Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

16.01.2013

Опубликована новая версия программы Полигон: Межевой план

Опубликована новая версия популярной компьютерной программы Полигон: Межевой план (4.5.31 от 15.01.2013). Программа проверена и доработана в соответствии с новой редакцией XML-схемы, утвержденной приказом Росреестра от 17 декабря 2012 №П/580.

Рекомендуем обновить версию программы.

Новое в версии:

  • Программа проверена и доработана в соответствии с новой редакцией XML-схемы, утвержденной приказом Росреестра от 17 декабря 2012 №П/580 (смотреть схему: образование, изменения ЗУ, уточнение ЗУ, уточнение смежников, образование частей ЗУ).
  • Печать межевого плана в одном документе: в меню кнопки «Печать» добавлены команды «Соединить документы Word, Writer», с помощью которых можно объединить ранее распечатанные разделы плана (проекта) в один печатный документ (за исключением документов для XML).
  • Полностью переработан импорт из XML-файлов: теперь в меню кнопки «Открыть» имеется только одна универсальная команда «Импорт сведений из XML-файлов» для импорта из любых XML-файлов: выписок о земельном участке, кадастрового плана территории. При импорте можно выбрать необходимые участки, а также их части, указать, в одну вкладку импортировать или на разные вкладки, правильно импортируются участки единого землепользования (в таблицу координат участков, а не частей), более полный импорт информации и другие улучшения.
  • В программе удобно работать с графами таблиц, которые теперь расширяются или сужаются пропорционально увеличению или уменьшению размера окна.
  • Добавлены предупреждения, если типы приложенных файлов графических разделов плана не соответствуют рекомендациям: допускаются типы jpg, tiff, dwg.
  • Проверена и проставлена обязательность полей на вкладках в программе с помощью символов ! (обязательное в XML) и * (заполняется для XML, но необязательно).
  • Исправлена печать графических разделов для полного соответствия предварительному просмотру.
  • Проверка формата даты в текстовых полях, чтобы было введено дд.мм.гггг.
  • Улучшен поиск начальной северо-западной точки: поиск ведется от линии на северо-запад не только по часовой стрелке до севера, но и затем против часовой до запада, если нет точек в северо-западной четверти, то поиск ведется от севера по часовой стрелке.
  • В окне редактора XML сделан поиск текста: клавиши Ctrl+F, либо кнопка «Поиск» (бинокль), продолжить поиск F3.
  • Проверка кодов 014 (постановка на учет) и 015 (учет изменений) и выдача предупреждений.
  • Добавлена галочка в разделе «Содержание» «Печатать сначала тип адресного объекта, а затем наименование», при ее установке в печатных документах выводится «г Москва», без галочки «Москва г».
  • Перенос координат из графических разделов в текстовые и наоборот с помощью кнопки «Рассчитать / заполнить» выполняется правильно, номер участка (контура) попадает либо в отдельную графу, либо в отдельную строку.
  • Выполнены другие изменения, касающиеся предупреждений, выдаваемых программой при обнаружении различных неточностей во введенных данных, а также касающихся реакции программы на различные варианты кадастровых действий и комбинаций исходных данных. Были учтены присланные пользователями многочисленные примеры частных случаев реальных земельных участков и объектов землеустройства.
  • Проверена правильность загрузки XML-файлов в программу ПК АИС ГКН 032.11.12.295 новой версии в соответствии с письмом ГКН (например, GUID в имени файла и др.).
       


Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024

Кадастровый план территории в Архиве КПТ

12.04.2024

Итоги вебинара «Правила выставления итоговых оценок в аттестате школы»

12.04.2024

Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года

12.04.2024