Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

18.05.2020

Изменения в программе «Приемная комиссия: СПО»

В условиях карантина и удалённой работы мы не теряли времени даром – представляем новую версию программы «Приемная комиссия: СПО».


В этой статье мы кратко расскажем о новых возможностях и улучшениях.


Но для начала небольшое объявление: в программе изменилась структура базы данных. Создайте новую базу данных – это необходимо для корректной работы в программе.


Вот теперь поехали!



Изменили порядок формирования списка для зачисления абитуриентов


Важные тезисы из Приказа Минобрнауки № 36 от 23.01.2014 г.:


  • абитуриент обязан предоставить оригинал документа об образовании на момент зачисления
  • вступительные испытания проводятся при приеме на обучение по специальностям СПО, требующим у поступающих наличия определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств
  • результаты вступительных испытаний оцениваются по зачетной системе
  • если количество поступающих превышает количество бюджетных мест, то прием осуществляется на основе среднего балла аттестата или профильных предметов, результатов индивидуальных достижений, а также наличия договора о целевом обучении

Теперь программа учитывает все эти моменты при формировании списка на зачисление.


В справочнике «Вступительные испытания» необходимо указать специальности и дисциплины, по которым пройдут испытания, а количество мест, выделенных для поступления с учетом вида финансирования, указывается в справочнике «Контрольные цифры».



Упростили ввод информации об абитуриенте


Мы усовершенствовали справочник «Абитуриенты» – теперь всю информацию об абитуриенте можно ввести в одном окне, чтобы Вы сэкономили время при приёме заявления.


Персональные данные абитуриента вводятся на вкладке «Личные данные», а информация о заявлении и основаниях зачисления – на вкладке «Данные заявления».


С вкладками «Документы» и «Специальности (профессии)» всё просто – на первой заполняется информация о свидетельствах (дипломах и олимпиадах) абитуриента, на второй – выбранные при поступлении специальности и изучаемый иностранный язык.



Добавили новые шаблоны печатных форм


И снова приказ Минобрнауки № 36 – в соответствии с его актуальной редакцией мы добавили шаблоны печатных форм заявления, расписки и карточки абитуриента.


Эти документы формируются из справочника «Абитуриенты».



Добавили формирование приказа о зачислении с подписью в формате PDF


На вкладке «Учреждение» появились новые поля с подписями директора и секретаря, куда необходимо приложить рисунки подписи (в формате JPG или другом).


Теперь приказ о зачислении с подписью в формате PDF формируется автоматически – пригодится для публикации документа на сайте образовательной организации.



И ещё несколько фишек:


  • Округление среднего балла аттестата и среднего балла профильных предметов – добавили по просьбам пользователей. Округлить значение можно до целых, десятых и сотых.
  • Возможность зачисления абитуриентов по среднему баллу профильных предметов – сначала программа зачисляет по среднему баллу профильных предметов, затем по среднему баллу аттестата и т. д.
  • Информация об окончании лицензии отображается в окне «О программе» – так Вы не пропустите момент продления программы.
  • Функция перехода на новую базу данных пригодится перед началом приёма – Вам не придётся заново переносить справочники со специальностями, достаточно внести информацию об абитуриентах.



shopping-card.png  Подробнее о Приемной комиссии: СПО
catalog.png  Каталог программ для образовательных учреждений  


Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024

Кадастровый план территории в Архиве КПТ

12.04.2024

Итоги вебинара «Правила выставления итоговых оценок в аттестате школы»

12.04.2024

Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года

12.04.2024