28.05.2020
28 мая Брянская область подключилась к учётной системе ФГИС ЕГРН. Регион стал 54-м в списке таковых – ещё 31 пока на очереди.
Что важно знать о переходе на ФГИС:
обязательна подготовка техпланов по 06 версии XML-схемы (TP_v06)
осуществить ГКУ и ГРП можно одновременно
доступна отправка заявлений на прекращение, приостановление и возобновление регистрационных действий
Мы уже внесли изменения в Полигон Про – теперь кадастровые инженеры из Брянской области смогут подготовить и отправить пакет документов на ГКУ и ГРП по новым требованиям. Обновлять программу не требуется.
Мы подготовили подробную инструкцию по подготовке заявлений в Полигон Про – пригодится, даже если ваш регион ещё не подключился к ФГИС ЕГРН.
Алгоритм действий в инструкции разобрали на примере модуля «Заявление о ГКУ и ГРП». С его помощью вы сможете подготовить заявления для осуществления ГКУ и ГРП, а также для предоставления дополнительных пакетов документов в любой регион.
|
|
Подробнее о Полигон Про: Заявление о ГКУ и ГРП |
|
|
Каталог программ для кадастровых инженеров |
Вебинар «Документы лесопользователя: лесные отчеты в XML»
09.04.2026
Итоги вебинара «Выписки из ГЛР, конвертеры и печать XML — бесплатные веб-сервисы для лесных документов от Полигон»
08.04.2026
III Всероссийский онлайн-марафон «Нейросети в работе педагога»
07.04.2026
Как стать кадастровым инженером: с нуля до профессионала
06.04.2026
Онлайн-разбор «Изменения кадастрового законодательства за 1 квартал 2026 года»
06.04.2026
Подписание проектной документации с 1 марта 2026 года: переход на УКЭП и отмена ИУЛ
06.04.2026