Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

20.07.2022

Можно ли запретить родителям гулять с ребенком на территории детского сада?

Ст. 28, 31, 41 Федерального закона № 273-ФЗ установлено, что работники детского сада отвечают за создание безопасных условий и обеспечение здоровья воспитанников.


Соответственно, сотрудники могут запретить гулять на территории ДОО после передачи ребенка родителям с целью профилактики детского травматизма. 


Также детский сад в праве внести во внутренний распорядок пункт о том, что после передачи ребенка родителю, они обязаны покинуть территорию детского сада в целях безопасности остальных детей. Только после письменного соглашения родителей!


Согласно п. 1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная организация обладает автономией, то есть самостоятельностью в разработке и принятии локальных нормативных актов в соответствии с законом. Таким образом, разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов относятся к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности.



Программы для детских садов →
Бесплатные курсы →




Практикум «Раздел многоконтурного участка с сохранением в измененных границах»

17.06.2024

Техническая поддержка работает в субботу

14.06.2024

Итоги вебинара «Заполнение дипломов СПО: подготовка к выпуску 2024 года»

14.06.2024

Аттестат школы: от создания QR-кода до передачи данных ФИС ФРДО

14.06.2024

Новая версия программы «Полигон Про» от 13.06.2024 г.

13.06.2024

Стажировку на КИ можно пройти с 3-го курса

07.06.2024