02.06.2015
В настоящее время программа «Диплом-стандарт ФГОС СПО» доработана в соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27 апреля 2015 года №432 «О внесении изменения в порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 25.10.2013 №1186».
Приказ вступает в силу с 1 сентября 2015г. Основным изменением в соответствии с данным Приказом является добавление слов «по специальности/профессии» в титуле диплома и добавления слов «специальности/профессии» - в и приложении к диплому.
Если Вам не нужно указывать данные слова, то в шаблоне просто удалите соответствующие метки:
				 Для этого при печати документов (титулов дипломов и приложений) из справочника «Итоговые оценки» в окне «Параметры печати» нажмите кнопку «Открыть шаблон»: 
			
Рис.1 Окно «Параметры печати».
В открывшемся шаблоне удалите соответствующую метку:
Рис.2 Шаблон титула диплома
 Рис.3 Шаблон приложения к диплому.
Нажмите «Сохранить» и закройте шаблон. Теперь при печати слова «по специальности/профессии» в титуле диплома и слова «специальности/профессии» в приложении к диплому выводиться на печать не будут.
Новый веб-сервис «Госключ» — пакетная отправка документов на подписание
01.11.2025
Питание дошкольников: расчет показателей КБЖУ по СанПиН
31.10.2025
Итоги вебинара «Где педагогу законно повысить квалификацию в 2025 году: ответы юриста»
31.10.2025
Итоги вебинара «Технологические карты в школе-интернате: как с ними работать»
24.10.2025
Где педагогу законно повысить квалификацию в 2025 году: ответы юриста
23.10.2025
Новая версия программы «Полигон Про: Лесная декларация» от 23.10.2025 г.
23.10.2025