Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

17.05.2023

От поиска себя до полного спектра кадастровых услуг — история успеха пользователя Полигон Про

Всегда интересно посмотреть на коллег со стороны: узнать карьерный путь, необычные рабочие моменты, перенять опыт. Наш герой начал свою кадастровою деятельность 10 лет назад и с самых первых дней он вместе «Полигон». Почему в нашем ПО сможет разобраться каждый и как в кадастре получить адреналин — об этом и не только в истории нашего пользователя



Наш герой 


Николай. 33 года. Кадастровый инженер.



Первая работа 


Николай — 10 лет в кадастровой деятельности. Начинал работать в небольшой компании из 10 человек, которая со временем выросла в одну из ведущих кадастровых организаций в городе. В основном занимался описанием местоположения границ: охранные зоны, придорожные полосы. В целом — весьма узкая специализация. 



Поиск себя — путь к кадастровому инженеру 


Николай окончил Вологодскую Государственную молочнохозяйственную академию им Н.В. Верещагина по специальности «Лесное хозяйство». После обучения работу по специальности было найти достаточно сложно, т.к. предлагаемые условия работы в большинстве своем не соответствовали желаемым. В одном из объявлений о предложенных вакансиях наш герой увидел, что требуется геодезист. Наудачу решил попробовать откликнуться на вакансию, тем более в академии краткий курс геодезии он изучал. Терять, в принципе, было нечего. После приема на работу сдал квалификационный экзамен и стал работать кадастровым инженером. 


 — «Был выбор либо работать, условно, трактористом 2/2, либо по специальности, после ВУЗа. Размер оплаты труда тракториста был больше… Казалось бы — всё очевидно — основным условием выбора работы для меня, в то время, являлся размер зарплаты. Каким то чудом „зацепился” за слово „геодезия” в дипломе…» 



Что сейчас? 


С 2018 года Николай работает «на себя». Ушел из найма, т.к. стало скучно. На предыдущей работе устраивало его все: оборудование, зарплата, коллеги — отличный вариант для тех, кто хочет покоя и стабильности. 


Решил работать на себя, т.к. в этом есть какой-то адреналин, постоянное развитие, повышение квалификации, движение. С 2020 года дополнительно стал самостоятельно заниматься геодезией — в объеме, достаточном для кадастровых работ — съемка границ участков, ОКСов. 



Работа «на себя» — что изменилось? 


Когда Николай стал работать сам на себя ему пришлось изучить многие раньше не имевшие для работы особого значения программы, документы – межевой, технический план и прочее. Работая самостоятельно он стал оказывать весь спектр кадастровых услуг. 



Знакомство с нашей программой 


Знакомство произошло в 2013 году. В кадастровой компании все работали на «Полигон». 


 — «Почти все КИ в моем окружении работают в „Полигон Про” и сейчас». 



Что самое главное в кадастровом ПО? 


Удобство использования, интуитивно понятный интерфейс. 




Что отличает Полигон от другого кадастрового ПО? 


Программа привычна и понятна. Очень радует, что есть адекватная, быстрая и доступная техподдержка. Кроме того, Николай отдельно отмечает интерфейс: 


 — «Не нужно пытаться понять алгоритм действий, который „заложил” разработчик. Все действия понятны, все разложено по полочкам, по порядку и в соответствии с нормативными документами. Если одним словом — все просто».



Результаты и цифры 


По сравнению с началом самостоятельной деятельности — количество заказов стало значительней больше. 


 — «Стал не бояться брать работу — беру любую и знаю, что разберусь». 


К примеру, если в 18 году, было технических планах не делал совсем, то сейчас их 10-20 в месяц. Нужно, конечно, учитывать, что месяц на месяц не приходится. Объем работы зависит от множества факторов. Например, в 19-ом году — все ставили на учет садовые дома, жилые дома в садоводствах — было очень много работы.


_________

Мы благодарим Николая за помощь в создании контента. Стоит отметить, что Николай с легкостью откликнулся на нашу просьбу и провести с ним беседу было очень интересно и увлекательно. Очень приятно, что у нас такие пользователи.


Хотите стать героем нашей следующей рубрики?



Мы будем рады вашему участию. Для этого напишите нам на почту mir@pbprog.ru 


Новая версия программы «Полигон Про» от 25.04.2024 г.

25.04.2024

Итоги практикума «Подготовка технического плана на образование части здания»

25.04.2024

Практикум «Подготовка технического плана на образование части здания»

22.04.2024

Итоги вебинара «Новый порядок приема в вузы: требования 2024 года»

19.04.2024

Итоги практикума «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

18.04.2024

Практикум «Госключ в Полигон Про — подписание документов на ГКУ и ГРП»

15.04.2024