Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

29.11.2016

Корректировка документов на оплату по Вашим требованиям

Услуга корректировки документов на платной основе предоставляется розничным покупателям в случае, когда подготовленные нами документы требуют корректировки по существу (не в результате ошибок), а возможно и полной замены текста договора ввиду особенностей документооборота, внутренних правил организаций покупателей, бюджетных ограничений, правил закупок по 44-ФЗ, личных пожеланий и предпочтений покупателей.

Стоимость услуги - 300 руб.

Примечание: оптовым покупателям не требуется приобретать данную услугу. Оптовой считается продажа по заранее заключенному договору о сотрудничестве и/или продажа на сумму 50000 рублей и более.


Программный центр осуществляет розничные продажи программного обеспечения непосредственно от производителя. Цена приобретаемых лицензий и услуг не включает затраты на согласование и урегулирование условий договора, а применяется единая типовая форма лицензионного договора. В результате цена является максимально низкой, в том числе за счет исключения издержек на индивидуальный подход в плане составления текстов договоров и других документов по продаже.

При розничной продаже договор заключается на каждую продажу отдельно и по типовой форме. Однако, если Вам необходимо внести изменения в договор, либо полностью поменять его текст (при условии согласия разработчика), то Вы можете воспользоваться данной услугой.


Почему документы нужно корректировать? Разве они не соответствуют законодательству?

Наши образцы договоров соответствуют законодательству. Однако, мы часто сталкиваемся с разными требованиями в регионах России, разной трактовкой того, что именно должно быть в договоре, а что можно опустить, как само собой разумеющееся. Бюджетные организации скованы законом 44-ФЗ и другими, а также делают договор под статью финансирования.

Для кого такая услуга?

Услуга для тех, у кого бухгалтерия не желает оплачивать счет, пока не будут выполнены требования руководителя, юриста или бухгалтера организации. Например, нужно включить в договор ураганы и землетрясения, а название организации написать с маленькой буквы (и это реальные примеры). Для тех, кого типовая форма договора не устраивает, и предлагается совсем другой текст договора. Например, это не лицензионный договор, а договор поставки.

Мы обнаружили, что в полученных подлинниках документов ошибка, нам надо платить за такую услугу?

Нет, не нужно платить. Сообщите нам об ошибке как можно раньше. Хорошо, если Вы проверите электронные версии документов до получения подлинников. Мы внесем исправления и отправим Вам правильные документы без ошибок. Затраты возьмем на себя, разумеется. Если же такое случилось, приносим наши извинения.

Мы ошиблись, передали неверные реквизиты (например, ИНН), нам тоже платить за услугу?

Пожалуйста, как можно скорее передайте нам Ваши верные реквизиты, чтобы мы внесли исправления и отправили Вам правильные документы. Подлинники документов мы отправляем, как правило, раз в неделю в выходные дни, поэтому, возможно, заказное письмо еще не успели отправить, мы можем его изъять до отправки и исправить. Мы относимся лояльно к подобным случаям, все мы можем допустить ошибку, поэтому при непреднамеренной ошибке (но не недобросовестности) платить за услугу не нужно.

Почему так дорого и сложно изменить договор?

Для оформления и распечатки договоров, а также счетов, накладных, актов по типовым формам требуются считанные минуты. Но когда предлагаются изменения в договор, то в текст изменений необходимо вчитываться, добавлять обязательные пункты, согласовывать с руководством спорные моменты. Хорошо, если эти изменения вносятся один раз, но иногда договор возвращается в пятый раз (и таких случаев немало) по причине того, что каждый раз в нем обнаруживается то, что прежде не вызвало замечаний. Времени и квалификации здесь требуется значительно больше, а значит такая форма сотрудничества дороже, и за это не должны платить те, кто работает по типовому договору.

Но ведь составлять документы на продажу обязан любой производитель, почему это платно?

Мы составляем все необходимые документы, полностью заполняем документы (вписываем реквизиты Ваши или Вашей организации), далее отправляем заказным письмом Почтой России. Стоимость такого письма примерно 50 рублей - это включено в стоимость товара (лицензии). Однако, при корректировке документов необходимо снова отправлять подлинники, и это еще возможно несколько раз по 50 рублей, что согласитесь, при сумме покупки 1000 рублей и менее весьма неоправданно.

Если мы заплатим за услугу, то можем вносить любые изменения в договор?

Нет, договор является соглашением обеих сторон. Если мы будем не согласны на условия договора, то мы не будем заключать такой договор. Все корректировки внимательно анализируют наши юристы. Если условия Вашего договора допустимы для нас, то мы можем согласиться на Вашу форму договора. В любые формы договоров мы вносим обязательные пункты, касающиеся порядка активации программ и т.п.

Если мы оплатим такую услугу, то можем быть уверены, что договор будет по нашей форме?

Нет, факт оплаты услуги корректировки документов не является гарантией того, что в договор будут внесены все предлагаемые Вами изменения. Если условия договора будут идти в разрез с нашими правилами, будут неразумными, либо будут крайне невыгодны нам, то мы не сможем заключить такой договор.

Я приобретаю несколько разных программ, и значит несколько раз по 300 рублей?

Нет, сумма услуги берется один раз за исправления в одном комплекте документов. Иначе говоря, 300 рублей на всю продажу. Общая сумма договора будет увеличена только на 300 рублей и не более.

На данную услугу будет отдельный договор?

Нет, услуга корректировки документов будет отражена только по сумме, то есть стоимость указанного в договоре наиболее дорогого товара (лицензии) будет увеличена на 300 рублей. Отдельной строкой (позицией) сумма данной услуги не выделяется. Отдельный договор на данную услугу не оформляется.

Как приобрести данную услугу?

В форме заказа поставьте галочку напротив слов "Корректировка документов на оплату по Вашим требованиям 300 руб.", заполните перечень приобретаемых лицензий в верхней части формы, укажите Ваши реквизиты и отправьте нам заказ.

Как приобрести услугу, если заказ уже сделан, но позже выяснилось, что документы необходимо переделать?

Напишите нам электронное письмо в отдел продаж, либо позвоните по телефонам. Укажите или назовите номер сделанного ранее заказа. Сообщите о необходимости услуги корректировки документов.

Мы хотели бы приобрести много лицензий, но на индивидуальных условиях. Нам нужно оплачивать такую услугу?

При сумме заказа 50000 рублей и более мы всегда предложим оптовые скидки, а согласование индивидуальных условий и оформление документов выполним за свой счет. Такая услуга в этом случае не требуется.


Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024

Кадастровый план территории в Архиве КПТ

12.04.2024

Итоги вебинара «Правила выставления итоговых оценок в аттестате школы»

12.04.2024

Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года

12.04.2024