20.11.2025
Во ФГИС ЛК массовая загрузка координат точек возможна только в формате GeoJSON. Как быть, если координаты содержатся в файлах CSV, XLS, XLSX, KML, MIF и других распространенных форматах?
Вручную переносить каждую точку долго, неудобно и чревато ошибками. Намного проще воспользоваться бесплатным веб-сервисом «Конвертер координат», который автоматически преобразует данные в GeoJSON, полностью готовый для загрузки во ФГИС ЛК. Сервис значительно ускоряет работу и избавляет от рутины.
1. Введите исходные данные координат
Сервис поддерживает несколько способов ввода данных, что делает работу максимально гибкой:
Так вы можете работать с любыми исходными материалами — от XML файлов до таблиц Excel.
2. Выберите необходимую систему координат
В левой колонке выберите текущую систему координат, а в правой — ту, в которую хотите конвертировать данные. Для удобства найдите систему координат через поиск по номеру региона.
Если подходящей системы координат нет в списке, сервис позволяет создать собственную СК.
3. Сконвертируйте координаты
Если вы заполнили исходные координаты и выбрали системы координат, нажмите кнопку «Конвертировать». Результат отобразится в градусах или в десятичном формате в таблице. Вы можете округлить значения до нужной точности.
4. Проверьте результаты на карте
Перед скачиванием важно убедиться, что данные отображаются корректно. В разделе «Посмотрите координаты на карте» вы можете:
Это поможет убедиться, что контур отображен корректно перед сохранением файла.
5. Скачайте файл в формате «GeoJSON ФГИС ЛК»
После проверки скачайте файл в нужном формате.
Готово! Теперь координаты можно загружать во ФГИС ЛК.
Зарегистрируйтесь на pbprog.ru — и используйте конвертер без ограничений. Это простой, быстрый и надежный инструмент, который каждый день экономит часы работы.
Перейти в конвертер >>
Топ-5 ошибок при подготовке школьных аттестатов в 2026 году
10.04.2026
Итоги вебинара «Применение современных технологий в детском саду»
10.04.2026
Итоги онлайн-разбора «Изменения кадастрового законодательства за 1 квартал 2026 года»
09.04.2026
Новая версия Полигон: CRM. Доработка выгрузки архива и другие изменения.
09.04.2026
Вебинар «Документы лесопользователя: лесные отчеты в XML»
09.04.2026
Итоги вебинара «Выписки из ГЛР, конвертеры и печать XML — бесплатные веб-сервисы для лесных документов от Полигон»
08.04.2026