Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

16.01.2013

"Полигон: Карта план" и "Полигон: Проект межевания" - новые версии 4.5.33 и 4.5.35 от 15.01.2013

Сообщаем о выходе новых версий популярных программ "Полигон: Карта план" и "Полигон: Проект межевания". Новые версии доработаны в соответствии с Вашими пожеланиями:  

Новое в версиях программ:

  • Печать карты плана (проекта) в одном документе: в меню кнопки «Печать» добавлены команды «Соединить документы Word, Writer», с помощью которых можно объединить ранее распечатанные разделы плана (проекта) в один печатный документ (за исключением документов для XML).
  • Полностью переработан импорт из XML-файлов: теперь в меню кнопки «Открыть» имеется только одна универсальная команда «Импорт сведений из XML-файлов» для импорта из любых XML-файлов: выписок о земельном участке, кадастрового плана территории. При импорте можно выбрать необходимые участки, а также их части, указать, в одну вкладку импортировать или на разные вкладки, правильно импортируются участки единого землепользования, более полный импорт информации и другие улучшения.
  • В программах удобно работать с графами таблиц, которые теперь расширяются или сужаются пропорционально увеличению или уменьшению размера окна.
  • Добавлены предупреждения, если типы приложенных файлов графических разделов плана не соответствуют рекомендациям: допускаются типы jpg, tiff, dwg.
  • Исправлена печать графических разделов для полного соответствия предварительному просмотру.
  • Проверка формата даты в текстовых полях, чтобы было введено дд.мм.гггг.
  • Улучшен поиск начальной северо-западной точки: поиск ведется от линии на северо-запад не только по часовой стрелке до севера, но и затем против часовой до запада, если нет точек в северо-западной четверти, то поиск ведется от севера по часовой стрелке.
  • В окне редактора XML сделан поиск текста: клавиши Ctrl+F, либо кнопка «Поиск» (бинокль), продолжить поиск F3.
  • Проверена и проставлена обязательность полей на вкладках в программе с помощью символов ! (обязательное в XML) и * (заполняется для XML, но необязательно).
  • Добавлена галочка в разделе «Содержание» «Печатать сначала тип адресного объекта, а затем наименование», при ее установке в печатных документах выводится «г Москва», без галочки «Москва г».
  • Перенос координат из графических разделов в текстовые и наоборот с помощью кнопки «Рассчитать / заполнить» выполняется правильно, номер участка (контура) попадает либо в отдельную графу, либо в отдельную строку.
  • Выполнены другие изменения, касающиеся предупреждений, выдаваемых программой при обнаружении различных неточностей во введенных данных, а также касающихся реакции программы на различные варианты кадастровых действий и комбинаций исходных данных. Были учтены присланные пользователями многочисленные примеры частных случаев реальных объектов землеустройства.
  • Исправлен шаблон раздела "Границы", где были обнаружены технические ошибки.
  • Проверена правильность загрузки XML-файлов в программу ПК АИС ГКН 032.11.12.295 новой версии в соответствии с письмом ГКН (например, GUID в имени файла и др.).

Обновленная демонстрационная версия программы доступна для скачивания на странице программного продукта.


Подробнее о программе Полигон: Карта план...

Подробнее о программе Полигон: Проект межевания...

Как получить обновление?


cart.png Заказать программу


Новая версия программы «Полигон Про» от 25.04.2024 г.

25.04.2024

Итоги практикума «Подготовка технического плана на образование части здания»

25.04.2024

Практикум «Подготовка технического плана на образование части здания»

22.04.2024

Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024