012
14.06.2012 15:20:38
да к сожалению автоматически я исчерпал количество а как мне узнать результат по запросу кода заполнением формы?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
14.06.2012 21:57:47
Если Вы не получите код в течение дня, то обратитесь по электронной почте code@pbprog.ru, обязательно указывайте номер заказа (либо договора), название программы.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 9Регистрация: 07.06.2012
15.06.2012 09:47:25
код должен поступить на почту? или как то еще?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
15.06.2012 10:23:01
Цитата
Обратитесь по электронной почте code@pbprog.ru, обязательно указывайте номер заказа (либо договора), название программы.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 6Регистрация: 27.04.2012
18.06.2012 11:27:41
Добрый день! Пришел отказ с кадастровой из-за того, что в файле найдены ошибки ( не происходит импорт архива ГУ ОКС), хотя у нас XML был сформирован без ошибок... Подскажите пожалуйста в чем дело?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
18.06.2012 12:17:15
Насколько мы понимаем из текста сообщения, то отказ касается не XML-документа, а комплектования архива. То есть этот архив Вы самостоятельно комплектовали, а значит ошибка скорее всего не связана с нашей программой. Для уточнения вопроса, пожалуйста, вышлите нам на электронную почту mail@pbprog.ru архив, который Вы сдавали, файл с введенными данными (исходный, его Вы не сдавали, например, План 1.ptb) и текст протокола об отказе. Мы проанализируем присланную информацию и дадим рекомендации.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 6Регистрация: 27.04.2012
18.06.2012 14:30:47
Спасибо за ответ. файлы уже выслали.
Пользователь
Сообщений: Баллов: 6Регистрация: 27.04.2012
18.06.2012 14:36:37
Должны ли чертежи , которые мы добавляли в программу, формироваться вместе с XML-файлом? Возможен отказ из-за того, что мы прикрепляли чертежи самостоятельно к готовому XML?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
18.06.2012 14:48:42
Чертежи Вы прилагаете в отдельных файлах. Согласно рекомендаций для чертежей предусмотрены форматы JPG и DWG. В XML-файле приводятся лишь ссылки на файлы чертежей (их имена файлов), но сами чертежи никаким образов в XML-файл не "складываются". (в межевом плане таких ссылок не предусмотрено, только в техпланах).
Пользователь
Сообщений: Баллов: 6Регистрация: 27.04.2012
18.06.2012 15:05:20
Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста как можно скачать обновление?
Администратор
Сообщений: Баллов: 2764Регистрация: 11.02.2010
18.06.2012 15:27:24
В личном кабинете, в разделе "Мои программы" нажмите по ссылке "Скачать" напротив нужной программы. Там всегда самые свежие версии. При невозможности скачивания обратитесь в отдел продаж sales@pbprog.ru