Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

25.04.2014

Отчет о мероприятиях в Крыму для кадастровых инженеров

Полигон - семинар в Крыму

22, 23, 24 апреля 2014 года в городе Симферополь (Крым) специалисты 
Программного центра "Помощь образованию" провели ряд мероприятий для будущих кадастровых инженеров. Подробнее о программе мероприятий Вы можете прочитать из нашего предыдущего 
новостного сообщения
. Ниже мы приводим отчет о проведении семинара.

В молодой республике Крым начинается применение российского законодательства, не является исключением и сфера регистрации объектов недвижимости. Если в России процесс становления и совершенствования методов работы кадастровых инженеров проходила поэтапно и постепенно, то земельным организациям Крыма необходимо достаточно быстро получить необходимые знания и научиться работать по-новому. Именно это и вызвало высокий интерес к проводимым мероприятиям.

Лекции и выступления посетили около 120 представителей земельных организаций и порядка 60 представителей предприятий технической инвентаризации, на практическом занятии в компьютерном классе получили навыки работы с программами серии Полигон порядка 40 человек. 

В рамках мероприятия были предложены лекции по законодательству Российской Федерации в области регистрации объектов недвижимости и земельно-имущественных отношений, на вопросы аудитории ответили действующие кадастровые инженеры, проведены как обзорные выступления, так и практические занятия (в том числе в компьютерном классе) по программам для кадастровой деятельности Полигон.

В мероприятиях участвовали от программного центра: Батищев П.С. - руководитель, Дехканова Н.Н. - ведущий специалист по обучению пользователей работе с программами серии Полигон. Все желающие смогли пообщаться лично, задать интересующие вопросы.

Кадастровый инженер для Крыма - понятие новое, для того, чтобы стать кадастровым инженером, необходимо сдать квалификационный экзамен и получить аттестат. Только после этого кадастровый инженер сможет получить электронную подпись, круглую печать и выполнять кадастровые работы. С другой стороны, государству необходимо организовать кадастровый учет - открыть пункты приема документов. О трудностях становления кадастрового дела корреспондент крымского издания взяла интервью у руководителя программного центра Батищева П.С.

Ряд отзывов о посещении семинара свидетельствуют о высокой оценке проведенных мероприятий, и, главное, об актуальности и полезности полученной информации, своевременности проведения мероприятий. В период кризиса банковской системы Крыма все запланированные программным центром мероприятия были проведены бесплатно. Программный центр "Помощь образованию" - помощь Крыму.

Всем жителям Крыма предоставляется скидка 30% на все наши программы до 1 мая. А для участников проведенных мероприятий, оставивших свои контактные данные, предоставляется специальная скидка.


заказ


Новая версия программы «Полигон Про» от 25.04.2024 г.

25.04.2024

Итоги практикума «Подготовка технического плана на образование части здания»

25.04.2024

Практикум «Подготовка технического плана на образование части здания»

22.04.2024

Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024