Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

18.12.2019

Что будет, если вместо кофе и чая ежедневно пить воду?

Итак, на повестке дня: «А что будет, если вместо чая и кофе ежедневно пить воду».


Мы постоянно слышим: Нужно пить воду. Чем больше, тем лучше. Вода улучшает здоровье и внешний вид.


А так ли это?


Смельчаков, которые отважились изменить свои привычки и отказаться от чашечки кофе в пользу стакана воды, не так много.


Рассказываем об опыте одного из них и о том, к каким результатам это привело.


«Я проводил над собой эксперимент и в течении месяца (февраль 2015 года) пил только воду и больше ничего. Дмитрий Николаев прав (Прим. ред.: Дмитрий Николаев – известный режиссёр театра, телевидения и радио, который большую часть времени уделял здоровому питанию), синдром отмены действительно присутствует. От запаха чая становилось дурно и очень хотелось сделать хотя бы глоток. Эта реакция дала ясно понять, что по сути все наши привычки в питании действительно только привычки и имеют вполне физиологическую и химическую причину.


Что касается позитивных результатов, то значительно улучшилось состояние организма, в частности кожи (что можно было наблюдать, т.к. органы не сильно чувствуются и проблем с ними и до эксперимента не было). Улучшилось дыхание, стал лучше спать и проще просыпаться. Стало стабильнее и позитивнее настроение, повысилась работоспособность.


В общем, в итоге глубоко принял мудрость йогов, что все, кроме воды – еда, и только вода – питье. Пейте больше воды и будьте здоровы!»


Получается, что все верно.


Мы, команда Программного центра «Помощь образованию», ни в коем случае не хотим, чтобы вы ставили на себе такие жесткие эксперименты, ведь самое главное – это сбалансированное питание.


На нашем сайте в разделе «Технологические карты блюд и питательность» вы можете посмотреть рекомендации и уже составленные технологические карты, учитывающие нормы потребления БЖУ.



Вебинар «Правовые и организационные основы деятельности кадастрового инженера»

16.03.2026

Дубликат аттестата: требования и порядок выдачи в 2026 году

13.03.2026

Итоги вебинара «Новые функции в «Диплом-стандарт ФГОС СПО»: что изменилось и как работать»

13.03.2026

Новая версия Полигон Про. Исправления в печати декларации

13.03.2026

Вебинар «Аренда леса без хаоса: как выстроить процесс от заявки до согласования»

12.03.2026

Итоги практикума «Раздел с измененным ЗУ и присвоение адреса новому участку»

12.03.2026