
14.02.2018
В программе «Полигон Про» в таблицах с координатами предусмотрена функция распознавания порядка внутренних и внешних границ. Если внутренние границы объекта лежат в пределах других внутренних границ, функция автоматически выносит такие границы в отдельный контур с соответствующими преобразованиями.
Пример:
Есть объект, который состоит из внешней границы (точки «1-4»), и трех внутренних границ расположенных друг в друге:
точки «5-8» – внутренняя граница 1.
точки «9-12» – внутренняя граница 2.
точки «13-16» – внутренняя граница 3.
Такое построение ошибочно. Внутренние границы 2 и 3 должны описываться отдельным контуром, где точки «9-12» – внешняя граница, а точки «13-16» – внутренняя.
Для определения порядка границ выберите объект и нажмите на кнопку – «Определить порядок границ» на панели управления таблицей. Если во время распознавания будут образованы новые контуры, программа задаст вопрос:
Нажмите «Новые», чтобы пронумеровать только новые контуры. Нажмите «Все», чтобы пронумерованы все контуры заново.
Объект после автоматического распознавания границ
Откроется окно просмотра протокола:
В данном примере образован новый контур «43:40:000001:1(2)», который состоит из точек «9-12» – для внешней границы и «13-16» – для внутренней границы.
При импорте из текстовых форматов программа автоматически проверяет порядок внутренних и внешних границ импортируемого объекта. Если в ходе проверки были образованы новые контуры, программа предложит их пронумеровать.
Нажмите «Новые», чтобы пронумеровать только новые контуры. Нажмите «Все», чтобы пронумерованы все контуры заново.
Практикум «ГКУ и ГРП без ошибок: формирование заявления и подписание Госключом»
12.05.2025
Школьные выпускные документы: требования, заполнение и печать
07.05.2025
Итоги вебинара «Новое в Полигон: CRM — импорт данных о клиентах, объектах и договорах»
05.05.2025
Новая версия программы «Полигон Про» от 29.04.2025 г.
05.05.2025
Инструкция по работе в модуле «Поиск объектов»
29.04.2025
Практикум «Новое в Полигон: CRM — импорт данных о клиентах, объектах и договорах»
28.04.2025