Отдел продаж: 8-800-707-41-80
Техподдержка: 8-800-100-58-90

28.08.2020

3 российских региона перешли на ФГИС ЕГРН

Санкт-Петербург, Алтайский и Приморский края присоединились к системе ФГИС ЕГРН. На территории РФ осталось всего 8 регионов, не перешедших на учётно-регистрационную систему.


Ранее на ФГИС ЕГРН перешли в Республике Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республике, Саратовской и Оренбургской областях.


Что важно знать о переходе региона на ФГИС:


  • обязательна подготовка техпланов по 06 версии XML-схемы (TP_v06)
  • осуществить ГКУ и ГРП можно одновременно
  • доступна отправка заявлений на прекращение, приостановление и возобновление регистрационных действий

Мы уже внесли изменения в Полигон Про – теперь кадастровые инженеры из этих регионов смогут подготовить и отправить пакет документов на ГКУ и ГРП по новым требованиям. Обновлять программу не требуется.


Ещё мы подготовили подробную инструкцию по подготовке заявлений в Полигон Про – пригодится, даже если ваш регион ещё не подключился к ФГИС ЕГРН.


Алгоритм действий в инструкции разобрали на примере модуля «Заявление о ГКУ и ГРП». С его помощью вы сможете подготовить заявления для осуществления ГКУ и ГРП и для предоставления дополнительных пакетов документов в любой регион.




shopping-card.png  Подробнее о Полигон Про: Заявление о ГКУ и ГРП
catalog.png  Каталог программ для кадастровых инженеров  


Онлайн-разбор «Новинки в Полигон Про за первое полугодие 2026»

15.06.2026

Итоги вебинара «Школьные выпускные документы 2026: требования, заполнение и печать»

15.06.2026

Вебинар «Лесное законодательство 2026: Новые правила Рослесхоза и Минприроды»

11.06.2026

Итоги практикума «Изменение границ ЗОУИТ без ошибок: от подготовки XML-документа до отправки в Росреестр»

11.06.2026

Как напечатать дипломы СПО и передать сведения в ФИС ФРДО без ошибок

11.06.2026

Приложение 5 Лесной декларации. Заполняем в два клика

10.06.2026