Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

21.03.2017

Как прикрепить план этажа в формате *.jpg к техническому плану в программах "Полигон Про" и "Полигон"

В связи с частыми обращениями в службу технической поддержки и получением решений (уведомлений) о приостановлении кадастрового учета нашими пользователями, сообщаем, что согласно действующей XML-схеме технического плана 03 версии, утвержденной Росреестром, любое изображение в формате *.jpg прикрепить в таблицу "Приложения" на вкладке "Содержание", как и в таблицу "! 1.Перечень документов, использованных при подготовке технического плана объекта капитального строительства" на вкладке "Исходные" невозможно. В соответствии с действующей XML-схемой, в данных таблицах допускается прикладывать только документы формата *.pdf.


На основании опыта наших кадастровых инженеров и пользователей в настоящее время прикладывать план этажа в формате *.jpg можно следующим образом.

В платформе "Полигон Про" прикрепите план этажа в формате *.jpg в таблицу "Дополнительные файлы в ZIP-архив"  на вкладке "Титульный" (см. рисунок 1). 



Рисунок 1 – Дополнительные файлы в ZIP-архив.


Примечание: в программах серии "Полигон" прикрепите план этажа в формате *.jpg в таблицу "Вложить файлы в ZIP-архив" на вкладке "Титульный" (см. рисунок 2).



Рисунок 2 – Вложить файлы в ZIP-архив.


Поэтажный план будет содержаться в ZIP-архиве технического плана, но в XML-документе путь к данному изображению отображен не будет. Рекомендуется прописать пояснение в разделе "Заключение".


Обращаем Ваше внимание, что в некоторых регионах принимают поэтажный план в формате *.pdf, приложенный на вкладке "Содержание" в таблицу приложения с прописанным пояснением в заключении кадастрового инженера.


Пример пояснения о приложенном поэтажном плане в заключении кадастрового инженера:

"... Действующая XML-схема технического плана здания 03 версии не позволяет приложить план объекта недвижимости в формате JPEG (согласно требованиям приказа Минэкономразвития РФ от 18.12.2015 года № 953), поэтому он включается в состав Приложения в формате PDF (согласно ограничению действующей XML-схемы)."


Информируем Вас о том, что новая XML-схема к техническим планам в настоящее время не опубликована на портале Росреестра. Как только Росреестр выложит данную XML-схему, программа будет выпущена в соответствии с ней.


Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024

Кадастровый план территории в Архиве КПТ

12.04.2024

Итоги вебинара «Правила выставления итоговых оценок в аттестате школы»

12.04.2024

Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года

12.04.2024