09.10.2014
Уважаемые пользователи!
В новой версии веб-сервиса Просмотр чертежей кадастровых XML-файлов + георедактор мы даем возможность кадастровым инженерам проверить графическую составляющую XML-файлов, сдаваемых в орган кадастрового учета.
Не секрет, что ошибки текстовой части межевых и технических планов обнаруживаются сразу при проверке XML-файлов, однако, с графикой ситуация иная. Пересечения границ участков чреваты не просто отказом в регистрации, но и наказанием кадастрового инженера за грубую ошибку. Здесь Вы можете закачать межевой план и кадастровый план территории одновременно и проверить пересечения границ участков, выявить самопересечения больших объектов, таких как зоны и границы субъекта.
Среди других полезных возможностей веб-сервис непосредственно на карте показывает сведения об изображенных объектах, таких как адрес, разрешенное использование и т.п. Площадь Вы можете не только увидеть из XML-файла, но и рассчитать, сравнить по отклонению.
Для непосредственно чертежных операций предусмотрены возможности создания схемы геодезических построений, преобразования линейного сооружения в ряд опор, добавление условных знаков.
А если Вы желаете продолжить работу с чертежом, то его можно сохранить на сервере, а затем открыть в любое время и на любом устройстве.
|
| Подробнее о новых возможностях веб-сервиса читайте в статье:
"Новые возможности гео-редактора или как избежать ошибок в межевом плане" |
Опробировать новые возможности гео-редактора можно на примере файла>>
Программы "Полигон:
Перейти в каталог программ серии "ПОЛИГОН"...
Новая версия Полигон Про. Формирование печатных документов в программе Р7-Офис и другие изменения
13.04.2026
Практикум «Персональная настройка рабочего процесса в Полигон: CRM»
13.04.2026
Порядок установления и изменения границ сельхозугодий в 2026 году
13.04.2026
Топ-5 ошибок при подготовке школьных аттестатов в 2026 году
10.04.2026
Итоги вебинара «Применение современных технологий в детском саду»
10.04.2026
Итоги онлайн-разбора «Изменения кадастрового законодательства за 1 квартал 2026 года»
09.04.2026