
25.06.2024
В Полигон: CRM существует несколько способов автоматического получения заявок на выполнение кадастровых работ из сторонних источников:
Интеграция Полигон: CRM с сайтом нужна для удобной обработки заявок: при заполнении формы заявки на сайте CRM автоматически создает новую задачу с данными клиента.
Поля созданной формы сопоставляются с полями в CRM. И после заполнения клиентом формы, эти данные автоматически отправляются в систему.
В статье расскажем, как подключить форму заявок (лидов) с собственного сайта. Данный способ подключения требует привлечения программистов.
Чтобы подключить Полигон: CRM к вашему сайту, необходимо загрузить разработанный скрипт в код сайта.
В коде добавляем стандартные поля формы для ввода:
Дополнительно в форму заявки вы можете добавить другие необходимые поля. Однако, для того, чтобы данные из этих полей передавались в Полигон: CRM, необходимо указывать допустимые значения.
Ниже приведен полный список допустимых для Полигон: CRM полей с названиями и значениями переменной:
Подробнее вы можете ознакомиться с технической документацией → http://92.255.231.155:5013/swagger/index.html.
Одним из важных и необходимых полей в форме является адрес объекта недвижимости.
Для удобства ввода адреса ваших потенциальных клиентов используйте сервис подсказок Полигон: API Адрес.
Полигон: API Адрес – сервис, обеспечивающий быстрый и корректный ввод адресов на вашем сайте.
Как работает сервис:
<!doctype html>
<body>
<form id="formElem">
<input type="text" name="firstName" value="John">
<input type="text" name="lastName" value="Smith">
<input type=“text“ name =“email“ value = test@mail.ru>
<input type="submit">
</form>
<script>
formElem.onsubmit = async (e) => {
e.preventDefault();
let response = await fetch('/article/formdata/post/user', {
headers: {
'Content-Length': file.length
'Authorization: Bearer <authorization token>',
'Content-Type': 'multipart/form-data'
},
method: 'POST',
body: new FormData(formElem)
});
let result = await response.json();
alert(result.message);
};
</script>
</body>
После заполнения формы и сопоставления их с объектом formData производится отправка с использованием метода «POST». При использовании метода необходимо передавать определенные заголовки.
Для передачи данных вам потребуется авторизационный токен.
headers: {
'Content-Length': file.length
'Authorization: Bearer <authorization token>',
'Content-Type': 'multipart/form-data'
},
Его может получить владелец или администратор в Полигон: CRM. Для этого перейдите в раздел «Настройки» → «Профиль компании».
При правильной настройке форма реализует возможность принимать с неё заявки в Полигон: CRM.
После того, как потенциальный клиент заполнит форму на вашем сайте и отправит ее, заявка направляется в Полигон: CRM.
В разделе «Задачи» создается новая задача о необходимости обработать заявку клиента. Задача содержит контакты клиента и информацию об объекте недвижимости. Обработать заявку необходимо в течение 24 часов с момента ее поступления в систему.
Для принятия поступившей заявки в работу в задаче необходимо установить менеджеров-исполнителей, указать вид работ по договору и создать сам договор с помощью кнопки «Создать договор».
Чтобы отказаться от заявки, необходимо в меню кнопки «Создать договор» выбрать «Отказ от услуги».
Получить 30 дней бесплатного доступа к Полигон: CRM → |
Как оформить дипломы СПО в 2025 году: пошаговая инструкция
16.05.2025
Итоги вебинара «Школьные выпускные документы: требования, заполнение и печать»
16.05.2025
Итоги практикума «ГКУ и ГРП без ошибок: формирование заявления и подписание Госключом»
15.05.2025
Практикум «ГКУ и ГРП без ошибок: формирование заявления и подписание Госключом»
12.05.2025
Школьные выпускные документы: требования, заполнение и печать
07.05.2025
Итоги вебинара «Новое в Полигон: CRM — импорт данных о клиентах, объектах и договорах»
05.05.2025