Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

14.07.2010

«Экспресс-расписание» - верный помощник диспетчера.


Я работаю диспетчером в Орлово-Вятском сельскохозяйственном колледже с 1995 года. И все это время составляю основное расписание и ежедневные изменения с помощью компьютера. Сначала я работала с программой АРМ "Диспетчер учебного заведения", составленной ульяновскими программистами. Для того времени использование этой программы было значительным шагом вперед. И хотя с программой бывали проблемы, она очень помогала мне выполнять все мои функции, я и не думала, что можно найти программу еще более удобную. Когда появилась программа «Экспресс-расписание», я поняла, что это именно то, о чем я мечтала. При первом же знакомстве программа поразила меня своими удобствами. Какими именно?

Во-первых, программа выполнена под Windows, что подразумевает использование мыши, красивое оформление, кнопки, списки, подсказки, - словом, все то, к чему я уже привыкла и что в совершенстве освоила как пользователь системы Windows.

Во-вторых, мне очень понравился процесс корректировки расписания: программа постоянно что-то подсказывает, угадывает каждый следующий шаг, предоставляет максимум полезной в данный момент информации, я могу просмотреть расписание в любом разрезе, в любой форме; ну, а если я что-то сделаю не так, то можно выполнить отмену последнего действия или вернуть отмененное.

В-третьих, меня удивило качество составления основного расписания, особенно на младших курсах расписание получилось ровное, равномерно распределенное по дням, без окон, всегда с первой пары, его практически не пришлось корректировать. В группах, где несколько предметов делятся на подгруппы "окон" больше, но я и сама не смогла бы составить расписание лучше в этих группах.

После первого же знакомства я решила рискнуть и сменить свою старую программу на новую. И не ошиблась. В течение вот уже почти года использования программы «Экспресс-расписание» не было ни одного сбоя, ни одной потери информации. Раньше при использовании старой программы я теряла информацию нескольких дней и даже недель, причем в самый неподходящий момент. Вы можете себе представить, сколько нервов мне это стоило. Новая программа каждый день автоматически выполняет резервное копирование информации, а я могу еще с легкостью сделать архивную копию. Все это позволяет быстро восстановить информацию, но такой необходимости, тьфу-тьфу, не было.

Опыт использования программы «Экспресс-расписание» изменил мои взгляды на составление расписания. Например, теперь я уже никогда не вывешиваю "Листок замены", а формирую "Расписание дня". Это удобнее для преподавателей и студентов. Осваиваю новые удобства, например, начинаю пользоваться "запретами". Такой возможности не было в старой программе, и все держала в памяти. Все отчеты теперь я формирую в Excel, а значит, их можно редактировать, добавить, например, в "Расписание дня" дополнительную информацию.

Надо сказать, что использование новой программы сказалось и на всем учебном заведении. Теперь в каждой лаборатории, где есть компьютеры можно просмотреть расписание, а что особенно важно, с изменениями.

Хотелось бы сказать еще о качестве самой программы. Я была несколько удивлена тем, что здесь все работает так, как и задумано, например, если я хочу назначить освободившуюся аудиторию, то я могу это сделать, чего нельзя было сказать о предыдущей программе.

И еще одно, недавно, в результате пенсионной реформы в мои обязанности стало также входить составление табеля учета рабочего времени преподавателей. Я стала тратить больше времени. В новой программе табель формируется автоматически.

Так что я советую всем диспетчерам или заместителям директоров по учебной работе: внедряйте программу «Экспресс-расписание» - это избавит вас от рутины, сделает вашу работу более комфортной и приятной!


Новая версия программы «Полигон Про» от 25.04.2024 г.

25.04.2024

Итоги практикума «Подготовка технического плана на образование части здания»

25.04.2024

Практикум «Подготовка технического плана на образование части здания»

22.04.2024

Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024